11/03 16:20
STORM OPEN 2018

Classements équipes

Classement par points
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Euros
1. EAGLES 4 46,0 933 933 233,25 0,00
2. DELIRIUM ITALIE 4 42,0 891 891 222,75 0,00
3. BC LES BASSINS 4 38,0 870 870 217,50 0,00
4. POLI SPORT SAN LAZZARO 4 35,0 845 845 211,25 0,00
5. 2 OF US AND 2 OF THEM 4 33,0 836 828 207,00 0,00
6. TEAM UNITED 4 30,0 808 800 200,00 0,00
7. TEAM STORM FRANCE 4 30,0 764 764 191,00 0,00
8. SLUC NANCY 4 30,0 737 737 184,25 0,00
9. SKITTLE 1 4 0,0 821 821 205,25 0,00
10. POWERPLAY MIXED 4 0,0 789 765 191,25 0,00
11. AS COBRA 2 4 0,0 746 746 186,50 0,00
12. GALEONE - BOLOGNA 4 0,0 738 730 182,50 0,00
13. LUXEMBOURG 1 4 0,0 728 728 182,00 0,00
14. BC BRUCHE 4 0,0 723 723 180,75 0,00
15. MONTE-CARLO CAPITAL INVEST 4 0,0 711 711 177,75 0,00
16. HOMELINES 4 0,0 641 641 160,25 0,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements individuels

Classement Poule A - Hommes
Pos. Nom Total
1. ZULMAZRAN ZULKIFLI 279
2. MAGGY MATS 267
3. FIORENTINO ANTONINO 253
4. PONGOLINI NICOLA 244
5. CELLA ANDREA 238
6. BERGES MATTHIEU 233
7. SERMAND Julien 227
8. CAYEZ Vincent 225
9. KELLER Julien 223
10. MOUVEROUX Gaëtan 220
11 BADOS Vivien 219
11 SAMAIN Jean-marc 219
13 ZUCCONI CLAUDIO 218
13 LEFEVRE Jonathan 218
15. ESCHBACH Jérémy 214
16 CELLI MAX 213
16 PINZON DANIEL 213
16 LAMBERTINI LUCIANO 213
19 MONTFORT LLUIS 210
19 REVIGLIO MARCO 210
21. ANDERSON ANDREW 207
22. CHAMBERLAIN MATTHIEU 206
23. RADI TOMMASO 205
24. MALDONADO SHAWN 204
25. ESCHBACH Stéphane 203
26. COUPLAND BEN 199
27. THILL TOMMY 194
28. LEBON Jean-marc 193
29. HALLUIN Mickael 192
30 DEROO Quentin 191
30 MILLET XAVIER 191
32. MARTIGNANO Cosimo 190
33 SANTU ALESSANDRO 189
33 SAULNIER Valentin 189
35. MALCHIODI MAURO 187
36. HUBER Philippe 183
37 SEVE Kevin 180
37 DJ ARCHER 180
37 ANTUSZEWICZ TONIO 180
37 MANDERSCHEID DAVID 180
41. CELLI MAU 179
42 CESI ROBERTO 176
42 NANNETTI MIRKO 176
42 TOMMY JONES 176
45. OCAMPO Jaime ivan 172
46. DEGRE Pierre 171
47 AREVALO Victor 169
47 OSCHMAN SVEN 169
49. FIALON Maximilien 168
50. SANCHEZ Pierre luc 167
51 BRONS JEFF 166
51 WINANDY LAURENT 166
53. ESCHBACH Patrick 165
54. AREVALO Esteban 152
55. BRANDOLINI MASSIMO 150
56. AREVALO Victoriano 148
57. HECKMANN David 141
58. CROUX Aurélien 140
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Poule A - Dames
Pos. Nom Total
1. ROUMIMPER TANNYA 276
2. BADOS Charline 202
3. AUTUM CHAMBERLAIN 200
4. RUMKEE HAYLAY 197
5. DURIEUX Catherine 186
6. BAGNOLINI MONICA 170
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ZULMAZRAN ZULKIFLI 11/03 279
2. MAGGY MATS 11/03 267
3. FIORENTINO ANTONINO 11/03 253
4. PONGOLINI NICOLA 11/03 244
5. CELLA ANDREA 11/03 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ZULMAZRAN ZULKIFLI 11/03 279
2. MAGGY MATS 11/03 267
3. FIORENTINO ANTONINO 11/03 253
4. PONGOLINI NICOLA 11/03 244
5. CELLA ANDREA 11/03 238
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUMIMPER TANNYA 11/03 268
2. BADOS Charline 11/03 194
3. AUTUM CHAMBERLAIN 11/03 192
4. RUMKEE HAYLAY 11/03 189
5. DURIEUX Catherine 11/03 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUMIMPER TANNYA 11/03 268
2. BADOS Charline 11/03 194
3. AUTUM CHAMBERLAIN 11/03 192
4. RUMKEE HAYLAY 11/03 189
5. DURIEUX Catherine 11/03 178
Classement trié par meilleure série.