25/01 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 35,0 2143 2043 204,30 508 2143
2. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 30,0 2088 1948 194,80 488 2088
3. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 29,0 2024 1794 179,40 476 2024
4. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 24,0 1982 1672 167,20 420 1982
5. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 18,0 1981 1786 178,60 425 1981
6. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 15,0 1918 1648 164,80 411 1918
7. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 14,0 1916 1626 162,60 415 1916
8. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 3,0 1818 1505 150,50 417 1818
9. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 2,0 1843 1703 170,30 422 1843
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 35,0 2075 1750 175,00 450 2075
2. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 30,0 2051 1761 176,10 453 2051
3. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 30,0 2012 1707 170,70 413 2012
4. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 25,0 2004 1664 166,40 431 2004
5. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 19,0 1922 1612 161,20 424 1922
6. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 17,0 1909 1564 156,40 461 1909
7. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 15,0 1978 1668 166,80 422 1978
8. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 15,0 1912 1587 158,70 424 1912
9. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 9,0 1892 1667 166,70 400 1892
10. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 8,0 1899 1564 156,40 428 1899
11. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 7,0 1906 1521 152,10 416 1906
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. VIAL Paulo 5 2,0
2. OLRY Thierry 5 2,0
3. BOSCH Roland 5 2,0
4 SEBELLIN Daniel 5 2,0
4 PASQUALI Jean-paul 5 2,0
6. THAMFALD MARTIN 5 2,0
7. GRETHER GUNTHER 5 2,0
8. MUHR Christian 5 2,0
9. LETRIBOT Alain 5 2,0
10. MIESCH Michel 5 2,0
11. ZWICKEL Denis 5 2,0
12. ANTOINE Aurélien 5 2,0
13. SKOPNICK Christian 5 2,0
14. ANCELIN Marc 5 2,0
15. BALLON Philippe 5 2,0
16. MULLER Paul 5 0,0
17. WALTZER Thomas 5 0,0
18. UNFER Fausto 5 0,0
19. SPERANDIO GILLES 5 0,0
20. JOIE Georges 5 0,0
21. OCAMPO Jaime ivan 5 0,0
22. EYLERT Vincent 5 0,0
23 FIGLIUZZI Gino 5 0,0
23 GAST Thomas 5 0,0
25. JEANNIN Christian 5 0,0
26. ERTZER Denis 5 0,0
27. STOECKLIN Anthony 5 0,0
28. STOECKLIN Denis 5 0,0
29 LEMOINE Patrick 5 0,0
29 HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
31. OLRY Théo 5 0,0
32. HALLUIN Mickael 5 0,0
33. SABLONE Carlo 5 0,0
34. SCHMIDT Vincent 3 0,0
35. COSTES Alain 2 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. GHERARDI Yvonne 5 2,0
3. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
4. OLRY Isabelle 5 2,0
5. GRETHER GABY 5 2,0
6. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Thierry 25/01 274
2 VIAL Paulo 25/01 249
2 SEBELLIN Daniel 25/01 249
4. MUHR Christian 25/01 245
5. LETRIBOT Alain 25/01 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VIAL Paulo 25/01 1085
2. OLRY Thierry 25/01 1083
3. BOSCH Roland 25/01 1066
4 SEBELLIN Daniel 25/01 1064
4 PASQUALI Jean-paul 25/01 1064
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 25/01 259
2. GHERARDI Yvonne 25/01 221
3. SKOPNICK Marie odile 25/01 218
4. OLRY Isabelle 25/01 217
5. MISSLAND - JOIE Arlette 25/01 213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 25/01 1058
2. GHERARDI Yvonne 25/01 1011
3. MISSLAND - JOIE Arlette 25/01 990
4. OLRY Isabelle 25/01 976
5. GRETHER GABY 25/01 970
Classement trié par meilleure série handicap.