ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 28/02/2019 à 19:45

Classements
Ligue federale 2018

Dernière date/heure de jeu 07/02 19:45 Prochaine date de jeu 28/02 19:45
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 2
Hommes présents 48 Femmes présentes 8
Moyenne quilles scratch 176,47

Classements équipes

Classement Ligue federale 2018 - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES ARGONAUTES OLRY T. WALTZER T. 140 430,0 30570 28445 203,18 555 2433
2. 12-SAORI ET SEIYA OLRY I. DEROO Q. MATCZAK M. 150 397,0 32046 29231 194,87 513 2325
3. 08-LES ECLOPES HENOT R. ANCELIN F. GAST T. ANCELIN M. 150 342,0 31159 27044 180,29 544 2267
4. 13-ATSCAF NOEL A. JEANNIN C. HALLUIN L. HALLUIN M. 140 327,0 28847 25342 181,01 491 2271
5. 14-TIC ET TAC SPERANDIO G. LABILLE D. VIAL P. FIGLIUZZI G. 140 320,0 29223 26073 186,24 522 2332
6. 01-LE CHOC DES GENERATIONS ZWICKEL D. OLRY T. 110 265,0 22926 20336 184,87 532 2338
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue federale 2018 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-LES LENTZASPALTER FORTIN S. STIEGLER G. JOIE G. MISSLAND - JOIE A. 150 343,0 31021 26521 176,81 486 2194
2. 04-LES SAUVAGES MUHR C. STOECKLIN A. 150 336,0 31031 26286 175,24 533 2343
3. 10-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KLEIN G. SAHIN C. KINSVATER W. 150 331,0 30626 25641 170,94 537 2203
4. 16-LOS COMPAGNEROS LOTZ H. OCAMPO Ji. LETRIBOT A. 150 327,0 31032 26697 177,98 500 2215
5. 15-IN EXTREMIS GRETHER G. GRETHER G. SCHMITT A. 150 314,0 30526 25826 172,17 474 2157
6. 09-FOREVERYOUNG GHERARDI Y. PASQUALI Jp. SEBELLIN D. 150 311,0 30575 25495 169,97 498 2200
7. 05-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. 150 282,0 30373 24988 166,59 479 2162
8. 06-LES SKOPS SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 140 275,0 28080 23305 166,46 498 2147
9. 02-LOUSTIC'S SPERISSEN D. BALLON P. BESNARD S. EYLERT V. 150 258,0 30135 24990 166,60 484 2149
10. 11-AOC COMPETITION COSTES A. OBERMEYER A. SCHMIDT V. LEMOINE P. 150 244,0 29957 24592 163,95 494 2200
11. 17-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 140 215,0 28094 23314 166,53 498 2310
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 07/02 19:45

Piste 19 0 Piste 20 LES LENTZASPALTER 2 2 2 2 2 34 24
1 - 0 1 33 FORTIN Simon 0 0 0 0 0 2
2 - 0 2 28 STIEGLER Gilbert 0 0 0 0 0 2
Piste 21 TIGER'S 2 0 0 2 0 12 8 Piste 22 LORD OF THE PINS 0 2 2 0 2 24 18
1 30 BOSCH Roland 0 0 0 0 0 0 1 30 THAMFALD MARTIN 0 0 0 0 0 2
2 40 ERTZER Denis 0 0 0 0 0 0 2 34 HARMEL CHRISTIAN 0 0 0 0 0 2
Piste 23 TIC ET TAC 0 0 0 0 0 10 Piste 24 SAORI ET SEIYA 2 2 2 2 2 37 27
1 37 SPERANDIO GILLES 0 0 0 0 0 0 1 28 OLRY Isabelle 0 0 0 0 0 2
2 18 LABILLE Delphine 0 0 0 0 0 0 2 9 DEROO Quentin 0 0 0 0 0 2
Piste 25 LOS COMPAGNEROS 2 2 2 2 2 35 25 Piste 26 LES ECLOPES 0 0 0 0 0 12
1 34 LOTZ Henri 0 0 0 0 0 2 1 30 HENOT Romain 0 0 0 0 0 0
2 22 OCAMPO Jaime ivan 0 0 0 0 0 2 2 27 ANCELIN Florence 0 0 0 0 0 0
Piste 27 LES SKOPS 0 Piste 28 AOC COMPETITION 2 2 2 2 2 33 23
1 39 SKOPNICK Marie odile 0 1 25 COSTES Alain 0 0 0 0 0 2
2 31 SKOPNICK Christian 0 2 45 OBERMEYER Alain 0 0 0 0 0 2
Piste 29 LE CHOC DES GENERATIONS 2 2 0 0 0 12 8 Piste 30 LES ARGONAUTES 0 0 2 2 2 24 18
1 30 ZWICKEL Denis 0 0 0 0 0 2 1 17 OLRY Thierry 0 0 0 0 0 0
2 16 OLRY Théo 0 0 0 0 0 0 2 8 WALTZER Thomas 0 0 0 0 0 2
Piste 31 LES SAUVAGES 0 0 2 2 0 13 9 Piste 32 FOREVERYOUNG 2 2 0 0 2 32 26
1 31 MUHR Christian 0 0 0 0 0 0 1 44 GHERARDI Yvonne 0 0 0 0 0 2
2 28 STOECKLIN Anthony 0 0 0 0 0 0 2 27 PASQUALI Jean-paul 0 0 0 0 0 2
Piste 33 NI MI 0 2 2 2 0 28 22 Piste 34 ATSCAF 2 0 0 0 2 11 7
1 37 KLEIBER Annick 0 0 0 0 0 2 1 19 NOEL Albert 0 0 0 0 0 0
2 33 MIESCH Michel 0 0 0 0 0 2 2 28 JEANNIN Christian 0 0 0 0 0 0
Piste 35 LOUSTIC'S 2 0 0 0 0 7 5 Piste 36 IN EXTREMIS 0 2 2 2 2 29 21
1 40 SPERISSEN Didier 0 0 0 0 0 0 1 38 GRETHER GABY 0 0 0 0 0 2
2 37 BALLON Philippe 0 0 0 0 0 0 2 27 GRETHER Guenther 0 0 0 0 0 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue federale 2018 176,47 205,78 290 310 98 645 1189 1274 481 424 57
15 07/02 19:45 172,95 202,01 254 268 116 732 1127 1172 21 17 4
14 31/01 19:45 178,55 207,05 247 276 115 765 1042 1126 32 27 5

