16/11 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 20-XX PASQUALI Jp. JOIE G. 10 33,0 2203 1963 196,30 493 2203
2. 10-AOC COMPETITION COSTES A. SCHMIDT V. LEMOINE P. OBERMEYER A. STIEGLER G. 10 27,0 2057 1692 169,20 425 2057
3. 18-ATSCAF JEANNIN C. HALLUIN M. NOEL A. HALLUIN L. 10 25,0 2034 1854 185,40 442 2034
4. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 23,0 2199 2069 206,90 481 2199
5. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 20,0 2025 1805 180,50 430 2025
6. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 20,0 1927 1727 172,70 432 1927
7. 03-LES GAUCHERS ANTOINE A. ZWICKEL D. POOK J. ZWICKEL F. CONRAUX F. 10 19,0 2058 1748 174,80 459 2058
8. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 17,0 1980 1690 169,00 441 1980
9. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 3,0 1857 1552 155,20 409 1857
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 17-LES SHARKY BOWL STOECKLIN A. MONNIAUX E. WURSTEISEN R. SCHMITT M. GERMAIN S. UNFER F. 10 30,0 2219 1879 187,90 504 2219
2. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. 10 29,0 2070 1715 171,50 471 2070
3. 08-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. MURÉ C. BLYSNIUK M. 10 26,0 2055 1700 170,00 453 2055
4. 05-LES LOUSTICS BALLON P. EYLERT V. SPERISSEN D. BAILLY L. 10 21,0 2019 1609 160,90 423 2019
5. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 16,0 1960 1605 160,50 474 1960
6. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 14,0 1966 1616 161,60 435 1966
7. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 10 14,0 1956 1641 164,10 409 1956
8. 12-LES MENEK SEBELLIN D. GHERARDI Y. 10 9,0 1950 1640 164,00 455 1950
9. 06-NI MI SAMMACICCIA N. MIESCH M. HELWIG C. MULLER P. KLEIBER A. 10 8,0 1935 1590 159,00 426 1935
10. 15-IN-EXTREMIS GRETHER G. GRETHER G. SCHMITT A. 10 6,0 1926 1616 161,60 411 1926
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 16/11 19:45

Piste 17 AOC COMPETITION 2 2 0 2 2 27 19 Piste 18 IN-EXTREMIS 0 0 2 0 0 6 4
1 51 OBERMEYER Alain 0 0 0 0 0 0 1 39 GRETHER GABY 0 0 0 0 0 2
2 22 SCHMIDT Vincent 0 0 0 0 0 2 2 23 SCHMITT Alex 0 0 0 0 0 0
Piste 19 LES SAUVAGES 2 0 0 0 2 14 10 Piste 20 LES LOUSTICS 0 2 2 2 0 21 15
1 42 SABLONE Carlo 0 0 0 0 0 2 1 43 SPERISSEN Didier 0 0 0 0 0 0
2 28 MUHR Christian 0 0 0 0 0 0 2 39 BALLON Philippe 0 0 0 0 0 2
Piste 21 LES GAUCHERS 2 0 0 2 0 19 15 Piste 22 LORD OF THE PINS 0 2 2 0 2 29 23
1 34 ZWICKEL Denis 0 0 0 0 0 0 1 30 THAMFALD MARTIN 0 0 0 0 0 2
2 28 POOK Jérémie 0 0 0 0 0 0 2 41 HARMEL CHRISTIAN 0 0 0 0 0 2
Piste 23 LOS COMPANEROS 2 2 2 2 2 20 10 Piste 24 LES MANCHOTS 0
1 21 OCAMPO Jaime ivan 0 0 0 0 0 2 1 27 OLRY Isabelle 0
2 19 LETRIBOT Alain 0 0 0 0 0 2 2 22 DENGLER Jens 0
Piste 25 TIGER'S 0 2 0 2 0 16 12 Piste 26 LES SKOP 2 0 2 0 2 14 8
1 44 ERTZER Denis 0 0 0 0 0 0 1 38 SKOPNICK Marie odile 0 0 0 0 0 2
2 27 BOSCH Roland 0 0 0 0 0 2 2 25 SKOPNICK Christian 0 0 0 0 0 0
Piste 27 XX 2 2 2 2 0 33 25 Piste 28 LES 3 0 0 0 0 2 3 1
1 21 PASQUALI Jean-paul 0 0 0 0 0 2 1 30 SPERANDIO GILLES 0 0 0 0 0 0
2 27 JOIE Georges 0 0 0 0 0 2 2 31 FIGLIUZZI Gino 0 0 0 0 0 0
