03/10 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 35,0 2214 2034 203,40 491 2214
2. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 30,0 2169 2009 200,90 487 2169
3. 10-AOC COMPETITION COSTES A. SCHMIDT V. LEMOINE P. OBERMEYER A. STIEGLER G. 10 28,0 2199 1884 188,40 520 2199
4. 20-XX PASQUALI Jp. JOIE G. 10 20,0 2119 1894 189,40 465 2119
5. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 16,0 2102 1917 191,70 500 2102
6. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 15,0 2104 1919 191,90 464 2104
7. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 7,0 1964 1704 170,40 453 1964
8. 18-ATSCAF JEANNIN C. HALLUIN M. NOEL A. HALLUIN L. 10 5,0 1785 1530 153,00 392 1785
9. 03-LES GAUCHERS ANTOINE A. ZWICKEL D. POOK J. ZWICKEL F. CONRAUX F. 10 1,0 1777 1557 155,70 401 1777
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 10 35,0 2188 1853 185,30 472 2188
2. 12-LES MENEK SEBELLIN D. GHERARDI Y. 10 31,0 2161 1846 184,60 455 2161
3. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 31,0 2138 1768 176,80 446 2138
4. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. 10 28,0 2120 1815 181,50 457 2120
5. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 26,0 2146 1846 184,60 515 2146
6. 15-IN-EXTREMIS GRETHER G. GRETHER G. SCHMITT A. 10 22,0 2067 1737 173,70 432 2067
7. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 21,0 1983 1653 165,30 451 1983
8. 06-NI MI SAMMACICCIA N. MIESCH M. HELWIG C. MULLER P. KLEIBER A. 10 10,0 2014 1684 168,40 417 2014
9. 17-LES SHARKY BOWL STOECKLIN A. MONNIAUX E. WURSTEISEN R. SCHMITT M. GERMAIN S. UNFER F. 10 8,0 1965 1575 157,50 433 1965
10. 05-LES LOUSTICS BALLON P. EYLERT V. SPERISSEN D. BAILLY L. 10 8,0 1943 1578 157,80 426 1943
11. 08-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. MURÉ C. BLYSNIUK M. 10 3,0 1939 1659 165,90 423 1939
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03/10 19:45

Piste 17 LORD OF THE PINS 0 2 2 2 2 28 20 Piste 18 LES ECLOPES 2 0 0 0 0 7 5
1 28 THAMFALD MARTIN 0 0 0 0 0 2 1 25 HENOT Romain 0 0 0 0 0 0
2 33 HARMEL CHRISTIAN 0 0 0 0 0 2 2 27 GAST Thomas 0 0 0 0 0 0
Piste 19 LES GAUCHERS 0 0 0 0 0 1 Piste 20 LES SKOP 2 2 2 2 2 35 25
1 21 ZWICKEL Denis 0 0 0 0 0 0 1 40 SKOPNICK Marie odile 0 0 0 0 0 2
2 23 POOK Jérémie 0 0 0 0 0 0 2 27 SKOPNICK Christian 0 0 0 0 0 2
Piste 21 LES SAUVAGES 2 1 0 2 2 21 14 Piste 22 ATSCAF 0 1 2 0 0 5 2
1 38 SABLONE Carlo 0 0 0 0 0 2 1 21 NOEL Albert 0 0 0 0 0 0
2 28 MUHR Christian 0 0 0 0 0 2 2 30 HALLUIN Lucas 0 0 0 0 0 0
Piste 23 LES SHARKY BOWL 0 0 0 0 0 8 Piste 24 LES MENEK 2 2 2 2 2 31 21
1 33 STOECKLIN Anthony 0 0 0 0 0 0 1 42 GHERARDI Yvonne 0 0 0 0 0 2
2 45 GERMAIN Stephen 0 0 0 0 0 2 2 21 SEBELLIN Daniel 0 0 0 0 0 0
Piste 25 LES LOUSTICS 0 0 2 0 2 8 4 Piste 26 IN-EXTREMIS 2 2 0 2 0 22 16
1 40 SPERISSEN Didier 0 0 0 0 0 0 1 40 GRETHER GABY 0 0 0 0 0 2
2 33 EYLERT Vincent 0 0 0 0 0 0 2 26 GRETHER GUNTHER 0 0 0 0 0 2
Piste 27 L'EQUIPE A BERNARD 0 0 0 0 0 3 Piste 28 TIGER'S 2 2 2 2 2 31 21
1 33 MISSLAND - JOIE Arlette 0 0 0 0 0 0 1 36 ERTZER Denis 0 0 0 0 0 2
