10/03 08:30
STORM OPEN 2018

Classements équipes

Classement Poule B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. TEAM STORM USA 4 46,0 983 975 243,75 0,00
2. POWERPLAY 4 42,0 891 891 222,75 0,00
3. EAGLES 2 4 38,0 840 832 208,00 0,00
4. BLACK NANTES 4 33,0 834 834 208,50 0,00
5. TEAM CAMEL 4 30,0 809 809 202,25 0,00
6. LES ALLIES 4 30,0 788 780 195,00 0,00
7. TEAM UNITED 2 4 30,0 787 787 196,75 0,00
8. AS COBRA 4 30,0 732 732 183,00 0,00
9. EQ DE FRANCE FEMME 4 5,0 836 804 201,00 0,00
10. SKITTLE 2 4 0,0 798 798 199,50 0,00
11. TEAM GRAVITY 4 0,0 795 779 194,75 0,00
12. INTERNATIONAL TEAM 4 0,0 792 784 196,00 0,00
13. USCDCL 4 0,0 771 771 192,75 0,00
14. TEAM GENEVE 4 0,0 766 766 191,50 0,00
15. BC AIX 4 0,0 707 707 176,75 0,00
16. LUXEMBOURG 2 4 0,0 655 647 161,75 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classement Poule B
Pos. Nom Parties Euros QAHD QA Moy. Euros
1. TEAM STORM USA 4 50,0 983 975 243,75 0,00
2. POWERPLAY 4 0,0 891 891 222,75 0,00
3. EAGLES 2 4 0,0 840 832 208,00 0,00
4. EQ DE FRANCE FEMME 4 0,0 836 804 201,00 0,00
5. BLACK NANTES 4 0,0 834 834 208,50 0,00
6. TEAM CAMEL 4 0,0 809 809 202,25 0,00
7. SKITTLE 2 4 0,0 798 798 199,50 0,00
8. TEAM GRAVITY 4 0,0 795 779 194,75 0,00
9. INTERNATIONAL TEAM 4 0,0 792 784 196,00 0,00
10. LES ALLIES 4 0,0 788 780 195,00 0,00
11. TEAM UNITED 2 4 0,0 787 787 196,75 0,00
12. USCDCL 4 0,0 771 771 192,75 0,00
13. TEAM GENEVE 4 0,0 766 766 191,50 0,00
14. AS COBRA 4 0,0 732 732 183,00 0,00
15. BC AIX 4 0,0 707 707 176,75 0,00
16. LUXEMBOURG 2 4 0,0 655 647 161,75 0,00
Classement trié par euros gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels

Classement Poule B - Hommes
Pos. Nom Total
1. TROUP KYLE 269
2. TEECE RICHIE 266
3. GREAVES GAVIN 256
4. GILES MATTHIEU 246
5. SIMONSEN ANTHONY 233
6. VIAL Paulo 232
7. TESTUZ MARC 230
8 SEYDOUX PASCAL 227
8 ANDRE Philippe 227
8 JAROSLAV LORENC 227
11. KAY STEVE 226
12. VIGNON Maxime 225
13 SACCO François 224
13 CROSBY Elliot 224
15 DAN PENN 215
15 FRANCO Enzo 215
17. RAVEZ Jimmy 214
18. DUBOIS Maxime 212
19. JORG MARC 208
20. HOOPER Curtis 203
21. LIENERS ALAIN 201
22 WALTZER Thomas 200
22 LOTTHE Xavier 200
24 BRANEZAC DAMIR 199
24 GOLAY DANIEL 199
26. RASORI Fabian 198
27 COLOMER ARTHUR 197
27 PAUGNAT JJ 197
29. ALIX YOAN 196
30 DUBUS Clément 195
30 THURLBY ROBERTO 195
32 OLRY Thierry 192
32 OSELLA LUCA 192
34 FRONVILLE Johnny 191
34 GAMAGE DREW 191
36 FANIZZA PIERFRANCO 190
36 LARRY VON TOBEL 190
38. WUYLENS Vincent 189
39. LANOS Thibaut 182
40 ASSIE CYRIL 181
40 OLRY Théo 181
42 DODAH SON 179
42 SPAGNOLI DAVIDE 179
44. BILLAUT Yoni 175
45. DEL CARMINE ALESSANDRO 171
46 BARTAIRE Mike 169
46 ESCARGUEL Claude 169
48. TESTUZ Vincent 168
49. GENILLARD Ralph yves 161
50. SIMONAN OLIVIER 160
51. OBERWEIS Romain 159
52. LIENERS JOE 142
53. CHATFIELD LEE 135
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Poule B - Dames
Pos. Nom Total
1. GORON Solène 228
2. McEWAN DANIELLE 215
3 PERNIAUX Véronique 213
3 LOPES ALEXANDRA 213
5. CELIE LAURIANE 201
6 ABELA SUE 194
6 CUVA TANIA 194
6 JACQUES Amandine 194
9. SKOPNICK Audrey 193
10. VAN DER TOL GHISLAINE 184
11. TURCI NORA 153
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TROUP KYLE 10/03 269
2. TEECE RICHIE 10/03 266
3. GREAVES GAVIN 10/03 256
4. GILES MATTHIEU 10/03 246
5. SIMONSEN ANTHONY 10/03 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TROUP KYLE 10/03 269
2. TEECE RICHIE 10/03 266
3. GREAVES GAVIN 10/03 256
4. GILES MATTHIEU 10/03 246
5. SIMONSEN ANTHONY 10/03 233
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GORON Solène 10/03 220
2. McEWAN DANIELLE 10/03 207
3 PERNIAUX Véronique 10/03 205
3 LOPES ALEXANDRA 10/03 205
5. CELIE LAURIANE 10/03 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GORON Solène 10/03 220
2. McEWAN DANIELLE 10/03 207
3 PERNIAUX Véronique 10/03 205
3 LOPES ALEXANDRA 10/03 205
5. CELIE LAURIANE 10/03 193
Classement trié par meilleure série.