21/11 19:45
Ligue federale 2019-2020

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LES ARGONAUTES HALLUIN M. DEROO Q. DEROO S. OLRY T. MATCZAK M. 10 38,0 2463 2303 230,30 535 2463
2. 03-STRIKE LEFEVRE J. LABILLE D. FIGLIUZZI G. 10 34,0 2378 2188 218,80 514 2378
3. 12-LE CHOC DES GENERATIONS ZWICKEL D. OLRY T. 10 33,0 2257 2007 200,70 487 2257
4. 08-LES VESTIGES ANDRES S. LOTZ H. DEROO F. SCHMITT M. DUCLOUX M. 10 32,0 2221 1856 185,60 503 2221
5. 01-BAKEWADE BAUMER D. KETTERER L. WACKER K. DENGLER J. PFLUG K. 10 20,0 2176 1881 188,10 469 2176
6. 11-FOREVER YOUNG PASQUALI Jp. SEBELLIN D. GHERARDI Y. 10 16,0 2169 1909 190,90 491 2169
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 10 31,0 2146 1801 180,10 516 2146
2. 04-BOSS BABY BOSS VIAL R. VIAL P. 10 22,0 2081 1756 175,60 466 2081
3. 07-AOC COMPÉTITION COSTES A. OBERMEYER A. LEMOINE P. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 20,0 2068 1738 173,80 451 2068
4. 06-LES SAUVAGES MUHR C. STOECKLIN A. STOECKLIN D. 10 13,0 2036 1706 170,60 478 2036
5. 05-LORD OF PINS THAMFALD M. HARMEL C. KLEIN G. CIHAN S. 10 12,0 1961 1651 165,10 432 1961
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. DEROO Quentin 5 2,0
2. OLRY Théo 5 2,0
3. HALLUIN Mickael 5 2,0
4. LEFEVRE Jonathan 5 2,0
5. DEROO Frédéric 5 2,0
6. VIAL Paulo 5 2,0
7. ZWICKEL Denis 5 2,0
8. SCHMIDT Vincent 5 2,0
9. SKOPNICK Christian 5 2,0
10. KETTERER LORENZ 5 0,0
11. SEBELLIN Daniel 5 0,0
12. COSTES Alain 5 0,0
13. PASQUALI Jean-paul 5 0,0
14. BAUMER DIETER 5 0,0
15. STOECKLIN Anthony 5 0,0
16. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
17. MUHR Christian 5 0,0
18. VIAL Romain 5 0,0
19. THAMFALD Martin 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
3. ANDRES Suzanne 5 2,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DEROO Frédéric 21/11 285
2. OLRY Théo 21/11 282
3. HALLUIN Mickael 21/11 272
4. VIAL Paulo 21/11 271
5. LEFEVRE Jonathan 21/11 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DEROO Quentin 21/11 1281
2. OLRY Théo 21/11 1251
3. HALLUIN Mickael 21/11 1182
4. LEFEVRE Jonathan 21/11 1172
5. DEROO Frédéric 21/11 1142
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SKOPNICK Marie odile 21/11 273
2. LABILLE Delphine 21/11 265
3. ANDRES Suzanne 21/11 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 21/11 1206
2. SKOPNICK Marie odile 21/11 1167
3. ANDRES Suzanne 21/11 1079
Classement trié par meilleure série handicap.