ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 17/05/2018 à 19:45

30/11 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 37,0 2193 2093 209,30 539 2193
2. 18-ATSCAF JEANNIN C. HALLUIN M. NOEL A. HALLUIN L. 10 36,0 2190 1990 199,00 495 2190
3. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. DEROO Q. OLRY T. DEROO S. 10 30,0 2119 1939 193,90 478 2119
4. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 26,0 2091 1811 181,10 474 2091
5. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 23,0 2028 1813 181,30 464 2028
6. 13-LES ECLOPES ANCELIN F. GAST T. ANCELIN M. HENOT R. 10 18,0 2086 1786 178,60 460 2086
7. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. STIEGLER G. SCHMIDT V. COSTES A. 10 12,0 1982 1692 169,20 461 1982
8. 20-XX PASQUALI Jp. JOIE G. 10 4,0 1971 1756 175,60 437 1971
9. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 3,0 1967 1742 174,20 429 1967
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 17-LES SHARKY BOWL WURSTEISEN R. SCHMITT M. GERMAIN S. MONNIAUX E. STOECKLIN A. UNFER F. 10 31,0 2148 1853 185,30 474 2148
2. 15-IN-EXTREMIS GRETHER G. GRETHER G. SCHMITT A. 10 29,0 2118 1838 183,80 451 2118
3. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 24,0 2078 1848 184,80 476 2078
4. 09-LES SAUVAGES MUHR C. SABLONE C. POIDEVIN C. 10 21,0 2021 1676 167,60 441 2021
5. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 20,0 2048 1703 170,30 453 2048
6. 08-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. MURÉ C. BLYSNIUK M. 10 17,0 2052 1662 166,20 441 2052
7. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 16,0 2053 1733 173,30 454 2053
8. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 16,0 2049 1689 168,90 456 2049
9. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 8,0 1977 1622 162,20 414 1977
10. 05-LES LOUSTICS EYLERT V. SPERISSEN D. BALLON P. BAILLY L. 10 6,0 1956 1541 154,10 417 1956
11. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 3,0 1916 1616 161,60 400 1916
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. SCHMITT Mathieu 5 2,0
2. WALTZER Thomas 5 2,0
3. JEANNIN Christian 5 2,0
4. VIAL Paulo 5 2,0
5. MIESCH Michel 5 2,0
6. SCHMITT Alex 5 2,0
7. HALLUIN Mickael 5 2,0
8 OLRY Théo 5 2,0
8 HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
10. GRETHER GUNTHER 5 2,0
11. LEMOINE Patrick 5 2,0
12. ZWICKEL Denis 5 2,0
13. FIGLIUZZI Gino 5 2,0
14. SABLONE Carlo 5 2,0
15. DEROO Frédéric 5 2,0
16. EYLERT Vincent 5 2,0
17. HENOT Romain 5 2,0
18 BOSCH Roland 5 1,0
18 MUHR Christian 5 1,0
20. ANCELIN Marc 5 0,0
21. POOK Jérémie 5 0,0
22. SEBELLIN Daniel 5 0,0
23. LETRIBOT Alain 5 0,0
24. JOIE Georges 5 0,0
25. OLRY Thierry 5 0,0
26. THAMFALD MARTIN 5 0,0
27. PASQUALI Jean-paul 5 0,0
28. ERTZER Denis 5 0,0
29. OCAMPO Jaime ivan 5 0,0
30. SPERISSEN Didier 5 0,0
31. MURÉ Cédric 5 0,0
32. GERMAIN Stephen 5 0,0
33. SKOPNICK Christian 5 0,0
34. SCHMIDT Vincent 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
2. LABILLE Delphine 5 2,0
3. OLRY Isabelle 5 0,0
4. GHERARDI Yvonne 5 0,0
5. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
6. KLEIBER Annick 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHMITT Mathieu 30/11 294
2 OLRY Théo 30/11 265
2 JEANNIN Christian 30/11 265
4. WALTZER Thomas 30/11 263
5 VIAL Paulo 30/11 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SCHMITT Mathieu 30/11 1204
2. WALTZER Thomas 30/11 1129
3. JEANNIN Christian 30/11 1128
4. VIAL Paulo 30/11 1120
5. ANCELIN Marc 30/11 1091
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 30/11 278
2. MISSLAND - JOIE Arlette 30/11 258
3. GHERARDI Yvonne 30/11 225
4. KLEIBER Annick 30/11 223
5. SKOPNICK Marie odile 30/11 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MISSLAND - JOIE Arlette 30/11 1107
2. LABILLE Delphine 30/11 1073
3. OLRY Isabelle 30/11 1017
4. GHERARDI Yvonne 30/11 1006
5. SKOPNICK Marie odile 30/11 974
Classement trié par meilleure série handicap.