12/10 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 38,0 2345 2170 217,00 566 2345
2. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 37,0 2376 1951 195,10 513 2376
3. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 32,0 2175 1975 197,50 480 2175
4. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 30,0 2112 1932 193,20 446 2112
5. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 29,0 2188 2013 201,30 462 2188
6. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 29,0 2108 1768 176,80 440 2108
7. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 22,0 2122 1897 189,70 484 2122
8. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 17,0 1883 1608 160,80 402 1883
9. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 15,0 1978 1718 171,80 438 1978
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 26,0 2004 1664 166,40 423 2004
2. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 24,0 2089 1859 185,90 444 2089
3. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 23,0 2020 1720 172,00 425 2020
4. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 13,0 1964 1684 168,40 431 1964
5. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 11,0 1978 1638 163,80 468 1978
6. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 10,0 1985 1645 164,50 439 1985
7. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 8,0 1957 1582 158,20 408 1957
8. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 7,0 1895 1635 163,50 416 1895
9. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 5,0 1874 1569 156,90 426 1874
10. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 5,0 1848 1533 153,30 434 1848
11. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 2,0 1852 1597 159,70 428 1852
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. POOK Jérémie 5 2,0
2. HALLUIN Mickael 5 2,0
3. ZWICKEL Denis 5 2,0
4. SPERANDIO GILLES 5 2,0
5. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
6. WALTZER Thomas 5 2,0
7. VIAL Paulo 5 2,0
8. LETRIBOT Alain 5 2,0
9. OLRY Théo 5 2,0
10. OLRY Thierry 5 2,0
11. MUHR Christian 5 2,0
12. ANCELIN Marc 5 2,0
13. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
14. FIGLIUZZI Gino 5 2,0
15. SABLONE Carlo 5 2,0
16. COSTES Alain 5 2,0
17. LEMOINE Patrick 5 2,0
18. SEBELLIN Daniel 5 0,0
19. STOECKLIN Denis 5 0,0
20. ERTZER Denis 5 0,0
21. JOIE Georges 5 0,0
22. THAMFALD MARTIN 5 0,0
23. BALLON Philippe 5 0,0
24. JEANNIN Christian 5 0,0
25. BOSCH Roland 5 0,0
26. SPERISSEN Didier 5 0,0
27. GRETHER GUNTHER 5 0,0
28. SKOPNICK Christian 5 0,0
29. SCHMITT Mathieu 5 0,0
30. MIESCH Michel 5 0,0
31. GERMAIN Stephen 5 0,0
32. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
2. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
3. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
4. GRETHER GABY 5 0,0
5. OLRY Isabelle 5 0,0
6. ANCELIN Florence 5 0,0
7. KLEIBER Annick 5 0,0
8. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PASQUALI Jean-paul 12/10 289
2. VIAL Paulo 12/10 284
3 WALTZER Thomas 12/10 277
3 HALLUIN Mickael 12/10 277
5 ZWICKEL Denis 12/10 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. POOK Jérémie 12/10 1224
2. HALLUIN Mickael 12/10 1203
3. ZWICKEL Denis 12/10 1152
4. SPERANDIO GILLES 12/10 1149
5. PASQUALI Jean-paul 12/10 1121
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 12/10 282
2. GRETHER GABY 12/10 242
3. SKOPNICK Marie odile 12/10 238
4. OLRY Isabelle 12/10 230
5. MISSLAND - JOIE Arlette 12/10 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 12/10 1229
2. GRETHER GABY 12/10 1029
3. SKOPNICK Marie odile 12/10 1020
4. OLRY Isabelle 12/10 1011
5. MISSLAND - JOIE Arlette 12/10 1003
Classement trié par meilleure série handicap.