16/11 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 34,0 2203 1963 196,30 493 2203
2. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 29,0 2057 1692 169,20 425 2057
3. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 26,0 2058 1748 174,80 459 2058
4. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 25,0 2034 1854 185,40 442 2034
5. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 24,0 2199 2069 206,90 481 2199
6. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 20,0 2025 1805 180,50 430 2025
7. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 17,0 1980 1690 169,00 441 1980
8. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 6,0 1897 1727 172,70 426 1897
9. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 3,0 1857 1552 155,20 409 1857
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 31,0 2219 1879 187,90 504 2219
2. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 28,0 2056 1821 182,10 442 2056
3. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 27,0 2055 1700 170,00 453 2055
4. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 21,0 2050 1715 171,50 467 2050
5. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 21,0 2019 1609 160,90 423 2019
6. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 16,0 1960 1605 160,50 474 1960
7. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 14,0 1966 1616 161,60 435 1966
8. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 14,0 1956 1641 164,10 409 1956
9. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 9,0 1950 1640 164,00 455 1950
10. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 8,0 1935 1590 159,00 426 1935
11. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 7,0 1926 1616 161,60 411 1926
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Théo 5 2,0
2. VIAL Paulo 5 2,0
3. JOIE Georges 5 2,0
4. SCHMITT Mathieu 5 2,0
5. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
6. SCHMIDT Vincent 5 2,0
7. BALLON Philippe 5 2,0
8. JEANNIN Christian 5 2,0
9. OLRY Thierry 5 2,0
10. THAMFALD MARTIN 5 2,0
11. STOECKLIN Denis 5 2,0
12. POOK Jérémie 5 2,0
13. SABLONE Carlo 5 2,0
14. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
15. HALLUIN Mickael 5 2,0
16. BOSCH Roland 5 2,0
17. GERMAIN Stephen 5 0,0
18. FIGLIUZZI Gino 5 0,0
19. ZWICKEL Denis 5 0,0
20. SEBELLIN Daniel 5 0,0
21. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
22. ERTZER Denis 5 0,0
23. OBERMEYER Alain 5 0,0
24. SPERISSEN Didier 5 0,0
25. SKOPNICK Christian 5 0,0
26. MUHR Christian 5 0,0
27. MIESCH Michel 5 0,0
28. HENOT Romain 5 0,0
29. SCHMITT Alex 5 0,0
30. LETRIBOT Alain 5 0,0
31. SPERANDIO GILLES 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. ANCELIN Florence 5 2,0
2. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
3. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
4. GRETHER GABY 5 2,0
5. LABILLE Delphine 5 0,0
6. KLEIBER Annick 5 0,0
7. DEROO Sandrine 5 0,0
8. GHERARDI Yvonne 5 0,0
9. OLRY Isabelle 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JOIE Georges 16/11 304
2. OLRY Théo 16/11 276
3. GERMAIN Stephen 16/11 261
4. THAMFALD MARTIN 16/11 253
5. VIAL Paulo 16/11 250
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Théo 16/11 1155
2. VIAL Paulo 16/11 1119
3. GERMAIN Stephen 16/11 1112
4. JOIE Georges 16/11 1109
5. SCHMITT Mathieu 16/11 1107
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANCELIN Florence 16/11 266
2. MISSLAND - JOIE Arlette 16/11 235
3. LABILLE Delphine 16/11 231
4. GHERARDI Yvonne 16/11 226
5. KLEIBER Annick 16/11 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 16/11 1080
2. ANCELIN Florence 16/11 1034
3. MISSLAND - JOIE Arlette 16/11 1018
4. SKOPNICK Marie odile 16/11 996
5 KLEIBER Annick 16/11 988
Classement trié par meilleure série handicap.