01/02 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 39,0 2378 2233 223,30 515 2378
2. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 35,0 2349 2159 215,90 542 2349
3. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 30,0 2296 2191 219,10 558 2296
4. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 29,0 2198 1913 191,30 491 2198
5. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 18,0 2130 1905 190,50 490 2130
6. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 13,0 2141 1911 191,10 494 2141
7. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 13,0 2101 1786 178,60 485 2101
8. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 9,0 2082 1922 192,20 440 2082
9. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 1,0 1977 1572 157,20 424 1977
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 38,0 2350 2115 211,50 524 2350
2. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 28,0 2174 1904 190,40 516 2174
3. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 27,0 2143 1813 181,30 525 2143
4. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 24,0 2122 1722 172,20 458 2122
5. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 20,0 2113 1768 176,80 465 2113
6. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 17,0 2108 1803 180,30 453 2108
7. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 14,0 2094 1754 175,40 463 2094
8. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 12,0 2114 1759 175,90 473 2114
9. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 8,0 2046 1741 174,10 426 2046
10 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 7,0 2033 1718 171,80 445 2033
10 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 7,0 2033 1713 171,30 466 2033
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Théo 5 2,0
2. WALTZER Thomas 5 2,0
3. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
4. ANCELIN Marc 5 2,0
5. LETRIBOT Alain 5 2,0
6. OLRY Thierry 5 2,0
7. EYLERT Vincent 5 2,0
8. BOSCH Roland 5 2,0
9. SCHMITT Mathieu 5 2,0
10. FIGLIUZZI Gino 5 2,0
11. GRETHER GUNTHER 5 2,0
12. STOECKLIN Denis 5 2,0
13. GERMAIN Stephen 5 2,0
14. MUHR Christian 5 2,0
15. HENOT Romain 5 2,0
16. ZWICKEL Denis 5 2,0
17. SPERISSEN Didier 5 2,0
18. HALLUIN Mickael 5 0,0
19. PASQUALI Jean-paul 5 0,0
20. MIESCH Michel 5 0,0
21. ANTOINE Aurélien 5 0,0
22. VIAL Paulo 5 0,0
23. THAMFALD MARTIN 5 0,0
24. SABLONE Carlo 5 0,0
25. DEROO Frédéric 5 0,0
26 LEMOINE Patrick 5 0,0
26 JOIE Georges 5 0,0
28. SEBELLIN Daniel 5 0,0
29. SKOPNICK Christian 5 0,0
30. ERTZER Denis 5 0,0
31. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
32. JEANNIN Christian 5 0,0
33. OBERMEYER Alain 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. OLRY Isabelle 5 2,0
3. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
4. KLEIBER Annick 5 0,0
5. GRETHER GABY 5 0,0
6. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
7. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Théo 01/02 287
2. PASQUALI Jean-paul 01/02 280
3. LETRIBOT Alain 01/02 278
4. STOECKLIN Denis 01/02 276
5. SCHMITT Mathieu 01/02 271
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Théo 01/02 1252
2. WALTZER Thomas 01/02 1244
3. OCAMPO Jaime ivan 01/02 1204
4. ANCELIN Marc 01/02 1146
5. LETRIBOT Alain 01/02 1145
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 01/02 315
2. MISSLAND - JOIE Arlette 01/02 260
3. OLRY Isabelle 01/02 255
4. GHERARDI Yvonne 01/02 252
5. SKOPNICK Marie odile 01/02 239
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 01/02 1246
2. OLRY Isabelle 01/02 1098
3. MISSLAND - JOIE Arlette 01/02 1072
4. KLEIBER Annick 01/02 1030
5. GRETHER GABY 01/02 1021
Classement trié par meilleure série handicap.