10/10 19:45
Ligue federale 2019-2020

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-FOREVER YOUNG GHERARDI Y. PASQUALI Jp. SEBELLIN D. 10 33,0 2138 1823 182,30 483 2138
2. 12-LE CHOC DES GENERATIONS ZWICKEL D. OLRY T. 10 32,0 2140 1915 191,50 465 2140
3. 09-LES ARGONAUTES MATCZAK M. DEROO Q. DEROO S. OLRY T. 10 32,0 2072 1942 194,20 472 2072
4. 08-LES VESTIGES ANDRES S. LOTZ H. DEROO F. SCHMITT M. 10 26,0 2044 1794 179,40 454 2044
5. 03-STRIKE LEFEVRE J. LABILLE D. FIGLIUZZI G. 10 19,0 2018 1888 188,80 453 2018
6. 01-BAKEWADE BAUMER D. KETTERER L. WACKER K. DENGLER J. PFLUG K. 10 12,0 1886 1621 162,10 399 1886
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LORD OF PINS HARMEL C. THAMFALD M. KLEIN G. CIHAN S. 10 33,0 2146 1851 185,10 476 2146
2. 04-BOSS BABY BOSS VIAL R. VIAL P. 10 27,0 2052 1657 165,70 418 2052
3. 06-LES SAUVAGES MUHR C. STOECKLIN A. STOECKLIN D. 10 20,0 2034 1744 174,40 425 2034
4. 10-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 10 16,0 1946 1576 157,60 409 1946
5. 02-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. MULLER P. SAMMACICCIA N. 10 15,0 1905 1565 156,50 398 1905
6. 07-AOC COMPÉTITION LEMOINE P. SCHMIDT V. OBERMEYER A. COSTES A. STIEGLER G. 10 11,0 1816 1556 155,60 398 1816
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. ZWICKEL Denis 5 2,0
2. THAMFALD Martin 5 2,0
3. VIAL Paulo 5 2,0
4. SEBELLIN Daniel 5 2,0
5. DEROO Quentin 5 2,0
6. LEFEVRE Jonathan 5 2,0
7. MUHR Christian 5 2,0
8. DEROO Frédéric 5 2,0
9. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
10. SKOPNICK Christian 5 2,0
11. OLRY Thierry 5 2,0
12. LOTZ Henri 5 0,0
13. STOECKLIN Anthony 5 0,0
14. OLRY Théo 5 0,0
15. MIESCH Michel 5 0,0
16. BAUMER DIETER 5 0,0
17. VIAL Romain 5 0,0
18. SCHMIDT Vincent 5 0,0
19. KETTERER LORENZ 5 0,0
20. LEMOINE Patrick 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. GHERARDI Yvonne 5 2,0
2. LABILLE Delphine 5 0,0
3. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
4. KLEIBER Annick 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ZWICKEL Denis 10/10 281
2. LEFEVRE Jonathan 10/10 267
3. DEROO Quentin 10/10 256
4. THAMFALD Martin 10/10 248
5. SEBELLIN Daniel 10/10 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ZWICKEL Denis 10/10 1153
2. THAMFALD Martin 10/10 1130
3. VIAL Paulo 10/10 1111
4. SEBELLIN Daniel 10/10 1084
5. DEROO Quentin 10/10 1082
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GHERARDI Yvonne 10/10 236
2. LABILLE Delphine 10/10 227
3. SKOPNICK Marie odile 10/10 213
4. KLEIBER Annick 10/10 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GHERARDI Yvonne 10/10 1054
2. LABILLE Delphine 10/10 956
3. SKOPNICK Marie odile 10/10 942
4. KLEIBER Annick 10/10 920
Classement trié par meilleure série handicap.