2 23 STOECKLIN Denis 0 0 0 0 0 0 2 38 BOSCH Roland 0 0 0 0 0 2
Piste 29 UN GARS UNE FILLE 0 2 0 2 0 16 12 Piste 30 LES MANCHOTS 2 0 2 0 2 26 20
1 24 DEROO Sandrine 0 0 0 0 0 2 1 31 OLRY Isabelle 0 0 0 0 0 0
2 13 OLRY Thierry 0 0 0 0 0 0 2 29 OLRY Théo 0 0 0 0 0 2
Piste 31 XX 2 0 2 2 0 20 14 Piste 32 AOC COMPETITION 0 2 0 0 2 28 24
1 20 PASQUALI Jean-paul 0 0 0 0 0 2 1 38 LEMOINE Patrick 0 0 0 0 0 0
2 25 JOIE Georges 0 0 0 0 0 0 2 25 SCHMIDT Vincent 0 0 0 0 0 2
Piste 33 TIC ET TAC 2 2 2 0 2 35 27 Piste 34 NI MI 0 0 0 2 0 10 8
1 12 VIAL Paulo 0 0 0 0 0 2 1 38 KLEIBER Annick 0 0 0 0 0 0
2 24 LABILLE Delphine 0 0 0 0 0 2 2 28 MIESCH Michel 0 0 0 0 0 0
Piste 35 LES 3 0 0 2 2 0 15 11 Piste 36 LOS COMPANEROS 2 2 0 0 2 30 24
1 17 FIGLIUZZI Gino 0 0 0 0 0 0 1 18 OCAMPO Jaime ivan 0 0 0 0 0 2
2 20 DEROO Frédéric 0 0 0 0 0 0 2 14 LETRIBOT Alain 0 0 0 0 0 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue federale 2017 178,76 207,39 299 319 101 653 1184 1284 528 467 61
02 03/10 19:45 177,31 205,49 272 297 112 695 1100 1188 42 36 6
01 28/09 19:45 174,31 202,96 252 280 110 694 1067 1167 41 38 3

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. SKOPNICK Christian 5 2,0
2. VIAL Paulo 5 2,0
3. SCHMIDT Vincent 5 2,0
4. BOSCH Roland 5 2,0
5. LETRIBOT Alain 5 2,0
6. OLRY Théo 5 2,0
7. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
8. GRETHER GUNTHER 5 2,0
9. GERMAIN Stephen 5 2,0
10. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
11. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
12. THAMFALD MARTIN 5 2,0
13. SABLONE Carlo 5 2,0
14. ERTZER Denis 5 2,0
15. MUHR Christian 5 2,0
16. GRETHER GABY 5 2,0
17. DEROO Frédéric 5 0,0
18. SEBELLIN Daniel 5 0,0
19. JOIE Georges 5 0,0
20. LEMOINE Patrick 5 0,0
21. OLRY Thierry 5 0,0
22. EYLERT Vincent 5 0,0
23. HENOT Romain 5 0,0
24. FIGLIUZZI Gino 5 0,0
25. MIESCH Michel 5 0,0
26. STOECKLIN Denis 5 0,0
27. GAST Thomas 5 0,0
28. NOEL Albert 5 0,0
29. SPERISSEN Didier 5 0,0
30. ZWICKEL Denis 5 0,0
31. STOECKLIN Anthony 5 0,0
32. POOK Jérémie 5 0,0
33. HALLUIN Lucas 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. GHERARDI Yvonne 5 2,0
2. DEROO Sandrine 5 2,0
3. LABILLE Delphine 5 2,0
4. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
5. OLRY Isabelle 5 0,0
6. KLEIBER Annick 5 0,0
7. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHMIDT Vincent 03/10 297
2. OLRY Théo 03/10 295
3. VIAL Paulo 03/10 279
4. SKOPNICK Christian 03/10 262
5. EYLERT Vincent 03/10 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SKOPNICK Christian 03/10 1188
2. VIAL Paulo 03/10 1160
3. SCHMIDT Vincent 03/10 1146
4. BOSCH Roland 03/10 1141
5. LETRIBOT Alain 03/10 1128
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GHERARDI Yvonne 03/10 258
2. DEROO Sandrine 03/10 249
3. MISSLAND - JOIE Arlette 03/10 233
4 SKOPNICK Marie odile 03/10 230
4 KLEIBER Annick 03/10 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GHERARDI Yvonne 03/10 1096
2. DEROO Sandrine 03/10 1058
3. LABILLE Delphine 03/10 1054
4. OLRY Isabelle 03/10 1033
5. KLEIBER Annick 03/10 1029
Classement trié par meilleure série handicap.