Piste 29 ATSCAF 0 2 2 0 2 25 19 Piste 30 NI MI 2 0 0 2 0 8 4
1 21 JEANNIN Christian 0 0 0 0 0 2 1 39 KLEIBER Annick 0 0 0 0 0 0
2 15 HALLUIN Mickael 0 0 0 0 0 2 2 30 MIESCH Michel 0 0 0 0 0 0
Piste 31 L'EQUIPE A BERNARD 2 2 2 0 0 26 20 Piste 32 LES MENEK 0 0 0 2 2 9 5
1 36 MISSLAND - JOIE Arlette 0 0 0 0 0 2 1 40 GHERARDI Yvonne 0 0 0 0 0 0
2 35 STOECKLIN Denis 0 0 0 0 0 2 2 22 SEBELLIN Daniel 0 0 0 0 0 0
Piste 33 LES ECLOPES 0 2 0 2 2 17 11 Piste 34 UN GARS UNE FILLE 2 0 2 0 0 20 16
1 27 ANCELIN Florence 0 0 0 0 0 2 1 25 DEROO Sandrine 0 0 0 0 0 0
2 31 HENOT Romain 0 0 0 0 0 0 2 19 OLRY Thierry 0 0 0 0 0 2
Piste 35 LES SHARKY BOWL 2 0 0 2 2 30 24 Piste 36 TIC ET TAC 0 2 2 0 0 23 19
1 37 GERMAIN Stephen 0 0 0 0 0 0 1 5 VIAL Paulo 0 0 0 0 0 2
2 31 SCHMITT Mathieu 0 0 0 0 0 2 2 21 LABILLE Delphine 0 0 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue federale 2017 178,76 207,39 299 319 101 653 1184 1284 528 467 61
06 16/11 19:45 172,16 202,08 277 304 106 653 1094 1119 30 27 3
05 09/11 19:45 169,80 197,52 254 268 101 655 1091 1152 27 25 2

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. VIAL Paulo 5 2,0
2. JOIE Georges 5 2,0
3. SCHMITT Mathieu 5 2,0
4. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
5. SCHMIDT Vincent 5 2,0
6. BALLON Philippe 5 2,0
7. JEANNIN Christian 5 2,0
8. OLRY Thierry 5 2,0
9. THAMFALD MARTIN 5 2,0
10. STOECKLIN Denis 5 2,0
11. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
12. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
13. SABLONE Carlo 5 2,0
14. GRETHER GABY 5 2,0
15. HALLUIN Mickael 5 2,0
16. BOSCH Roland 5 2,0
17. LETRIBOT Alain 5 2,0
18. GERMAIN Stephen 5 0,0
19. FIGLIUZZI Gino 5 0,0
20. ZWICKEL Denis 5 0,0
21. SEBELLIN Daniel 5 0,0
22. POOK Jérémie 5 0,0
23. ERTZER Denis 5 0,0
24. OBERMEYER Alain 5 0,0
25. SPERISSEN Didier 5 0,0
26. SKOPNICK Christian 5 0,0
27. MUHR Christian 5 0,0
28. MIESCH Michel 5 0,0
29. HENOT Romain 5 0,0
30. SCHMITT Alex 5 0,0
31. SPERANDIO GILLES 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. ANCELIN Florence 5 2,0
2. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
3. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
4. LABILLE Delphine 5 0,0
5. KLEIBER Annick 5 0,0
6. DEROO Sandrine 5 0,0
7. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JOIE Georges 16/11 304
2. GERMAIN Stephen 16/11 261
3. THAMFALD MARTIN 16/11 253
4. VIAL Paulo 16/11 250
5. PASQUALI Jean-paul 16/11 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VIAL Paulo 16/11 1119
2. GERMAIN Stephen 16/11 1112
3. JOIE Georges 16/11 1109
4. SCHMITT Mathieu 16/11 1107
5. PASQUALI Jean-paul 16/11 1094
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANCELIN Florence 16/11 266
2. MISSLAND - JOIE Arlette 16/11 235
3. LABILLE Delphine 16/11 231
4. GHERARDI Yvonne 16/11 226
5. KLEIBER Annick 16/11 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 16/11 1080
2. ANCELIN Florence 16/11 1034
3. MISSLAND - JOIE Arlette 16/11 1018
4. SKOPNICK Marie odile 16/11 996
5. KLEIBER Annick 16/11 988
Classement trié par meilleure série handicap.