11/03 09:40
STORM OPEN 2018

Classements équipes

Classement par points
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. EAGLES 4 46,0 901 901 225,25 0,00
2. SKITTLE 1 4 42,0 849 849 212,25 0,00
3. AS COBRA 2 4 38,0 832 832 208,00 0,00
4. 2 OF US AND 2 OF THEM 4 35,0 826 818 204,50 0,00
5. DELIRIUM ITALIE 4 33,0 802 802 200,50 0,00
6. TEAM STORM FRANCE 4 30,0 786 786 196,50 0,00
7. MONTE-CARLO CAPITAL INVEST 4 30,0 724 724 181,00 0,00
8. SLUC NANCY 4 30,0 723 723 180,75 0,00
9. BC LES BASSINS 4 0,0 779 779 194,75 0,00
10. BC BRUCHE 4 0,0 778 778 194,50 0,00
11 POWERPLAY MIXED 4 0,0 755 731 182,75 0,00
11 POLI SPORT SAN LAZZARO 4 0,0 755 755 188,75 0,00
13. GALEONE - BOLOGNA 4 0,0 750 750 187,50 0,00
14. TEAM UNITED 4 0,0 705 697 174,25 0,00
15. LUXEMBOURG 1 4 0,0 697 697 174,25 0,00
16. HOMELINES 4 0,0 632 632 158,00 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels

Classement Poule A - Hommes
Pos. Nom Total
1. REVIGLIO MARCO 258
2. COUPLAND BEN 254
3. BRONS JEFF 249
4. TOMMY JONES 248
5. ZULMAZRAN ZULKIFLI 236
6. KELLER Julien 234
7. DJ ARCHER 233
8. MOUVEROUX Gaëtan 231
9. LEBON Jean-marc 229
10. RADI TOMMASO 225
11. SERMAND Julien 223
12. SANTU ALESSANDRO 221
13. NANNETTI MIRKO 216
14. DEROO Quentin 214
15 ANDERSON ANDREW 211
15 BADOS Vivien 211
15 SAULNIER Valentin 211
18. FIORENTINO ANTONINO 210
19. HECKMANN David 209
20 PINZON DANIEL 201
20 LAMBERTINI LUCIANO 201
22. ESCHBACH Patrick 200
23 FIALON Maximilien 195
23 CHAMBERLAIN MATTHIEU 195
25. MILLET XAVIER 194
26 CELLI MAX 193
26 WINANDY LAURENT 193
28 ZUCCONI CLAUDIO 191
28 CAYEZ Vincent 191
28 HALLUIN Mickael 191
31 SANCHEZ Pierre luc 190
31 MONTFORT LLUIS 190
31 LEFEVRE Jonathan 190
34. CELLA ANDREA 189
35. ESCHBACH Jérémy 188
36. ANTUSZEWICZ TONIO 187
37. SAMAIN Jean-marc 185
38 AREVALO Esteban 181
38 SEVE Kevin 181
38 ESCHBACH Stéphane 181
41. ZUCCARATO CHRISTIAN 179
42. HUBER Philippe 178
43. CELLI MAU 175
44. FERETTI PAOLO 174
45. MAGGY MATS 171
46. MALDONADO SHAWN 168
47 PASINI FURIO 166
47 REGENASS Cédric 166
49. AREVALO Victoriano 165
50. DEGRE Pierre 163
51. MARTIGNANO Cosimo 162
52. DESREUMAUX Romuald 160
53. MANDERSCHEID DAVID 159
54. OCAMPO Jaime ivan 152
55. PONGOLINI NICOLA 146
56. OSCHMAN SVEN 144
57. BRANDOLINI MASSIMO 141
58. AREVALO Victor 134
59. THILL TOMMY 125
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Poule A - Dames
Pos. Nom Total
1. RUMKEE HAYLAY 204
2. BADOS Charline 199
3. DURIEUX Catherine 197
4. ROUMIMPER TANNYA 177
5. AUTUM CHAMBERLAIN 159
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. REVIGLIO MARCO 11/03 258
2. COUPLAND BEN 11/03 254
3. BRONS JEFF 11/03 249
4. TOMMY JONES 11/03 248
5. ZULMAZRAN ZULKIFLI 11/03 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. REVIGLIO MARCO 11/03 258
2. COUPLAND BEN 11/03 254
3. BRONS JEFF 11/03 249
4. TOMMY JONES 11/03 248
5. ZULMAZRAN ZULKIFLI 11/03 236
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUMKEE HAYLAY 11/03 196
2. BADOS Charline 11/03 191
3. DURIEUX Catherine 11/03 189
4. ROUMIMPER TANNYA 11/03 169
5. AUTUM CHAMBERLAIN 11/03 151
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUMKEE HAYLAY 11/03 196
2. BADOS Charline 11/03 191
3. DURIEUX Catherine 11/03 189
4. ROUMIMPER TANNYA 11/03 169
5. AUTUM CHAMBERLAIN 11/03 151
Classement trié par meilleure série.