03/10 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 35,0 2214 2034 203,40 491 2214
2. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 30,0 2169 2009 200,90 487 2169
3. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 28,0 2199 1884 188,40 520 2199
4. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 20,0 2119 1894 189,40 465 2119
5. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 16,0 2102 1917 191,70 500 2102
6. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 15,0 2104 1919 191,90 464 2104
7. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 7,0 1964 1704 170,40 453 1964
8. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 5,0 1785 1530 153,00 392 1785
9. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 1,0 1777 1557 155,70 401 1777
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 35,0 2188 1853 185,30 472 2188
2. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 31,0 2161 1846 184,60 455 2161
3. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 31,0 2138 1768 176,80 446 2138
4. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 28,0 2120 1815 181,50 457 2120
5. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 26,0 2146 1846 184,60 515 2146
6. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 22,0 2067 1737 173,70 432 2067
7. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 21,0 1983 1653 165,30 451 1983
8. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 10,0 2014 1684 168,40 417 2014
9. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 8,0 1965 1575 157,50 433 1965
10. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 8,0 1943 1578 157,80 426 1943
11. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 3,0 1939 1659 165,90 423 1939
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. SKOPNICK Christian 5 2,0
2. VIAL Paulo 5 2,0
3. SCHMIDT Vincent 5 2,0
4. BOSCH Roland 5 2,0
5. LETRIBOT Alain 5 2,0
6. OLRY Théo 5 2,0
7. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
8. GRETHER GUNTHER 5 2,0
9. GERMAIN Stephen 5 2,0
10. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
11. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
12. THAMFALD MARTIN 5 2,0
13. SABLONE Carlo 5 2,0
14. ERTZER Denis 5 2,0
15. MUHR Christian 5 2,0
16. DEROO Frédéric 5 0,0
17. SEBELLIN Daniel 5 0,0
18. JOIE Georges 5 0,0
19. LEMOINE Patrick 5 0,0
20. OLRY Thierry 5 0,0
21. EYLERT Vincent 5 0,0
22. HENOT Romain 5 0,0
23. FIGLIUZZI Gino 5 0,0
24. MIESCH Michel 5 0,0
25. STOECKLIN Denis 5 0,0
26. GAST Thomas 5 0,0
27. NOEL Albert 5 0,0
28. SPERISSEN Didier 5 0,0
29. ZWICKEL Denis 5 0,0
30. STOECKLIN Anthony 5 0,0
31. POOK Jérémie 5 0,0
32. HALLUIN Lucas 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. GHERARDI Yvonne 5 2,0
2. DEROO Sandrine 5 2,0
3. LABILLE Delphine 5 2,0
4. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
5. GRETHER GABY 5 2,0
6. OLRY Isabelle 5 0,0
7. KLEIBER Annick 5 0,0
8. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHMIDT Vincent 03/10 297
2. OLRY Théo 03/10 295
3. VIAL Paulo 03/10 279
4. SKOPNICK Christian 03/10 262
5. EYLERT Vincent 03/10 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SKOPNICK Christian 03/10 1188
2. VIAL Paulo 03/10 1160
3. SCHMIDT Vincent 03/10 1146
4. BOSCH Roland 03/10 1141
5. LETRIBOT Alain 03/10 1128
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GHERARDI Yvonne 03/10 258
2. DEROO Sandrine 03/10 249
3. MISSLAND - JOIE Arlette 03/10 233
4 SKOPNICK Marie odile 03/10 230
4 KLEIBER Annick 03/10 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GHERARDI Yvonne 03/10 1096
2. DEROO Sandrine 03/10 1058
3. LABILLE Delphine 03/10 1054
4. OLRY Isabelle 03/10 1033
5. KLEIBER Annick 03/10 1029
Classement trié par meilleure série handicap.