26/09 19:45
Ligue federale 2019-2020

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-LES VESTIGES ANDRES S. DEROO F. LOTZ H. SCHMITT M. 10 31,0 1987 1817 181,70 435 1987
2. 01-BAKEWADE BAUMER D. KETTERER L. WACKER K. DENGLER J. PFLUG K. 10 26,0 1949 1684 168,40 426 1949
3. 09-LES ARGONAUTES HALLUIN M. DEROO Q. DEROO S. OLRY T. MATCZAK M. 10 18,0 1948 1738 173,80 427 1948
4. 12-LE CHOC DES GENERATIONS ZWICKEL D. OLRY T. 10 17,0 1871 1646 164,60 429 1871
5. 11-FOREVER YOUNG PASQUALI Jp. SEBELLIN D. GHERARDI Y. 10 16,0 1901 1581 158,10 434 1901
6. 03-STRIKE LEFEVRE J. LABILLE D. FIGLIUZZI G. 10 15,0 1833 1703 170,30 412 1833
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 10 33,0 2004 1634 163,40 469 2004
2. 05-LORD OF PINS THAMFALD M. HARMEL C. KLEIN G. CIHAN S. 10 32,0 1989 1694 169,40 457 1989
3. 04-BOSS BABY BOSS VIAL R. VIAL P. 10 28,0 1963 1568 156,80 426 1963
4. 06-LES SAUVAGES MUHR C. STOECKLIN A. STOECKLIN D. 10 27,0 1953 1663 166,30 447 1953
5. 02-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. MULLER P. SAMMACICCIA N. 10 19,0 1946 1606 160,60 424 1946
6. 07-AOC COMPÉTITION COSTES A. OBERMEYER A. SCHMIDT V. LEMOINE P. STIEGLER G. 10 14,0 1860 1535 153,50 433 1860
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. BAUMER DIETER 5 2,0
2. VIAL Paulo 5 2,0
3. SKOPNICK Christian 5 2,0
4. MUHR Christian 5 2,0
5. THAMFALD Martin 5 2,0
6. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
7. SCHMITT Mathieu 5 2,0
8 ZWICKEL Denis 5 2,0
8 STOECKLIN Anthony 5 2,0
10. DEROO Frédéric 5 0,0
11. LEFEVRE Jonathan 5 0,0
12. MIESCH Michel 5 0,0
13. PASQUALI Jean-paul 5 0,0
14. OBERMEYER Alain 5 0,0
15. OLRY Théo 5 0,0
16. OLRY Thierry 5 0,0
17. COSTES Alain 5 0,0
18. VIAL Romain 5 0,0
19. KETTERER LORENZ 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. DEROO Sandrine 5 2,0
2. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
3. KLEIBER Annick 5 2,0
4. GHERARDI Yvonne 5 0,0
5. LABILLE Delphine 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SKOPNICK Christian 26/09 269
2. VIAL Paulo 26/09 267
3. MUHR Christian 26/09 255
4. DEROO Frédéric 26/09 253
5. COSTES Alain 26/09 251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAUMER DIETER 26/09 1086
2. VIAL Paulo 26/09 1071
3. SKOPNICK Christian 26/09 1041
4. MUHR Christian 26/09 1023
5. DEROO Frédéric 26/09 1012
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GHERARDI Yvonne 26/09 218
2. DEROO Sandrine 26/09 213
3. SKOPNICK Marie odile 26/09 211
4. KLEIBER Annick 26/09 200
5. LABILLE Delphine 26/09 183
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DEROO Sandrine 26/09 1023
2. SKOPNICK Marie odile 26/09 963
3. KLEIBER Annick 26/09 959
4. GHERARDI Yvonne 26/09 955
5. LABILLE Delphine 26/09 828
Classement trié par meilleure série handicap.