23/11 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 38,0 2424 2299 229,90 528 2424
2. 03-LES GAUCHERS ANTOINE A. ZWICKEL D. POOK J. ZWICKEL F. CONRAUX F. 10 34,0 2357 2047 204,70 499 2357
3. 20-XX PASQUALI Jp. JOIE G. 10 30,0 2272 2042 204,20 524 2272
4. 16-LES 3 SPERANDIO G. DEROO F. FIGLIUZZI G. 10 27,0 2313 2053 205,30 499 2313
5. 10-AOC COMPETITION LEMOINE P. SCHMIDT V. COSTES A. OBERMEYER A. STIEGLER G. 10 23,0 2104 1739 173,90 451 2104
6. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 18,0 2218 2033 203,30 474 2218
7. 18-ATSCAF NOEL A. JEANNIN C. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 13,0 2204 1949 194,90 457 2204
8. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 7,0 2081 1791 179,10 444 2081
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 10 32,0 2340 2015 201,50 512 2340
2. 17-LES SHARKY BOWL GERMAIN S. SCHMITT M. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. STOECKLIN A. UNFER F. 10 30,0 2224 1834 183,40 473 2224
3. 15-IN-EXTREMIS GRETHER G. GRETHER G. SCHMITT A. 10 29,0 2262 1912 191,20 479 2262
4. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 18,0 2105 1860 186,00 464 2105
5. 12-LES MENEK SEBELLIN D. GHERARDI Y. 10 13,0 2020 1705 170,50 451 2020
6. 08-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. MURÉ C. BLYSNIUK M. 10 11,0 2140 1795 179,50 457 2140
7. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. BALLON P. EYLERT V. BAILLY L. 10 11,0 2111 1706 170,60 446 2111
8. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. 10 10,0 2060 1715 171,50 496 2060
9. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 9,0 2111 1756 175,60 456 2111
10. 06-NI MI SAMMACICCIA N. MIESCH M. HELWIG C. MULLER P. KLEIBER A. 10 7,0 1942 1587 158,70 444 1942
11. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 3,0 2037 1677 167,70 434 2037
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. SKOPNICK Christian 5 2,0
2. POOK Jérémie 5 2,0
3. SPERANDIO GILLES 5 2,0
4. NOEL Albert 5 2,0
5. GERMAIN Stephen 5 2,0
6. GRETHER GUNTHER 5 2,0
7. OLRY Thierry 5 2,0
8. ZWICKEL Denis 5 2,0
9. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
10. VIAL Paulo 5 2,0
11. JOIE Georges 5 2,0
12. SEBELLIN Daniel 5 2,0
13. COSTES Alain 5 2,0
14. STOECKLIN Anthony 5 2,0
15. OBERMEYER Alain 5 2,0
16. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
17. SABLONE Carlo 5 0,0
18. DEROO Frédéric 5 0,0
19. BALLON Philippe 5 0,0
20. GRETHER GABY 5 0,0
21. WALTZER Thomas 5 0,0
22. GAST Thomas 5 0,0
23. BOSCH Roland 5 0,0
24. DENGLER Jens 5 0,0
25. THAMFALD MARTIN 5 0,0
26. STOECKLIN Denis 5 0,0
27. SPERISSEN Didier 5 0,0
28. JEANNIN Christian 5 0,0
29. ERTZER Denis 5 0,0
30. MUHR Christian 5 0,0
31. MIESCH Michel 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
3. OLRY Isabelle 5 2,0
4. KLEIBER Annick 5 2,0
5. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
6. ANCELIN Florence 5 0,0
7. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Thierry 23/11 274
2. VIAL Paulo 23/11 269
3. PASQUALI Jean-paul 23/11 267
4. HARMEL CHRISTIAN 23/11 266
5. DEROO Frédéric 23/11 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SKOPNICK Christian 23/11 1224
2. POOK Jérémie 23/11 1206
3. SPERANDIO GILLES 23/11 1198
4. NOEL Albert 23/11 1194
5. GERMAIN Stephen 23/11 1176
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 23/11 319
2. SKOPNICK Marie odile 23/11 251
3. MISSLAND - JOIE Arlette 23/11 247
4. OLRY Isabelle 23/11 243
5. GHERARDI Yvonne 23/11 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 23/11 1284
2. MISSLAND - JOIE Arlette 23/11 1123
3. SKOPNICK Marie odile 23/11 1116
4. OLRY Isabelle 23/11 1080
5. ANCELIN Florence 23/11 1030
Classement trié par meilleure série handicap.