07/12 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 18-ATSCAF NOEL A. JEANNIN C. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 38,0 2412 2192 219,20 524 2412
2. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 37,0 2328 2118 211,80 543 2328
3. 16-LES 3 SPERANDIO G. DEROO F. FIGLIUZZI G. 10 32,0 2273 2048 204,80 501 2273
4. 03-LES GAUCHERS ANTOINE A. ZWICKEL D. POOK J. ZWICKEL F. CONRAUX F. 10 31,0 2186 1906 190,60 466 2186
5. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 29,0 2196 2021 202,10 507 2196
6. 10-AOC COMPETITION LEMOINE P. SCHMIDT V. COSTES A. OBERMEYER A. STIEGLER G. 10 17,0 2054 1704 170,40 478 2054
7. 20-XX PASQUALI Jp. JOIE G. 10 14,0 2087 1867 186,70 461 2087
8. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 13,0 2101 2001 200,10 478 2101
9. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 8,0 2001 1731 173,10 445 2001
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 30,0 2188 1953 195,30 494 2188
2. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. BALLON P. EYLERT V. BAILLY L. 10 26,0 2126 1756 175,60 449 2126
3. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 22,0 2115 1755 175,50 463 2115
4. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 18,0 2082 1737 173,70 457 2082
5. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. 10 12,0 2117 1787 178,70 449 2117
6. 17-LES SHARKY BOWL GERMAIN S. SCHMITT M. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. STOECKLIN A. UNFER F. 10 12,0 2114 1774 177,40 449 2114
7. 08-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. MURÉ C. BLYSNIUK M. 10 11,0 2040 1710 171,00 448 2040
8. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 10 8,0 2027 1722 172,20 471 2027
9. 06-NI MI SAMMACICCIA N. MIESCH M. HELWIG C. MULLER P. KLEIBER A. 10 5,0 2003 1643 164,30 434 2003
10. 12-LES MENEK SEBELLIN D. GHERARDI Y. 10 1,0 1985 1665 166,50 432 1985
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. NOEL Albert 5 2,0
2. HALLUIN Mickael 5 2,0
3. LETRIBOT Alain 5 2,0
4. FIGLIUZZI Gino 5 2,0
5. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
6. OLRY Thierry 5 2,0
7. DEROO Frédéric 5 2,0
8. ZWICKEL Denis 5 2,0
9. BALLON Philippe 5 2,0
10. POOK Jérémie 5 2,0
11. OLRY Théo 5 2,0
12 ERTZER Denis 5 2,0
12 JOIE Georges 5 2,0
14. OBERMEYER Alain 5 2,0
15. WALTZER Thomas 5 2,0
16. SKOPNICK Christian 5 2,0
17. MUHR Christian 5 2,0
18. SABLONE Carlo 5 2,0
19. COSTES Alain 5 2,0
20. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
21. UNFER Fausto 5 0,0
22. STOECKLIN Denis 5 0,0
23. BOSCH Roland 5 0,0
24. MIESCH Michel 5 0,0
25. STOECKLIN Anthony 5 0,0
26. EYLERT Vincent 5 0,0
27. VIAL Paulo 5 0,0
28. THAMFALD MARTIN 5 0,0
29. GAST Thomas 5 0,0
30. SEBELLIN Daniel 5 0,0
31. PASQUALI Jean-paul 5 0,0
32. ANCELIN Marc 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Isabelle 5 2,0
2. LABILLE Delphine 5 0,0
3. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
4. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
5. KLEIBER Annick 5 0,0
6. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Thierry 07/12 285
2. HALLUIN Mickael 07/12 283
3 SKOPNICK Christian 07/12 281
3 NOEL Albert 07/12 281
5. LETRIBOT Alain 07/12 278
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NOEL Albert 07/12 1241
2. HALLUIN Mickael 07/12 1171
3. LETRIBOT Alain 07/12 1167
4. FIGLIUZZI Gino 07/12 1162
5. OCAMPO Jaime ivan 07/12 1161
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Isabelle 07/12 282
2. LABILLE Delphine 07/12 245
3. MISSLAND - JOIE Arlette 07/12 237
4. GHERARDI Yvonne 07/12 213
5. SKOPNICK Marie odile 07/12 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Isabelle 07/12 1109
2. LABILLE Delphine 07/12 1076
3. MISSLAND - JOIE Arlette 07/12 982
4. SKOPNICK Marie odile 07/12 974
5. KLEIBER Annick 07/12 965
Classement trié par meilleure série handicap.