10/03 14:30
STORM OPEN 2018

Classements équipes

Classement par points
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. SKITTLE 1 4 46,0 908 908 227,00 0,00
2. POWERPLAY MIXED 4 42,0 860 836 209,00 0,00
3. AS COBRA 2 4 38,0 859 859 214,75 0,00
4. 2 OF US AND 2 OF THEM 4 35,0 847 839 209,75 0,00
5. BC LES BASSINS 4 33,0 834 834 208,50 0,00
6. HOMELINES 4 30,0 728 728 182,00 0,00
7. MONTE-CARLO CAPITAL INVEST 4 30,0 725 725 181,25 0,00
8. BC BRUCHE 4 30,0 700 700 175,00 0,00
9. EAGLES 4 0,0 800 800 200,00 0,00
10. DELIRIUM ITALIE 4 0,0 798 798 199,50 0,00
11. SLUC NANCY 4 0,0 789 789 197,25 0,00
12. TEAM UNITED 4 0,0 781 773 193,25 0,00
13. GALEONE - BOLOGNA 4 0,0 745 737 184,25 0,00
14. POLI SPORT SAN LAZZARO 4 0,0 724 724 181,00 0,00
15. LUXEMBOURG 1 4 0,0 678 678 169,50 0,00
16. TEAM STORM FRANCE 4 0,0 658 658 164,50 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels

Classement Poule A - Hommes
Pos. Nom Total
1. DEROO Quentin 288
2. REVIGLIO MARCO 279
3. TOMMY JONES 258
4. MAGGY MATS 236
5. DEGRE Pierre 233
6. PONGOLINI NICOLA 227
7. CHAMBERLAIN MATTHIEU 225
8. HALLUIN Mickael 224
9. ANDERSON ANDREW 221
10. SAMAIN Jean-marc 217
11. ESCHBACH Jérémy 215
12. MALDONADO SHAWN 212
13 CAYEZ Vincent 211
13 KELLER Julien 211
15 BRANDOLINI MASSIMO 210
15 LEFEVRE Jonathan 210
17. HUBER Philippe 206
18. CELLI MAU 204
19. OCAMPO Jaime ivan 202
20 MILLET XAVIER 200
20 FIORENTINO ANTONINO 200
22. SAULNIER Valentin 199
23 SEVE Kevin 195
23 BADOS Vivien 195
23 FERETTI PAOLO 195
23 FRANCHI Romain 195
27. BERGES MATTHIEU 193
28 ZULMAZRAN ZULKIFLI 192
28 MOUVEROUX Gaëtan 192
28 LAMBERTINI LUCIANO 192
31 SANTU ALESSANDRO 191
31 MANDERSCHEID DAVID 191
33. CELLI MAX 188
34. AREVALO Victoriano 187
35. COUPLAND BEN 186
36 BRONS JEFF 184
36 MALCHIODI MAURO 184
38. NANNETTI MIRKO 182
39. LEBON Jean-marc 181
40. RADI TOMMASO 180
41. LETRIBOT Alain 179
42. ZUCCONI CLAUDIO 178
43. DJ ARCHER 177
44. MARTIGNANO Cosimo 173
45. OSCHMAN SVEN 170
46. ESCHBACH Stéphane 165
47. ESCHBACH Patrick 162
48. AREVALO Esteban 160
49 CELLA ANDREA 159
49 DESREUMAUX Romuald 159
49 WINANDY LAURENT 159
52 MONTFORT LLUIS 158
52 PINZON DANIEL 158
52 HECKMANN David 158
55. THILL TOMMY 155
56. SANCHEZ Pierre luc 154
57. MAROIS Guillaume 153
58. FIALON Maximilien 151
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Poule A - Dames
Pos. Nom Total
1. AUTUM CHAMBERLAIN 230
2. BADOS Charline 209
3. RUMKEE HAYLAY 207
4. ROUMIMPER TANNYA 200
5. DURIEUX Catherine 198
6. BAGNOLINI MONICA 171
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEROO Quentin 10/03 288
2. REVIGLIO MARCO 10/03 279
3. TOMMY JONES 10/03 258
4. MAGGY MATS 10/03 236
5. DEGRE Pierre 10/03 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEROO Quentin 10/03 288
2. REVIGLIO MARCO 10/03 279
3. TOMMY JONES 10/03 258
4. MAGGY MATS 10/03 236
5. DEGRE Pierre 10/03 233
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AUTUM CHAMBERLAIN 10/03 222
2. BADOS Charline 10/03 201
3. RUMKEE HAYLAY 10/03 199
4. ROUMIMPER TANNYA 10/03 192
5. DURIEUX Catherine 10/03 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUTUM CHAMBERLAIN 10/03 222
2. BADOS Charline 10/03 201
3. RUMKEE HAYLAY 10/03 199
4. ROUMIMPER TANNYA 10/03 192
5. DURIEUX Catherine 10/03 190
Classement trié par meilleure série.