09/11 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 35,0 2199 2069 206,90 527 2199
2. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 31,0 2116 1926 192,60 476 2116
3. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 27,0 2027 1842 184,20 449 2027
4. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 26,0 2077 1762 176,20 473 2077
5. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 24,0 2054 1824 182,40 469 2054
6. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 16,0 1897 1712 171,20 405 1897
7. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 13,0 1862 1487 148,70 409 1862
8. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 11,0 1953 1693 169,30 416 1953
9. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 8,0 1902 1717 171,70 434 1902
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 31,0 2054 1784 178,40 478 2054
2. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 27,0 1995 1650 165,00 429 1995
3. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 23,0 2000 1655 165,50 459 2000
4. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 22,0 1917 1582 158,20 401 1917
5. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 21,0 2121 1751 175,10 456 2121
6. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 17,0 1957 1717 171,70 415 1957
7. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 15,0 1966 1666 166,60 433 1966
8. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 12,0 1924 1584 158,40 397 1924
9. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 11,0 1849 1549 154,90 392 1849
10. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 8,0 1823 1533 153,30 398 1823
11. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 3,0 1812 1457 145,70 378 1812
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. WALTZER Thomas 5 2,0
2. VIAL Paulo 5 2,0
3. ZWICKEL Denis 5 2,0
4. JOIE Georges 5 2,0
5. SCHMITT Alex 5 2,0
6. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
7. LEMOINE Patrick 5 2,0
8. MUHR Christian 5 2,0
9. NOEL Albert 5 2,0
10 MIESCH Michel 5 2,0
10 GRETHER GUNTHER 5 2,0
12. BOSCH Roland 5 2,0
13. STOECKLIN Anthony 5 2,0
14. OLRY Thierry 5 2,0
15. EYLERT Vincent 5 2,0
16. SKOPNICK Christian 5 2,0
17. SABLONE Carlo 5 1,0
18. THAMFALD MARTIN 5 0,0
19. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
20. SEBELLIN Daniel 5 0,0
21. ANCELIN Marc 5 0,0
22. PASQUALI Jean-paul 5 0,0
23. POOK Jérémie 5 0,0
24. LETRIBOT Alain 5 0,0
25. DENGLER Jens 5 0,0
26. DEROO Frédéric 5 0,0
27. GAST Thomas 5 0,0
28. FIGLIUZZI Gino 5 0,0
29. ERTZER Denis 5 0,0
30. HALLUIN Mickael 5 0,0
31. STOECKLIN Denis 5 0,0
32. UNFER Fausto 5 0,0
33. BALLON Philippe 5 0,0
34. OBERMEYER Alain 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
3. KLEIBER Annick 5 2,0
4. OLRY Isabelle 5 1,0
5. GHERARDI Yvonne 5 0,0
6. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VIAL Paulo 09/11 259
2. WALTZER Thomas 09/11 257
3. POOK Jérémie 09/11 251
4. SCHMITT Alex 09/11 249
5. SEBELLIN Daniel 09/11 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WALTZER Thomas 09/11 1152
2. VIAL Paulo 09/11 1116
3. THAMFALD MARTIN 09/11 1102
4. ZWICKEL Denis 09/11 1090
5. JOIE Georges 09/11 1066
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 09/11 268
2. MISSLAND - JOIE Arlette 09/11 218
3. KLEIBER Annick 09/11 215
4. OLRY Isabelle 09/11 209
5. SKOPNICK Marie odile 09/11 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 09/11 1083
2. MISSLAND - JOIE Arlette 09/11 1021
3. KLEIBER Annick 09/11 1003
4. OLRY Isabelle 09/11 991
5. GHERARDI Yvonne 09/11 948
Classement trié par meilleure série handicap.