10/03 11:20
STORM OPEN 2018

Classements équipes

Classement par points
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. TEAM UNITED 4 46,0 873 865 216,25 0,00
2. 2 OF US AND 2 OF THEM 4 42,0 872 864 216,00 0,00
3. SKITTLE 1 4 38,0 835 835 208,75 0,00
4. EAGLES 4 35,0 819 819 204,75 0,00
5. SLUC NANCY 4 33,0 806 806 201,50 0,00
6. GALEONE - BOLOGNA 4 30,0 794 786 196,50 0,00
7. TEAM STORM FRANCE 4 30,0 792 792 198,00 0,00
8. AS COBRA 2 4 30,0 772 772 193,00 0,00
9 POWERPLAY MIXED 4 0,0 756 732 183,00 0,00
9 LUXEMBOURG 1 4 0,0 756 756 189,00 0,00
11. BC LES BASSINS 4 0,0 744 744 186,00 0,00
12. MONTE-CARLO CAPITAL INVEST 4 0,0 742 742 185,50 0,00
13. POLI SPORT SAN LAZZARO 4 0,0 734 734 183,50 0,00
14. BC BRUCHE 4 0,0 704 704 176,00 0,00
15. HOMELINES 4 0,0 700 700 175,00 0,00
16. DELIRIUM ITALIE 4 0,0 688 688 172,00 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels

Classement Poule A - Hommes
Pos. Nom Total
1. ANDERSON ANDREW 256
2. BERGES MATTHIEU 250
3. ANTUSZEWICZ TONIO 248
4. CHAMBERLAIN MATTHIEU 240
5. TOMMY JONES 236
6. SEVE Kevin 235
7. MALCHIODI MAURO 234
8. REGENASS Cédric 232
9 DJ ARCHER 229
9 SAULNIER Valentin 229
11. BADOS Vivien 223
12. AREVALO Victoriano 222
13. NANNETTI MIRKO 221
14 DEROO Quentin 216
14 FIALON Maximilien 216
16 REVIGLIO MARCO 213
16 SAMAIN Jean-marc 213
16 KELLER Julien 213
19. ZUCCONI CLAUDIO 210
20. HALLUIN Mickael 205
21 ZULMAZRAN ZULKIFLI 202
21 OSCHMAN SVEN 202
23 CELLI MAX 201
23 HUBER Philippe 201
25. LAMBERTINI LUCIANO 200
26. HECKMANN David 198
27. PINZON DANIEL 197
28. FRANCHI Romain 193
29. PONGOLINI NICOLA 192
30. CAYEZ Vincent 191
31. MALDONADO SHAWN 189
32. ESCHBACH Stéphane 188
33. MANDERSCHEID DAVID 182
34. MAGGY MATS 181
35 RADI TOMMASO 177
35 MONTFORT LLUIS 177
35 LEFEVRE Jonathan 177
38 AREVALO Esteban 176
38 SANCHEZ Pierre luc 176
38 LEBON Jean-marc 176
41 CROUX Aurélien 175
41 WINANDY LAURENT 175
43 ZUCCARATO CHRISTIAN 174
43 MILLET XAVIER 174
45 CELLI MAU 172
45 SANTU ALESSANDRO 172
47. BRONS JEFF 170
48 THILL TOMMY 168
48 MOUVEROUX Gaëtan 168
50. CELLA ANDREA 166
51. ESCHBACH Jérémy 160
52 DONINI FABRIZIO 158
52 ESCHBACH Patrick 158
54 DEGRE Pierre 156
54 OCAMPO Jaime ivan 156
56. COUPLAND BEN 151
57. FIORENTINO ANTONINO 147
58. LETRIBOT Alain 146
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Poule A - Dames
Pos. Nom Total
1. ROUMIMPER TANNYA 218
2. BAGNOLINI MONICA 200
3. BADOS Charline 190
4. RUMKEE HAYLAY 187
5. AUTUM CHAMBERLAIN 185
6. DURIEUX Catherine 144
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANDERSON ANDREW 10/03 256
2. BERGES MATTHIEU 10/03 250
3. ANTUSZEWICZ TONIO 10/03 248
4. CHAMBERLAIN MATTHIEU 10/03 240
5. TOMMY JONES 10/03 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANDERSON ANDREW 10/03 256
2. BERGES MATTHIEU 10/03 250
3. ANTUSZEWICZ TONIO 10/03 248
4. CHAMBERLAIN MATTHIEU 10/03 240
5. TOMMY JONES 10/03 236
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUMIMPER TANNYA 10/03 210
2. BAGNOLINI MONICA 10/03 192
3. BADOS Charline 10/03 182
4. RUMKEE HAYLAY 10/03 179
5. AUTUM CHAMBERLAIN 10/03 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUMIMPER TANNYA 10/03 210
2. BAGNOLINI MONICA 10/03 192
3. BADOS Charline 10/03 182
4. RUMKEE HAYLAY 10/03 179
5. AUTUM CHAMBERLAIN 10/03 177
Classement trié par meilleure série.