18/01 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 35,0 2228 1928 192,80 496 2228
2. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 30,0 2162 2062 206,20 469 2162
3. 18-ATSCAF JEANNIN C. HALLUIN M. NOEL A. HALLUIN L. 10 28,0 2103 1923 192,30 459 2103
4. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 24,0 2084 1909 190,90 442 2084
5. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 18,0 2053 1913 191,30 450 2053
6. 16-LES 3 SPERANDIO G. DEROO F. FIGLIUZZI G. 10 16,0 1944 1714 171,40 421 1944
7. 20-XX PASQUALI Jp. JOIE G. 10 15,0 2037 1812 181,20 420 2037
8. 03-LES GAUCHERS ANTOINE A. ZWICKEL D. POOK J. ZWICKEL F. CONRAUX F. 10 11,0 2014 1709 170,90 445 2014
9. 10-AOC COMPETITION COSTES A. OBERMEYER A. LEMOINE P. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 6,0 1940 1620 162,00 444 1940
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. KLEIN G. HARMEL C. 10 29,0 2159 1849 184,90 450 2159
2. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 29,0 2105 1875 187,50 471 2105
3. 15-IN-EXTREMIS GRETHER G. GRETHER G. SCHMITT A. 10 26,0 2106 1791 179,10 470 2106
4. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 10 21,0 2015 1705 170,50 419 2015
5. 01-TIGER'S ERTZER D. BOSCH R. 10 20,0 2101 1751 175,10 454 2101
6. 08-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. MURÉ C. BLYSNIUK M. 10 20,0 2068 1738 173,80 456 2068
7. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. STOECKLIN A. SCHMITT M. 10 18,0 2080 1795 179,50 454 2080
8. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 14,0 1999 1709 170,90 446 1999
9. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 9,0 1993 1673 167,30 422 1993
10. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. EYLERT V. BALLON P. BAILLY L. 10 6,0 1983 1603 160,30 421 1983
11. 09-LES SAUVAGES MUHR C. SABLONE C. POIDEVIN C. 10 5,0 1907 1582 158,20 432 1907
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. THAMFALD MARTIN 5 2,0
2. HENOT Romain 5 2,0
3. GRETHER GUNTHER 5 2,0
4. GAST Thomas 5 2,0
5. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
6. MIESCH Michel 5 2,0
7. BOSCH Roland 5 2,0
8. OLRY Théo 5 2,0
9. JEANNIN Christian 5 2,0
10. SEBELLIN Daniel 5 2,0
11. NOEL Albert 5 2,0
12. WALTZER Thomas 5 2,0
13. SKOPNICK Christian 5 2,0
14. SCHMITT Mathieu 5 2,0
15. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
16. SABLONE Carlo 5 2,0
17. LEMOINE Patrick 5 2,0
18. DEROO Frédéric 5 2,0
19. BALLON Philippe 5 0,0
20. GERMAIN Stephen 5 0,0
21. STOECKLIN Denis 5 0,0
22. JOIE Georges 5 0,0
23. ERTZER Denis 5 0,0
24. VIAL Paulo 5 0,0
25. ZWICKEL Denis 5 0,0
26. OLRY Thierry 5 0,0
27. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
28. LETRIBOT Alain 5 0,0
29. ANTOINE Aurélien 5 0,0
30. SPERANDIO GILLES 5 0,0
31. SCHMIDT Vincent 5 0,0
32. SPERISSEN Didier 5 0,0
33. SAMMACICCIA Nicolas 5 0,0
34. MUHR Christian 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
3. OLRY Isabelle 5 0,0
4. GRETHER GABY 5 0,0
5. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
6. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAST Thomas 18/01 272
2. HENOT Romain 18/01 265
3. WALTZER Thomas 18/01 256
4 OLRY Thierry 18/01 243
4 OLRY Théo 18/01 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. THAMFALD MARTIN 18/01 1162
2. HENOT Romain 18/01 1126
3. GRETHER GUNTHER 18/01 1111
4. GAST Thomas 18/01 1102
5. OCAMPO Jaime ivan 18/01 1089
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 18/01 259
2. GRETHER GABY 18/01 250
3. OLRY Isabelle 18/01 239
4. MISSLAND - JOIE Arlette 18/01 235
5. GHERARDI Yvonne 18/01 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 18/01 1135
2. OLRY Isabelle 18/01 1043
3. MISSLAND - JOIE Arlette 18/01 1012
4. GRETHER GABY 18/01 995
5. SKOPNICK Marie odile 18/01 985
Classement trié par meilleure série handicap.