11/03 08:30
STORM OPEN 2018

Classements équipes

Classement par points
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. DELIRIUM ITALIE 4 46,0 928 928 232,00 0,00
2. AS COBRA 2 4 42,0 871 871 217,75 0,00
3. EAGLES 4 38,0 843 843 210,75 0,00
4. TEAM STORM FRANCE 4 35,0 838 838 209,50 0,00
5. POLI SPORT SAN LAZZARO 4 30,0 808 808 202,00 0,00
6. MONTE-CARLO CAPITAL INVEST 4 30,0 793 793 198,25 0,00
7. POWERPLAY MIXED 4 30,0 786 762 190,50 0,00
8. SLUC NANCY 4 30,0 715 715 178,75 0,00
9. 2 OF US AND 2 OF THEM 4 3,0 828 820 205,00 0,00
10. GALEONE - BOLOGNA 4 0,0 807 799 199,75 0,00
11. SKITTLE 1 4 0,0 797 797 199,25 0,00
12. BC LES BASSINS 4 0,0 790 790 197,50 0,00
13. TEAM UNITED 4 0,0 777 769 192,25 0,00
14. LUXEMBOURG 1 4 0,0 752 752 188,00 0,00
15. BC BRUCHE 4 0,0 646 646 161,50 0,00
16. HOMELINES 4 0,0 645 645 161,25 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels

Classement Poule A - Hommes
Pos. Nom Total
1. ZULMAZRAN ZULKIFLI 279
2. TOMMY JONES 265
3. RADI TOMMASO 256
4. CELLI MAU 245
5. PONGOLINI NICOLA 243
6. SAULNIER Valentin 237
7. FIALON Maximilien 235
8. FIORENTINO ANTONINO 234
9. CELLA ANDREA 231
10. SEVE Kevin 228
11. REVIGLIO MARCO 227
12. COUPLAND BEN 226
13 SAMAIN Jean-marc 223
13 CHAMBERLAIN MATTHIEU 223
15. CELLI MAX 215
16. FERETTI PAOLO 214
17. LEFEVRE Jonathan 213
18 BRONS JEFF 212
18 BRANDOLINI MASSIMO 212
18 SANCHEZ Pierre luc 212
18 MANDERSCHEID DAVID 212
18 MAGGY MATS 212
23. DJ ARCHER 210
24. ZUCCARATO CHRISTIAN 206
25. HUBER Philippe 204
26 MONTFORT LLUIS 203
26 MALDONADO SHAWN 203
28. REGENASS Cédric 200
29 DEGRE Pierre 199
29 THILL TOMMY 199
31. SANTU ALESSANDRO 195
32. ZUCCONI CLAUDIO 191
33 MOUVEROUX Gaëtan 190
33 NANNETTI MIRKO 190
35 OSCHMAN SVEN 189
35 SERMAND Julien 189
37. BADOS Vivien 188
38. OCAMPO Jaime ivan 187
39 ANDERSON ANDREW 185
39 ESCHBACH Patrick 185
41. ANTUSZEWICZ TONIO 183
42. MILLET XAVIER 182
43 DEROO Quentin 177
43 WINANDY LAURENT 177
45. PINZON DANIEL 174
46 HALLUIN Mickael 173
46 LEBON Jean-marc 173
48. LAMBERTINI LUCIANO 172
49. KELLER Julien 170
50. HECKMANN David 168
51. CAYEZ Vincent 164
52. AREVALO Victoriano 163
53. AREVALO Victor 157
54 CROUX Aurélien 150
54 ESCHBACH Jérémy 150
56. ESCHBACH Stéphane 143
57 AREVALO Esteban 138
57 BERGES MATTHIEU 138
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Poule A - Dames
Pos. Nom Total
1. BADOS Charline 235
2. AUTUM CHAMBERLAIN 222
3. RUMKEE HAYLAY 178
4. DURIEUX Catherine 163
5. BAGNOLINI MONICA 157
6. ROUMIMPER TANNYA 150
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ZULMAZRAN ZULKIFLI 11/03 279
2. TOMMY JONES 11/03 265
3. RADI TOMMASO 11/03 256
4. CELLI MAU 11/03 245
5. PONGOLINI NICOLA 11/03 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ZULMAZRAN ZULKIFLI 11/03 279
2. TOMMY JONES 11/03 265
3. RADI TOMMASO 11/03 256
4. CELLI MAU 11/03 245
5. PONGOLINI NICOLA 11/03 243
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BADOS Charline 11/03 227
2. AUTUM CHAMBERLAIN 11/03 214
3. RUMKEE HAYLAY 11/03 170
4. DURIEUX Catherine 11/03 155
5. BAGNOLINI MONICA 11/03 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BADOS Charline 11/03 227
2. AUTUM CHAMBERLAIN 11/03 214
3. RUMKEE HAYLAY 11/03 170
4. DURIEUX Catherine 11/03 155
5. BAGNOLINI MONICA 11/03 149
Classement trié par meilleure série.