07/06 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 1 - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 33,0 2367 2177 217,70 531 2367
2. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 31,0 2096 1886 188,60 472 2096
3. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 30,0 2291 1991 199,10 513 2291
4. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 26,0 2265 2115 211,50 487 2265
5. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 25,0 2238 2138 213,80 489 2238
6. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 25,0 2167 1867 186,70 455 2167
7. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 23,0 2127 1817 181,70 476 2127
8. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 22,0 2054 1644 164,40 447 2054
9. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 20,0 2050 1780 178,00 452 2050
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 1 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. LETRIBOT Alain 5 2,0
2. FIGLIUZZI Gino 5 2,0
3. WALTZER Thomas 5 2,0
4. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
5. GAST Thomas 5 2,0
6. FORTIN Simon 5 2,0
7. NOEL Albert 5 2,0
8. LEMOINE Patrick 5 2,0
9. ZWICKEL Florian 5 2,0
10. JEANNIN Christian 5 2,0
11. HENOT Romain 5 0,0
12. VIAL Paulo 5 0,0
13. OLRY Thierry 5 0,0
14. ZWICKEL Denis 5 0,0
15. OBERMEYER Alain 5 0,0
16. SPERANDIO GILLES 5 0,0
17. anthony 5 0,0
18. JOIE Georges 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 1 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LETRIBOT Alain 07/06 299
2. OCAMPO Jaime ivan 07/06 276
3. NOEL Albert 07/06 265
4. VIAL Paulo 07/06 264
5. WALTZER Thomas 07/06 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LETRIBOT Alain 07/06 1198
2. FIGLIUZZI Gino 07/06 1193
3. WALTZER Thomas 07/06 1172
4. OCAMPO Jaime ivan 07/06 1169
5. GAST Thomas 07/06 1163
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 07/06 280
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 07/06 1136
Classement trié par meilleure série handicap.