ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 23/04/2019 à 19:30

04/12 19:30
LA VINTAGE CUP

Classements individuels

25 MEILLEURS SERIES - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp Moy.H
1. BESNARD Serge 198 232 170 195 256 1051 155 241,20
2. SCHMITT Alex 224 278 191 214 181 1088 100 237,60
3. ZWICKEL Denis 221 172 212 172 188 965 165 226,00
4. OCAMPO Jaime ivan 201 223 203 155 235 1017 105 224,40
5. NOEL Albert 156 186 193 182 234 951 160 222,20
6. DEMERS Yves 220 223 224 183 157 1007 85 218,40
7. STEINIGER SYLVAIN 235 170 188 134 170 897 185 216,40
8. MUHR Christian 223 175 185 179 126 888 185 214,60
9. SEBELLIN Daniel 157 200 197 193 202 949 120 213,80
10. GARDILLON Joël 159 171 209 169 164 872 190 212,40
11. MANZO Antonio 163 156 155 200 182 856 190 209,20
12. ANCELIN Marc 166 209 177 153 182 887 140 205,40
13. CHARPENTIER Dominique 149 155 176 176 221 877 115 198,40
14. BAILLY Léon 147 148 159 150 149 753 235 197,60
15. SABLONE Carlo 125 147 155 168 168 763 220 196,60
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

25 MEILLEURS SERIES - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp Moy.H
1. WURTH Laurence 168 147 193 156 160 824 220 208,80
2. ANDRES Suzanne 212 163 134 200 157 866 160 205,20
3. ANCELIN Florence 170 172 190 214 151 897 125 204,40
4. WUILLEMIN Sylvette 142 170 167 192 161 832 185 203,40
5. MISSLAND - JOIE Arlette 167 170 163 154 169 823 150 194,60
6. GHERARDI Yvonne 178 155 125 161 134 753 220 194,60
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SCHMITT Alex 04/12 278
2. BESNARD Serge 04/12 256
3 OCAMPO Jaime ivan 04/12 235
3 STEINIGER SYLVAIN 04/12 235
5. NOEL Albert 04/12 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SCHMITT Alex 04/12 1088
2. BESNARD Serge 04/12 1051
3. OCAMPO Jaime ivan 04/12 1017
4. DEMERS Yves 04/12 1007
5. ZWICKEL Denis 04/12 965
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANCELIN Florence 04/12 214
2. ANDRES Suzanne 04/12 212
3. WURTH Laurence 04/12 193
4. WUILLEMIN Sylvette 04/12 192
5. GHERARDI Yvonne 04/12 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANCELIN Florence 04/12 897
2. ANDRES Suzanne 04/12 866
3. WUILLEMIN Sylvette 04/12 832
4. WURTH Laurence 04/12 824
5. MISSLAND - JOIE Arlette 04/12 823
Classement trié par meilleure série.