11/01 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 38,0 2439 2289 228,90 505 2439
2. 18-ATSCAF NOEL A. JEANNIN C. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 35,0 2341 2186 218,60 525 2341
3. 03-LES GAUCHERS ANTOINE A. ZWICKEL D. POOK J. ZWICKEL F. CONRAUX F. 10 31,0 2224 1849 184,90 508 2224
4. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 30,0 2202 2007 200,70 479 2202
5. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 28,0 2166 2066 206,60 444 2166
6. 16-LES 3 SPERANDIO G. DEROO F. FIGLIUZZI G. 10 27,0 2155 1865 186,50 473 2155
7. 20-XX PASQUALI Jp. JOIE G. 10 18,0 2057 1832 183,20 436 2057
8. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 7,0 2000 1705 170,50 432 2000
9. 10-AOC COMPETITION LEMOINE P. SCHMIDT V. COSTES A. OBERMEYER A. STIEGLER G. 10 3,0 1928 1678 167,80 407 1928
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. MURÉ C. BLYSNIUK M. 10 28,0 2108 1778 177,80 434 2108
2. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 27,0 2168 1938 193,80 476 2168
3. 06-NI MI SAMMACICCIA N. MIESCH M. HELWIG C. MULLER P. KLEIBER A. 10 23,0 2107 1807 180,70 454 2107
4. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 17,0 2278 1938 193,80 471 2278
5. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. 10 14,0 2054 1739 173,90 424 2054
6. 15-IN-EXTREMIS GRETHER G. GRETHER G. SCHMITT A. 10 11,0 2096 1781 178,10 455 2096
7. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 10 10,0 2043 1733 173,30 488 2043
8. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. BALLON P. EYLERT V. BAILLY L. 10 7,0 2038 1678 167,80 460 2038
9. 12-LES MENEK SEBELLIN D. GHERARDI Y. 10 6,0 2037 1717 171,70 458 2037
10. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 4,0 1982 1637 163,70 429 1982
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. HALLUIN Mickael 5 2,0
2. OLRY Thierry 5 2,0
3. WALTZER Thomas 5 2,0
4. ZWICKEL Denis 5 2,0
5. MIESCH Michel 5 2,0
6. LETRIBOT Alain 5 2,0
7. VIAL Paulo 5 2,0
8. SPERANDIO GILLES 5 2,0
9. OLRY Théo 5 2,0
10. JEANNIN Christian 5 2,0
11. ANTOINE Aurélien 5 2,0
12. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
13. THAMFALD MARTIN 5 2,0
14. FIGLIUZZI Gino 5 2,0
15. JOIE Georges 5 2,0
16. STOECKLIN Denis 5 2,0
17. SAMMACICCIA Nicolas 5 2,0
18. MUHR Christian 5 0,0
19. SABLONE Carlo 5 0,0
20. SKOPNICK Christian 5 0,0
21. GRETHER GABY 5 0,0
22. GRETHER GUNTHER 5 0,0
23. COSTES Alain 5 0,0
24. EYLERT Vincent 5 0,0
25. BOSCH Roland 5 0,0
26. PASQUALI Jean-paul 5 0,0
27. HENOT Romain 5 0,0
28. BALLON Philippe 5 0,0
29. GAST Thomas 5 0,0
30. SEBELLIN Daniel 5 0,0
31. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
32. ERTZER Denis 5 0,0
33. SCHMIDT Vincent 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
2. OLRY Isabelle 5 2,0
3. LABILLE Delphine 5 2,0
4. GHERARDI Yvonne 5 0,0
5. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HALLUIN Mickael 11/01 294
2. ZWICKEL Denis 11/01 284
3. WALTZER Thomas 11/01 272
4. OLRY Thierry 11/01 267
5 LETRIBOT Alain 11/01 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HALLUIN Mickael 11/01 1248
2. OLRY Thierry 11/01 1244
3. WALTZER Thomas 11/01 1195
4. MUHR Christian 11/01 1151
5. ZWICKEL Denis 11/01 1139
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Isabelle 11/01 258
2. MISSLAND - JOIE Arlette 11/01 246
3. GHERARDI Yvonne 11/01 235
4. LABILLE Delphine 11/01 232
5. SKOPNICK Marie odile 11/01 228
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MISSLAND - JOIE Arlette 11/01 1076
2. OLRY Isabelle 11/01 1073
3. LABILLE Delphine 11/01 1046
4. GHERARDI Yvonne 11/01 1045
5. SKOPNICK Marie odile 11/01 965
Classement trié par meilleure série handicap.