08/02 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 36,0 2235 2100 210,00 514 2235
2. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 35,0 2254 2089 208,90 487 2254
3. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 32,0 2160 1870 187,00 466 2160
4. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 29,0 2101 1871 187,10 435 2101
5. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 21,0 2017 1712 171,20 429 2017
6. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 17,0 2143 1968 196,80 474 2143
7. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 15,0 2091 1996 199,60 466 2091
8. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 13,0 1981 1686 168,60 417 1981
9. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 4,0 1882 1532 153,20 406 1882
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 33,0 2234 1894 189,40 519 2234
2. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 31,0 2156 1811 181,10 470 2156
3. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 23,0 2029 1714 171,40 441 2029
4. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 21,0 1978 1583 158,30 415 1978
5. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 20,0 1999 1694 169,40 416 1999
6. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 17,0 2022 1717 171,70 445 2022
7. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 10,0 1986 1666 166,60 441 1986
8. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 10,0 1918 1583 158,30 402 1918
9. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 7,0 1961 1631 163,10 445 1961
10. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 5,0 1908 1683 168,30 422 1908
11. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 3,0 1859 1514 151,40 402 1859
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. JEANNIN Christian 5 2,0
2. BOSCH Roland 5 2,0
3. GERMAIN Stephen 5 2,0
4. WALTZER Thomas 5 2,0
5. FIGLIUZZI Gino 5 2,0
6. OLRY Thierry 5 2,0
7. UNFER Fausto 5 2,0
8. HALLUIN Mickael 5 2,0
9. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
10. SPERANDIO GILLES 5 2,0
11. THAMFALD MARTIN 5 2,0
12. JOIE Georges 5 2,0
13. GRETHER GUNTHER 5 2,0
14. ANTOINE Aurélien 5 2,0
15. GAST Thomas 5 2,0
16. EYLERT Vincent 5 2,0
17. SABLONE Carlo 5 2,0
18. ERTZER Denis 5 2,0
19. SPERISSEN Didier 5 2,0
20. OCAMPO Jaime ivan 5 0,0
21. SEBELLIN Daniel 5 0,0
22. LETRIBOT Alain 5 0,0
23. STOECKLIN Denis 5 0,0
24. SKOPNICK Christian 5 0,0
25. ZWICKEL Denis 5 0,0
26. COSTES Alain 5 0,0
27. HENOT Romain 5 0,0
28. VIAL Paulo 5 0,0
29. OLRY Théo 5 0,0
30. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
31 MUHR Christian 5 0,0
31 MIESCH Michel 5 0,0
33. OBERMEYER Alain 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
2. LABILLE Delphine 5 0,0
3. GRETHER GABY 5 0,0
4. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
5. OLRY Isabelle 5 0,0
6. KLEIBER Annick 5 0,0
7. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WALTZER Thomas 08/02 278
2. OCAMPO Jaime ivan 08/02 274
3. JEANNIN Christian 08/02 272
4. GERMAIN Stephen 08/02 266
5. UNFER Fausto 08/02 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JEANNIN Christian 08/02 1184
2. BOSCH Roland 08/02 1155
3. GERMAIN Stephen 08/02 1147
4. WALTZER Thomas 08/02 1132
5. OCAMPO Jaime ivan 08/02 1109
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 08/02 259
2. SKOPNICK Marie odile 08/02 234
3. GRETHER GABY 08/02 233
4. MISSLAND - JOIE Arlette 08/02 218
5. OLRY Isabelle 08/02 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 08/02 1127
2. SKOPNICK Marie odile 08/02 1029
3. GRETHER GABY 08/02 994
4. MISSLAND - JOIE Arlette 08/02 955
5. OLRY Isabelle 08/02 947
Classement trié par meilleure série handicap.