30/01 19:45
Ligue federale 2019-2020

Classements équipes

Classement RETOUR - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-STRIKE LEFEVRE J. LABILLE D. FIGLIUZZI G. 10 37,0 2298 2138 213,80 498 2298
2. 09-LES ARGONAUTES HALLUIN M. DEROO Q. DEROO S. OLRY T. MATCZAK M. 10 34,0 2297 2192 219,20 499 2297
3. 11-FOREVER YOUNG PASQUALI Jp. SEBELLIN D. GHERARDI Y. 10 33,0 2223 1903 190,30 460 2223
4. 01-BAKEWADE BAUMER D. KETTERER L. WACKER K. DENGLER J. PFLUG K. 10 26,0 2127 1852 185,20 446 2127
5. 08-LES VESTIGES ANDRES S. LOTZ H. DEROO F. SCHMITT M. DUCLOUX M. 10 15,0 1940 1585 158,50 410 1940
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement RETOUR - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LORD OF PINS THAMFALD M. HARMEL C. KLEIN G. CIHAN S. 10 22,0 2115 1790 179,00 464 2115
2. 07-AOC COMPÉTITION COSTES A. OBERMEYER A. LEMOINE P. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 21,0 2129 1814 181,40 471 2129
3. 06-LES SAUVAGES MUHR C. STOECKLIN A. STOECKLIN D. 10 16,0 2039 1729 172,90 434 2039
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

RETOUR hommes
Pos. Nom Parties Points
1. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
2. LEFEVRE Jonathan 5 2,0
3. HALLUIN Mickael 5 2,0
4. KETTERER LORENZ 5 2,0
5. DEROO Quentin 5 2,0
6. THAMFALD Martin 5 2,0
7. COSTES Alain 5 0,0
8. STOECKLIN Anthony 5 0,0
9. MUHR Christian 5 0,0
10. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
11. BAUMER DIETER 5 0,0
12. LEMOINE Patrick 5 0,0
13. LOTZ Henri 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

RETOUR dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. ANDRES Suzanne 5 2,0
3. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PASQUALI Jean-paul 30/01 274
2. LEFEVRE Jonathan 30/01 268
3. COSTES Alain 30/01 264
4. THAMFALD Martin 30/01 263
5. KETTERER LORENZ 30/01 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PASQUALI Jean-paul 30/01 1235
2. LEFEVRE Jonathan 30/01 1177
3. HALLUIN Mickael 30/01 1159
4. COSTES Alain 30/01 1151
5. KETTERER LORENZ 30/01 1147
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GHERARDI Yvonne 30/01 247
2. LABILLE Delphine 30/01 241
3. ANDRES Suzanne 30/01 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 30/01 1121
2. ANDRES Suzanne 30/01 1041
3. GHERARDI Yvonne 30/01 988
Classement trié par meilleure série handicap.