15/02 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 35,0 2296 2196 219,60 514 2296
2. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 29,0 2107 1927 192,70 475 2107
3. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 26,0 2076 1941 194,10 456 2076
4. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 23,0 2025 1870 187,00 474 2025
5. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 22,5 2106 1796 179,60 468 2106
6. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 22,0 2131 1836 183,60 472 2131
7. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 10,0 1998 1758 175,80 446 1998
8. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 10,0 1970 1605 160,50 420 1970
9. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 5,0 1892 1662 166,20 427 1892
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 30,0 2194 1889 188,90 491 2194
2. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 28,0 2124 1729 172,90 451 2124
3. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 24,5 2106 1881 188,10 464 2106
4. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 22,0 2011 1656 165,60 454 2011
5. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 18,0 2075 1730 173,00 542 2075
6. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 18,0 2004 1679 167,90 446 2004
7. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 17,0 2065 1800 180,00 466 2065
8. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 14,0 1966 1636 163,60 404 1966
9. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 13,0 2011 1696 169,60 434 2011
10. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 9,0 1990 1670 167,00 430 1990
11. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 8,0 1917 1582 158,20 406 1917
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. VIAL Paulo 5 2,0
2. GRETHER GUNTHER 5 2,0
3. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
4. GAST Thomas 5 2,0
5. EYLERT Vincent 5 2,0
6. OLRY Thierry 5 2,0
7. ZWICKEL Denis 5 2,0
8. SEBELLIN Daniel 5 2,0
9. THAMFALD MARTIN 5 2,0
10. HALLUIN Mickael 5 2,0
11. ERTZER Denis 5 2,0
12. MIESCH Michel 5 2,0
13. JEANNIN Christian 5 2,0
14 LETRIBOT Alain 5 2,0
14 WALTZER Thomas 5 2,0
16. SABLONE Carlo 5 2,0
17. OLRY Théo 5 0,0
18. SKOPNICK Christian 5 0,0
19. COSTES Alain 5 0,0
20. BOSCH Roland 5 0,0
21. GERMAIN Stephen 5 0,0
22. KLEIN GERD 5 0,0
23. SPERISSEN Didier 5 0,0
24 HENOT Romain 5 0,0
24 ANTOINE Aurélien 5 0,0
26. DEROO Frédéric 5 0,0
27. SPERANDIO GILLES 5 0,0
28. JOIE Georges 5 0,0
29. UNFER Fausto 5 0,0
30. MUHR Christian 5 0,0
31. STOECKLIN Denis 5 0,0
32. PASQUALI Jean-paul 5 0,0
33. OBERMEYER Alain 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Isabelle 5 2,0
2. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
3. KLEIBER Annick 5 2,0
4. GHERARDI Yvonne 5 2,0
5. LABILLE Delphine 5 0,0
6. GRETHER GABY 5 0,0
7. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ERTZER Denis 15/02 293
2. VIAL Paulo 15/02 286
3. HALLUIN Mickael 15/02 283
4 GAST Thomas 15/02 273
4 JEANNIN Christian 15/02 273
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VIAL Paulo 15/02 1245
2. GRETHER GUNTHER 15/02 1161
3. OCAMPO Jaime ivan 15/02 1126
4. GAST Thomas 15/02 1119
5. EYLERT Vincent 15/02 1107
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 15/02 273
2. OLRY Isabelle 15/02 254
3. GRETHER GABY 15/02 245
4. KLEIBER Annick 15/02 233
5. MISSLAND - JOIE Arlette 15/02 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 15/02 1051
2. OLRY Isabelle 15/02 1035
3. GRETHER GABY 15/02 1033
4. MISSLAND - JOIE Arlette 15/02 1014
5. KLEIBER Annick 15/02 1003
Classement trié par meilleure série handicap.