10/03 09:00
STORM OPEN 2018

Classements équipes

Classement par points
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. POWERPLAY MIXED 4 46,0 896 872 218,00 0,00
2. TEAM STORM FRANCE 4 42,0 843 843 210,75 0,00
3. AS COBRA 2 4 38,0 834 834 208,50 0,00
4. BC LES BASSINS 4 35,0 824 824 206,00 0,00
5. GALEONE - BOLOGNA 4 33,0 803 795 198,75 0,00
6. 2 OF US AND 2 OF THEM 4 30,0 771 763 190,75 0,00
7. POLI SPORT SAN LAZZARO 4 30,0 755 755 188,75 0,00
8. SKITTLE 1 4 30,0 733 733 183,25 0,00
9. DELIRIUM ITALIE 4 0,0 801 801 200,25 0,00
10. EAGLES 4 0,0 786 786 196,50 0,00
11. MONTE-CARLO CAPITAL INVEST 4 0,0 765 765 191,25 0,00
12. TEAM UNITED 4 0,0 742 734 183,50 0,00
13. SLUC NANCY 4 0,0 735 735 183,75 0,00
14. HOMELINES 4 0,0 718 718 179,50 0,00
15. BC BRUCHE 4 0,0 699 699 174,75 0,00
16. LUXEMBOURG 1 4 0,0 655 655 163,75 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels

Classement Poule A - Hommes
Pos. Nom Total
1. COUPLAND BEN 238
2 ANDERSON ANDREW 234
2 FIORENTINO ANTONINO 234
4. LAMBERTINI LUCIANO 228
5. CHAMBERLAIN MATTHIEU 226
6. SANCHEZ Pierre luc 223
7. ANTUSZEWICZ TONIO 222
8. NANNETTI MIRKO 221
9. FRANCHI Romain 219
10. CAYEZ Vincent 218
11. FIALON Maximilien 217
12. DEROO Quentin 212
13. CELLI MAU 211
14. BADOS Vivien 209
15 SAMAIN Jean-marc 208
15 LEBON Jean-marc 208
17. REVIGLIO MARCO 207
18. MILLET XAVIER 206
19 HUBER Philippe 205
19 RADI TOMMASO 205
21. MAGGY MATS 202
22 BRONS JEFF 201
22 TOMMY JONES 201
24. ZUCCARATO CHRISTIAN 200
25 DJ ARCHER 196
25 SEVE Kevin 196
27 ZUCCONI CLAUDIO 194
27 MONTFORT LLUIS 194
29. ESCHBACH Stéphane 193
30. AREVALO Esteban 190
31. MALCHIODI MAURO 189
32. LEFEVRE Jonathan 185
33. SANTU ALESSANDRO 184
34 BERGES MATTHIEU 183
34 LETRIBOT Alain 183
36. OSCHMAN SVEN 179
37 PONGOLINI NICOLA 178
37 SAULNIER Valentin 178
39. DEGRE Pierre 177
40. AREVALO Victoriano 174
41. CELLI MAX 172
42. OCAMPO Jaime ivan 171
43 CROUX Aurélien 170
43 MALDONADO SHAWN 170
43 HECKMANN David 170
46. ESCHBACH Jérémy 169
47 MOUVEROUX Gaëtan 167
47 CELLA ANDREA 167
47 ESCHBACH Patrick 167
50 DONINI FABRIZIO 166
50 SERMAND Julien 166
52. THILL TOMMY 165
53. MANDERSCHEID DAVID 164
54. MARTIGNANO Cosimo 162
55. PINZON DANIEL 160
56. KELLER Julien 158
57. WINANDY LAURENT 152
58. DESREUMAUX Romuald 151
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Poule A - Dames
Pos. Nom Total
1. AUTUM CHAMBERLAIN 244
2. DURIEUX Catherine 230
3. ROUMIMPER TANNYA 204
4. BAGNOLINI MONICA 199
5. RUMKEE HAYLAY 196
6. BADOS Charline 192
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COUPLAND BEN 10/03 238
2 ANDERSON ANDREW 10/03 234
2 FIORENTINO ANTONINO 10/03 234
4. LAMBERTINI LUCIANO 10/03 228
5. CHAMBERLAIN MATTHIEU 10/03 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COUPLAND BEN 10/03 238
2 ANDERSON ANDREW 10/03 234
2 FIORENTINO ANTONINO 10/03 234
4. LAMBERTINI LUCIANO 10/03 228
5. CHAMBERLAIN MATTHIEU 10/03 226
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AUTUM CHAMBERLAIN 10/03 236
2. DURIEUX Catherine 10/03 222
3. ROUMIMPER TANNYA 10/03 196
4. BAGNOLINI MONICA 10/03 191
5. RUMKEE HAYLAY 10/03 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUTUM CHAMBERLAIN 10/03 236
2. DURIEUX Catherine 10/03 222
3. ROUMIMPER TANNYA 10/03 196
4. BAGNOLINI MONICA 10/03 191
5. RUMKEE HAYLAY 10/03 188
Classement trié par meilleure série.