15/03 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 29,0 1959 1734 173,40 414 1959
2. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 28,0 2035 1860 186,00 484 2035
3. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 28,0 1933 1618 161,80 431 1933
4. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 27,0 2028 1938 193,80 458 2028
5. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 27,0 1920 1620 162,00 428 1920
6. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 26,0 1916 1786 178,60 407 1916
7. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 21,0 1858 1658 165,80 390 1858
8. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 15,0 1970 1805 180,50 421 1970
9. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 7,0 1825 1535 153,50 376 1825
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 37,0 2168 1833 183,30 503 2168
2. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 26,0 1916 1626 162,60 413 1916
3. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 25,0 2003 1678 167,80 444 2003
4. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 24,0 1977 1592 159,20 459 1977
5. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 24,0 1885 1545 154,50 392 1885
6. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 10,0 1827 1507 150,70 392 1827
7. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 9,0 1836 1606 160,60 420 1836
8. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 6,0 1816 1491 149,10 382 1816
9. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 5,0 1769 1379 137,90 416 1769
10. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 4,0 1765 1550 155,00 381 1765
11. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 3,0 1754 1404 140,40 384 1754
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. BOSCH Roland 5 2,0
2. STOECKLIN Denis 5 2,0
3. LETRIBOT Alain 5 2,0
4. ERTZER Denis 5 2,0
5. GRETHER GUNTHER 5 2,0
6. LEMOINE Patrick 5 2,0
7. EYLERT Vincent 5 2,0
8. MUHR Christian 5 2,0
9. FIGLIUZZI Gino 5 2,0
10. OLRY Thierry 5 2,0
11. THAMFALD MARTIN 5 2,0
12 DEROO Frédéric 5 2,0
12 ZWICKEL Denis 5 2,0
14. ANTOINE Aurélien 5 2,0
15. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
16. COSTES Alain 5 2,0
17. simon fortin 5 2,0
18. SABLONE Carlo 5 2,0
19. HALLUIN Mickael 5 0,0
20. VIAL Paulo 5 0,0
21. SPERISSEN Didier 5 0,0
22. OCAMPO Jaime ivan 5 0,0
23. JEANNIN Christian 5 0,0
24. OLRY Théo 5 0,0
25. WALTZER Thomas 5 0,0
26. GAST Thomas 5 0,0
27. UNFER Fausto 5 0,0
28. ANCELLIN florence 5 0,0
29. SKOPNICK Christian 5 0,0
30. SEBELLIN Daniel 5 0,0
31. MIESCH Michel 5 0,0
32. STOECKLIN Anthony 5 0,0
33. KINSVATER WALDEMAR 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. GRETHER GABY 5 2,0
3. GHERARDI Yvonne 5 0,0
4. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
5. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
6. OLRY Isabelle 5 0,0
7. KLEIBER Annick 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOSCH Roland 15/03 295
2. OCAMPO Jaime ivan 15/03 261
3. LETRIBOT Alain 15/03 252
4. GRETHER GUNTHER 15/03 239
5. EYLERT Vincent 15/03 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOSCH Roland 15/03 1145
2. STOECKLIN Denis 15/03 1068
3. LETRIBOT Alain 15/03 1067
4. ERTZER Denis 15/03 1023
5. HALLUIN Mickael 15/03 1022
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 15/03 244
2. OLRY Isabelle 15/03 223
3. MISSLAND - JOIE Arlette 15/03 222
4. GRETHER GABY 15/03 215
5. SKOPNICK Marie odile 15/03 203
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 15/03 1057
2. GHERARDI Yvonne 15/03 941
3. MISSLAND - JOIE Arlette 15/03 935
4. SKOPNICK Marie odile 15/03 930
5. OLRY Isabelle 15/03 903
Classement trié par meilleure série handicap.