22/02 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 39,0 2404 2309 230,90 555 2404
2. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 36,0 2219 2084 208,40 507 2219
3. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 29,0 2174 1869 186,90 444 2174
4. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 27,0 2213 2033 203,30 487 2213
5. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 25,0 2147 1982 198,20 492 2147
6. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 19,0 2089 1824 182,40 480 2089
7. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 12,0 2039 1794 179,40 450 2039
8. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 11,0 2074 1839 183,90 501 2074
9. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 6,0 1950 1545 154,50 430 1950
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 27,0 2213 1913 191,30 478 2213
2. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 24,0 2209 1944 194,40 487 2209
3. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 23,0 2204 1874 187,40 486 2204
4. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 22,0 2156 1801 180,10 479 2156
5. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 22,0 2088 1758 175,80 437 2088
6. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 17,0 2052 1727 172,70 458 2052
7. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 16,0 2083 1743 174,30 449 2083
8. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 11,0 2129 1904 190,40 499 2129
9. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 11,0 2041 1701 170,10 468 2041
10. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 5,0 2026 1641 164,10 422 2026
11. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 1,0 1946 1631 163,10 436 1946
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. VIAL Paulo 5 2,0
2. ZWICKEL Denis 5 2,0
3. LETRIBOT Alain 5 2,0
4. GRETHER GUNTHER 5 2,0
5. GERMAIN Stephen 5 2,0
6. SABLONE Carlo 5 2,0
7. OLRY Thierry 5 2,0
8. DEROO Frédéric 5 2,0
9. HALLUIN Mickael 5 2,0
10. WALTZER Thomas 5 2,0
11. KLEIN GERD 5 2,0
12. ERTZER Denis 5 2,0
13. JEANNIN Christian 5 2,0
14. SEBELLIN Daniel 5 2,0
15. SPERISSEN Didier 5 2,0
16. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
17. GAST Thomas 5 2,0
18. THAMFALD MARTIN 5 0,0
19. MIESCH Michel 5 0,0
20. ANCELIN Marc 5 0,0
21. JOIE Georges 5 0,0
22. STOECKLIN Denis 5 0,0
23. OCAMPO Jaime ivan 5 0,0
24. OLRY Théo 5 0,0
25. EYLERT Vincent 5 0,0
26. ANTOINE Aurélien 5 0,0
27. SKOPNICK Christian 5 0,0
28. BOSCH Roland 5 0,0
29. STIEGLER Gilbert 5 0,0
30. OBERMEYER Alain 5 0,0
31. MUHR Christian 5 0,0
32. UNFER Fausto 5 0,0
33. SPERANDIO GILLES 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
3. KLEIBER Annick 5 2,0
4. OLRY Isabelle 5 0,0
5. GRETHER GABY 5 0,0
6. GHERARDI Yvonne 5 0,0
7. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LETRIBOT Alain 22/02 277
2. VIAL Paulo 22/02 275
3. GERMAIN Stephen 22/02 265
4 SABLONE Carlo 22/02 262
4 ANCELIN Marc 22/02 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VIAL Paulo 22/02 1208
2. ZWICKEL Denis 22/02 1176
3. LETRIBOT Alain 22/02 1156
4. GRETHER GUNTHER 22/02 1152
5. THAMFALD MARTIN 22/02 1129
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 22/02 280
2. OLRY Isabelle 22/02 267
3. MISSLAND - JOIE Arlette 22/02 254
4. KLEIBER Annick 22/02 253
5. GRETHER GABY 22/02 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 22/02 1196
2. MISSLAND - JOIE Arlette 22/02 1144
3. OLRY Isabelle 22/02 1095
4. GRETHER GABY 22/02 1061
5. KLEIBER Annick 22/02 1056
Classement trié par meilleure série handicap.