Classements
Ligue federale 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 14/11 19:45 Prochaine date de jeu 21/11 19:45
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 6
Hommes présents 36 Femmes présentes 7
Moyenne quilles scratch 175,10

Classements équipes

Classement Ligue federale 2019-2020 - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LES ARGONAUTES HALLUIN M. DEROO Q. DEROO S. OLRY T. MATCZAK M. 50 139,0 10401 9531 190,62 527 2331
2. 12-LE CHOC DES GENERATIONS ZWICKEL D. OLRY T. 50 138,0 10442 9167 183,34 491 2216
3. 01-BAKEWADE BAUMER D. KETTERER L. WACKER K. DENGLER J. PFLUG K. 50 138,0 10436 8926 178,52 512 2338
4. 03-STRIKE LEFEVRE J. LABILLE D. FIGLIUZZI G. 50 121,0 10559 9614 192,28 515 2340
5. 11-FOREVER YOUNG GHERARDI Y. SEBELLIN D. PASQUALI Jp. 50 119,0 10235 8715 174,30 483 2178
6. 08-LES VESTIGES DEROO F. LOTZ H. ANDRES S. SCHMITT M. 50 105,0 9990 8645 172,90 552 2094
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue federale 2019-2020 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-BOSS BABY BOSS VIAL R. VIAL P. 50 131,0 10371 8521 170,42 522 2252
2. 06-LES SAUVAGES MUHR C. STOECKLIN A. STOECKLIN D. 50 121,0 10068 8523 170,46 472 2091
3. 05-LORD OF PINS HARMEL C. THAMFALD M. KLEIN G. CIHAN S. 50 118,0 10175 8680 173,60 476 2146
4. 10-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 50 116,0 10250 8405 168,10 486 2145
5. 07-AOC COMPÉTITION COSTES A. OBERMEYER A. SCHMIDT V. LEMOINE P. STIEGLER G. 50 75,0 9694 8109 162,18 453 2060
6. 02-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. MULLER P. SAMMACICCIA N. 30 45,0 5802 4722 157,40 424 1951
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 14/11 19:45

Piste 25 0 Piste 26 LES SAUVAGES 2 2 2 2 2 28 18
1 - 0 1 33 MUHR Christian 0 0 0 0 0 2
2 - 0 2 33 STOECKLIN Anthony 0 0 0 0 0 2
Piste 27 BAKEWADE 2 0 0 2 2 31 25 Piste 28 AOC COMPÉTITION 0 2 2 0 0 16 12
1 23 BAUMER DIETER 0 0 0 0 0 2 1 21 COSTES Alain 0 0 0 0 0 0
2 41 KETTERER LORENZ 0 0 0 0 0 2 2 46 OBERMEYER Alain 0 0 0 0 0 0
Piste 29 LES ARGONAUTES 1 0 2 2 2 36 29 Piste 30 STRIKE 1 2 0 0 0 19 16
1 16 HALLUIN Mickael 0 0 0 0 0 2 1 10 LEFEVRE Jonathan 0 0 0 0 0 0
2 19 DEROO Quentin 0 0 0 0 0 2 2 30 LABILLE Delphine 0 0 0 0 0 0
Piste 31 LES SKOP 0 2 0 0 0 16 14 Piste 32 FOREVER YOUNG 2 0 2 2 2 31 23
1 42 SKOPNICK Marie odile 0 0 0 0 0 0 1 38 GHERARDI Yvonne 0 0 0 0 0 2
2 29 SKOPNICK Christian 0 0 0 0 0 0 2 21 SEBELLIN Daniel 0 0 0 0 0 2
Piste 33 LE CHOC DES GENERATIONS 0 0 2 2 2 32 26 Piste 34 LORD OF PINS 2 2 0 0 0 14 10
1 24 ZWICKEL Denis 0 0 0 0 0 2 1 35 HARMEL CHRISTIAN 0 0 0 0 0 0
2 30 OLRY Théo 0 0 0 0 0 2 2 26 THAMFALD Martin 0 0 0 0 0 0
Piste 35 LES VESTIGES 0 0 2 0 0 17 15 Piste 36 BOSS BABY BOSS 2 2 0 2 2 30 22
1 38 LOTZ Henri 0 0 0 0 0 2 1 60 VIAL Romain 0 0 0 0 0 0
2 16 DEROO Frédéric 0 0 0 0 0 0 2 10 VIAL Paulo 0 0 0 0 0 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue federale 2019-2020 175,10 204,18 279 303 83 557 1194 1274 126 119 7
05 14/11 19:45 186,22 215,35 269 303 121 692 1141 1191 35 34 1
04 07/11 19:45 169,88 200,38 244 269 105 638 1005 1180 15 12 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

Ligue federale 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy.
1. HALLUIN Mickael 5 222,00
2. DENGLER Jens 5 221,80
3. VIAL Paulo 25 212,56
4. LEFEVRE Jonathan 25 207,48
5. DEROO Quentin 20 197,65
6. SEBELLIN Daniel 15 195,33
7. DEROO Frédéric 20 193,50
8. BAUMER DIETER 20 191,15
9. ZWICKEL Denis 25 188,56
10. SKOPNICK Christian 25 180,68
11. THAMFALD Martin 25 180,44
12. OLRY Théo 25 178,12
13. SCHMITT Mathieu 5 178,00
14. OLRY Thierry 10 176,50
15. STOECKLIN Anthony 25 175,56
16. COSTES Alain 10 175,30
17. LOTZ Henri 15 169,20
18. PASQUALI Jean-paul 15 167,73
19. HARMEL CHRISTIAN 25 166,76
20. SCHMIDT Vincent 10 165,70
21. MUHR Christian 25 165,36
22. LEMOINE Patrick 15 163,00
23. MIESCH Michel 15 162,00
24. KETTERER LORENZ 25 159,76
25. OBERMEYER Alain 15 150,27
26. VIAL Romain 25 128,28
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Ligue federale 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Parties Moy.
1. MATCZAK Marie 10 181,50
2. DEROO Sandrine 5 177,60
3. LABILLE Delphine 25 177,08
4. GHERARDI Yvonne 20 163,45
5. SKOPNICK Marie odile 25 155,52
6. KLEIBER Annick 15 152,80
7. ANDRES Suzanne 10 134,70
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LOTZ Henri 14/11 303
2. VIAL Paulo 17/10 290
3. SKOPNICK Christian 14/11 286
4. LEFEVRE Jonathan 17/10 284
5. ZWICKEL Denis 10/10 281
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEFEVRE Jonathan 17/10 1274
2. DENGLER Jens 17/10 1214
3. VIAL Paulo 17/10 1213
4. DEROO Frédéric 17/10 1204
5. HALLUIN Mickael 14/11 1190
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 07/11 268
2. GHERARDI Yvonne 10/10 236
3. MATCZAK Marie 17/10 231
4. SKOPNICK Marie odile 07/11 230
5. KLEIBER Annick 17/10 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 07/11 1180
2. GHERARDI Yvonne 10/10 1054
3. MATCZAK Marie 07/11 1040
4. SKOPNICK Marie odile 07/11 1028
5. DEROO Sandrine 26/09 1023
Classement trié par meilleure série handicap.