Statistiques de présence

Classement général individuels

Ligue federale 2018 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy.
1. VIAL Paulo 25 212,68
2. WALTZER Thomas 70 210,70
3. DEROO Quentin 75 210,52
4. HALLUIN Mickael 25 201,76
5. OLRY Thierry 70 195,66
6. OLRY Théo 55 194,13
7. FIGLIUZZI Gino 5 190,20
8. JOIE Georges 15 189,47
9. OCAMPO Jaime ivan 75 188,65
10. SCHMITT Alex 5 188,40
11. BESNARD Serge 40 187,68
12. NOEL Albert 15 187,60
13. GAST Thomas 40 185,20
14. SEBELLIN Daniel 30 182,83
15. COSTES Alain 45 181,56
16. GRETHER Guenther 75 180,61
17. PASQUALI Jean-paul 60 180,55
18. ANCELIN Marc 30 180,07
19. STOECKLIN Anthony 75 178,20
20. STIEGLER Gilbert 75 178,00
21. JEANNIN Christian 65 177,37
22. ZWICKEL Denis 55 175,62
23. HENOT Romain 35 175,23
24. THAMFALD MARTIN 75 174,99
25. BOSCH Roland 70 174,69
26. SKOPNICK Christian 70 173,87
27. MUHR Christian 75 172,28
28. FORTIN Simon 50 170,36
29. MIESCH Michel 75 170,32
30. HALLUIN Lucas 35 170,14
31. LOTZ Henri 75 167,31
32. HARMEL CHRISTIAN 75 166,89
33. SPERANDIO GILLES 50 162,56
34. LEMOINE Patrick 40 162,15
35. GRETHER GABY 70 161,97
36. BALLON Philippe 50 160,88
37. ERTZER Denis 70 158,37
38. SPERISSEN Didier 60 157,32
39. SCHMIDT Vincent 10 154,60
40. OBERMEYER Alain 55 152,55
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Ligue federale 2018 - Dames
Pos. Nom Parties Moy.
1. LABILLE Delphine 60 194,62
2. MISSLAND - JOIE Arlette 10 181,10
3. ANCELIN Florence 45 180,02
4. OLRY Isabelle 75 179,23
5. KLEIBER Annick 75 162,85
6. SKOPNICK Marie odile 70 159,06
7. GHERARDI Yvonne 60 152,95
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SPERANDIO GILLES 29/11 310
2. OLRY Thierry 29/11 304
3 STOECKLIN Anthony 29/11 300
3 DEROO Quentin 10/01 300
5. THAMFALD MARTIN 18/10 299
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DEROO Quentin 15/11 1274
2 OLRY Thierry 13/12 1218
2 WALTZER Thomas 06/12 1218
4. BOSCH Roland 27/09 1217
5. SPERANDIO GILLES 29/11 1212
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 08/11 277
2. OLRY Isabelle 24/01 276
3. SKOPNICK Marie odile 31/01 268
4 KLEIBER Annick 06/12 267
4 GHERARDI Yvonne 07/02 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Isabelle 27/09 1146
2. MISSLAND - JOIE Arlette 29/11 1124
3. LABILLE Delphine 29/11 1120
4. KLEIBER Annick 31/01 1096
5. GHERARDI Yvonne 15/11 1093
Classement trié par meilleure série handicap.