19/10 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 35,0 2352 2167 216,70 534 2352
2. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 30,0 2227 1942 194,20 483 2227
3. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 30,0 2162 1827 182,70 472 2162
4. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 29,0 2192 1932 193,20 521 2192
5. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 26,0 2136 1926 192,60 476 2136
6. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 24,5 2149 1939 193,90 472 2149
7. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 22,5 2149 1909 190,90 526 2149
8. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 20,0 2152 2022 202,20 446 2152
9. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 10,0 2006 1786 178,60 409 2006
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 29,0 2134 1734 173,40 436 2134
2. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 22,0 2117 1752 175,20 457 2117
3. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 20,0 2062 1712 171,20 465 2062
4. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 16,0 2114 1814 181,40 464 2114
5. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 15,0 2104 1874 187,40 465 2104
6. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 15,0 2037 1742 174,20 467 2037
7. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 14,0 2073 1723 172,30 420 2073
8. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 9,0 2034 1699 169,90 430 2034
9. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 8,0 2017 1667 166,70 462 2017
10. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 7,0 2014 1669 166,90 464 2014
11. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 1,0 1874 1494 149,40 409 1874
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
2. COSTES Alain 5 2,0
3. SCHMITT Mathieu 5 2,0
4. OLRY Thierry 5 2,0
5. POOK Jérémie 5 2,0
6. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
7. DEROO Frédéric 5 2,0
8. MIESCH Michel 5 2,0
9. BOSCH Roland 5 2,0
10. SKOPNICK Christian 5 2,0
11. LETRIBOT Alain 5 2,0
12. JEANNIN Christian 5 2,0
13. SPERANDIO GILLES 5 2,0
14. THAMFALD MARTIN 5 2,0
15. ZWICKEL Denis 5 2,0
16. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
17. VIAL Paulo 5 0,0
18. OLRY Théo 5 0,0
19. NOEL Albert 5 0,0
20. ANCELIN Marc 5 0,0
21. MUHR Christian 5 0,0
22. SEBELLIN Daniel 5 0,0
23. STOECKLIN Denis 5 0,0
24. JOIE Georges 5 0,0
25. SCHMIDT Vincent 5 0,0
26. ERTZER Denis 5 0,0
27. GERMAIN Stephen 5 0,0
28. SABLONE Carlo 5 0,0
29. GRETHER GUNTHER 5 0,0
30. SPERISSEN Didier 5 0,0
31. EYLERT Vincent 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. ANCELIN Florence 5 2,0
2. GRETHER GABY 5 2,0
3. GHERARDI Yvonne 5 2,0
4. OLRY Isabelle 5 2,0
5. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
6. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
7. DEROO Sandrine 5 0,0
8. LABILLE Delphine 5 0,0
9. KLEIBER Annick 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COSTES Alain 19/10 301
2. LETRIBOT Alain 19/10 295
3. OCAMPO Jaime ivan 19/10 287
4. VIAL Paulo 19/10 284
5. SKOPNICK Christian 19/10 270
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OCAMPO Jaime ivan 19/10 1282
2. COSTES Alain 19/10 1239
3. VIAL Paulo 19/10 1164
4. SCHMITT Mathieu 19/10 1139
5. OLRY Thierry 19/10 1132
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANCELIN Florence 19/10 261
2. DEROO Sandrine 19/10 253
3. GRETHER GABY 19/10 240
4. SKOPNICK Marie odile 19/10 237
5. MISSLAND - JOIE Arlette 19/10 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANCELIN Florence 19/10 1138
2. GRETHER GABY 19/10 1049
3. MISSLAND - JOIE Arlette 19/10 1039
4 SKOPNICK Marie odile 19/10 1034
4 GHERARDI Yvonne 19/10 1034
Classement trié par meilleure série handicap.