ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 17/05/2018 à 19:45

14/12 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 37,0 2343 2148 214,80 495 2343
2. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 36,0 2265 2160 216,00 512 2265
3. 18-ATSCAF JEANNIN C. HALLUIN M. NOEL A. HALLUIN L. 10 33,0 2192 1977 197,70 459 2192
4. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. DEROO Q. OLRY T. DEROO S. 10 28,0 2154 1984 198,40 504 2154
5. 13-LES ECLOPES ANCELIN F. GAST T. ANCELIN M. HENOT R. 10 25,0 2067 1757 175,70 476 2067
6. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 15,0 2079 1704 170,40 463 2079
7. 20-XX PASQUALI Jp. JOIE G. 10 13,0 2046 1821 182,10 475 2046
8. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. STIEGLER G. SCHMIDT V. COSTES A. 10 10,0 2023 1678 167,80 437 2023
9. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 10,0 1967 1732 173,20 431 1967
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LES LOUSTICS EYLERT V. SPERISSEN D. BALLON P. BAILLY L. 10 27,0 2109 1699 169,90 453 2109
2. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 26,0 2102 1782 178,20 436 2102
3. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 25,0 2099 1874 187,40 469 2099
4. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 23,0 2040 1690 169,00 440 2040
5. 15-IN-EXTREMIS GRETHER G. GRETHER G. SCHMITT A. 10 17,0 2065 1740 174,00 464 2065
6. 17-LES SHARKY BOWL WURSTEISEN R. SCHMITT M. GERMAIN S. MONNIAUX E. STOECKLIN A. UNFER F. 10 13,0 2034 1744 174,40 443 2034
7. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 12,0 2052 1742 174,20 451 2052
8. 09-LES SAUVAGES MUHR C. SABLONE C. POIDEVIN C. 10 12,0 1984 1644 164,40 447 1984
9. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 11,0 2029 1709 170,90 429 2029
10. 08-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. MURÉ C. BLYSNIUK M. 10 9,0 2034 1709 170,90 461 2034
11. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 3,0 1925 1570 157,00 430 1925
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
2. JEANNIN Christian 5 2,0
3 OLRY Théo 5 2,0
3 EYLERT Vincent 5 2,0
5. OLRY Thierry 5 2,0
6. VIAL Paulo 5 2,0
7. LETRIBOT Alain 5 2,0
8. JOIE Georges 5 2,0
9. HENOT Romain 5 2,0
10. SCHMITT Mathieu 5 2,0
11. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
12. SEBELLIN Daniel 5 2,0
13. OBERMEYER Alain 5 2,0
14. BOSCH Roland 5 2,0
15. NOEL Albert 5 2,0
16. MUHR Christian 5 2,0
17. ERTZER Denis 5 2,0
18. SPERANDIO GILLES 5 2,0
19. ANTOINE Aurélien 5 0,0
20. GRETHER GUNTHER 5 0,0
21. WALTZER Thomas 5 0,0
22. STOECKLIN Denis 5 0,0
23. ZWICKEL Denis 5 0,0
24. SPERISSEN Didier 5 0,0
25 DEROO Frédéric 5 0,0
25 SKOPNICK Christian 5 0,0
27. SCHMIDT Vincent 5 0,0
28. SABLONE Carlo 5 0,0
29. UNFER Fausto 5 0,0
30. THAMFALD MARTIN 5 0,0
31. PASQUALI Jean-paul 5 0,0
32. MIESCH Michel 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. GRETHER GABY 5 2,0
3. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
4. GHERARDI Yvonne 5 0,0
5. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
6 KLEIBER Annick 5 0,0
6 ANCELIN Florence 5 0,0
8. OLRY Isabelle 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Thierry 14/12 284
2. JOIE Georges 14/12 267
3. OCAMPO Jaime ivan 14/12 266
4. HENOT Romain 14/12 258
5 OLRY Théo 14/12 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OCAMPO Jaime ivan 14/12 1244
2. JEANNIN Christian 14/12 1167
3 OLRY Théo 14/12 1120
3 EYLERT Vincent 14/12 1120
5. OLRY Thierry 14/12 1114
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 14/12 295
2. SKOPNICK Marie odile 14/12 248
3. GHERARDI Yvonne 14/12 245
4. MISSLAND - JOIE Arlette 14/12 243
5. GRETHER GABY 14/12 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 14/12 1159
2. SKOPNICK Marie odile 14/12 1065
3. GHERARDI Yvonne 14/12 1050
4. MISSLAND - JOIE Arlette 14/12 1013
5. GRETHER GABY 14/12 1003
Classement trié par meilleure série handicap.