07/12 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 39,0 2412 2192 219,20 524 2412
2. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 38,0 2328 2118 211,80 543 2328
3. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 33,0 2273 2048 204,80 501 2273
4. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 30,0 2196 2021 202,10 507 2196
5. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 29,0 2186 1906 190,60 466 2186
6. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 17,0 2054 1704 170,40 478 2054
7. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 14,0 2087 1867 186,70 461 2087
8. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 13,0 2101 2001 200,10 478 2101
9. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 8,0 2001 1731 173,10 445 2001
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 30,0 2183 1953 195,30 493 2183
2. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 26,0 2126 1756 175,60 449 2126
3. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 22,0 2115 1755 175,50 463 2115
4. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 18,0 2142 1817 181,70 446 2142
5. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 18,0 2082 1737 173,70 457 2082
6. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 12,0 2117 1787 178,70 449 2117
7. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 12,0 2114 1774 177,40 449 2114
8. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 11,0 2040 1710 171,00 448 2040
9. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 8,0 2027 1722 172,20 471 2027
10. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 5,0 2003 1643 164,30 434 2003
11. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 1,0 1985 1665 166,50 432 1985
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. NOEL Albert 5 2,0
2. HALLUIN Mickael 5 2,0
3. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
4 FIGLIUZZI Gino 5 2,0
4 LETRIBOT Alain 5 2,0
6. OLRY Thierry 5 2,0
7. GRETHER GUNTHER 5 2,0
8. DEROO Frédéric 5 2,0
9. BALLON Philippe 5 2,0
10. POOK Jérémie 5 2,0
11 ERTZER Denis 5 2,0
11 JOIE Georges 5 2,0
13. OLRY Théo 5 2,0
14. OBERMEYER Alain 5 2,0
15. WALTZER Thomas 5 2,0
16. SKOPNICK Christian 5 2,0
17. MUHR Christian 5 2,0
18. SABLONE Carlo 5 2,0
19. COSTES Alain 5 2,0
20. ZWICKEL Denis 5 0,0
21. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
22. UNFER Fausto 5 0,0
23. STOECKLIN Denis 5 0,0
24. BOSCH Roland 5 0,0
25. MIESCH Michel 5 0,0
26. STOECKLIN Anthony 5 0,0
27. EYLERT Vincent 5 0,0
28. VIAL Paulo 5 0,0
29. THAMFALD MARTIN 5 0,0
30. GAST Thomas 5 0,0
31. SEBELLIN Daniel 5 0,0
32. PASQUALI Jean-paul 5 0,0
33. ANCELIN Marc 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Isabelle 5 2,0
2. LABILLE Delphine 5 0,0
3. GRETHER GABY 5 0,0
4. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
5. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
6. KLEIBER Annick 5 0,0
7. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Thierry 07/12 285
2. HALLUIN Mickael 07/12 283
3 SKOPNICK Christian 07/12 281
3 NOEL Albert 07/12 281
5 OCAMPO Jaime ivan 07/12 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NOEL Albert 07/12 1241
2. HALLUIN Mickael 07/12 1171
3. OCAMPO Jaime ivan 07/12 1166
4 FIGLIUZZI Gino 07/12 1162
4 LETRIBOT Alain 07/12 1162
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Isabelle 07/12 283
2. LABILLE Delphine 07/12 245
3. MISSLAND - JOIE Arlette 07/12 237
4. GRETHER GABY 07/12 228
5. GHERARDI Yvonne 07/12 213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Isabelle 07/12 1114
2. LABILLE Delphine 07/12 1076
3. GRETHER GABY 07/12 1027
4. MISSLAND - JOIE Arlette 07/12 982
5. SKOPNICK Marie odile 07/12 974
Classement trié par meilleure série handicap.