ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 17/05/2018 à 19:45

21/12 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. DEROO Q. OLRY T. DEROO S. 10 38,0 2403 2233 223,30 541 2403
2. 18-ATSCAF JEANNIN C. HALLUIN M. NOEL A. HALLUIN L. 10 37,0 2394 2194 219,40 525 2394
3. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 32,0 2203 2103 210,30 450 2203
4. 13-LES ECLOPES ANCELIN F. GAST T. ANCELIN M. HENOT R. 10 31,0 2230 1915 191,50 540 2230
5. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 26,0 2144 1844 184,40 461 2144
6. 20-XX PASQUALI Jp. JOIE G. 10 21,0 2175 1945 194,50 483 2175
7. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 14,0 2169 1894 189,40 485 2169
8. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. STIEGLER G. SCHMIDT V. COSTES A. 10 5,0 1956 1561 156,10 461 1956
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 34,0 2243 1918 191,80 473 2243
2. 09-LES SAUVAGES MUHR C. SABLONE C. POIDEVIN C. 10 26,0 2095 1750 175,00 450 2095
3. 15-IN-EXTREMIS GRETHER G. GRETHER G. SCHMITT A. 10 23,0 2197 1872 187,20 485 2197
4. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 23,0 2122 1772 177,20 460 2122
5. 17-LES SHARKY BOWL WURSTEISEN R. SCHMITT M. GERMAIN S. MONNIAUX E. STOECKLIN A. UNFER F. 10 19,0 2062 1727 172,70 439 2062
6. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 11,0 2021 1656 165,60 430 2021
7. 05-LES LOUSTICS EYLERT V. SPERISSEN D. BALLON P. BAILLY L. 10 9,0 2049 1639 163,90 435 2049
8. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 6,0 2031 1721 172,10 458 2031
9. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 6,0 1974 1659 165,90 429 1974
10. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 3,0 1971 1746 174,60 408 1971
11. 08-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. MURÉ C. BLYSNIUK M. 10 2,0 1962 1637 163,70 427 1962
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. WALTZER Thomas 5 2,0
2. JEANNIN Christian 5 2,0
3. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
4. OLRY Thierry 5 2,0
5. NOEL Albert 5 2,0
6. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
7. MONNIAUX Eric 5 2,0
8. GRETHER GUNTHER 5 2,0
9. GAST Thomas 5 2,0
10. HENOT Romain 5 2,0
11. VIAL Paulo 5 2,0
12. SPERANDIO GILLES 5 2,0
13. ERTZER Denis 5 2,0
14. SABLONE Carlo 5 2,0
15. BOSCH Roland 5 2,0
16. MUHR Christian 5 2,0
17. THAMFALD MARTIN 5 2,0
18. FIGLIUZZI Gino 5 2,0
19. POOK Jérémie 5 0,0
20. ZWICKEL Denis 5 0,0
21. JOIE Georges 5 0,0
22. SEBELLIN Daniel 5 0,0
23. SPERISSEN Didier 5 0,0
24. SKOPNICK Christian 5 0,0
25. LEMOINE Patrick 5 0,0
26. OLRY Théo 5 0,0
27. STOECKLIN Denis 5 0,0
28. EYLERT Vincent 5 0,0
29. MIESCH Michel 5 0,0
30. STOECKLIN Anthony 5 0,0
31. OBERMEYER Alain 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. KLEIBER Annick 5 2,0
3. GRETHER GABY 5 0,0
4. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
5. OLRY Isabelle 5 0,0
6. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
7. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Thierry 21/12 284
2. GAST Thomas 21/12 274
3. HARMEL CHRISTIAN 21/12 270
4. NOEL Albert 21/12 267
5. HENOT Romain 21/12 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WALTZER Thomas 21/12 1257
2. JEANNIN Christian 21/12 1253
3. HARMEL CHRISTIAN 21/12 1202
4. OLRY Thierry 21/12 1146
5. NOEL Albert 21/12 1141
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SKOPNICK Marie odile 21/12 260
2. GRETHER GABY 21/12 248
3. LABILLE Delphine 21/12 247
4. KLEIBER Annick 21/12 227
5. OLRY Isabelle 21/12 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 21/12 1092
2. GRETHER GABY 21/12 1077
3. KLEIBER Annick 21/12 1015
4. SKOPNICK Marie odile 21/12 995
5. OLRY Isabelle 21/12 946
Classement trié par meilleure série handicap.