28/06 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 1 - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 37,0 2110 2005 200,50 468 2110
2. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 30,0 2047 1867 186,70 464 2047
3. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 29,0 2019 1874 187,40 455 2019
4. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 10 29,0 1778 1538 153,80 388 1778
5. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 28,0 1989 1774 177,40 439 1989
6. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 10 22,0 1953 1658 165,80 416 1953
7. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 10 21,0 1931 1531 153,10 439 1931
8. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 10 20,0 1924 1634 163,40 412 1924
9. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 13,0 1855 1555 155,50 391 1855
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 1 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. VIAL Paulo 5 2,0
2. LEMOINE Patrick 5 2,0
3. WALTZER Thomas 5 2,0
4. SPERANDIO GILLES 5 2,0
5. LETRIBOT Alain 5 2,0
6. NOEL Albert 5 2,0
7. OLRY Thierry 5 2,0
8. PASQUALI Jean-paul 5 2,0
9. FORTIN Simon 5 2,0
10. OCAMPO Jaime ivan 5 0,0
11. JEANNIN Christian 5 0,0
12. ZWICKEL Florian 5 0,0
13. ZWICKEL Denis 5 0,0
14. GAST Thomas 5 0,0
15. HENOT Romain 5 0,0
16. FIGLIUZZI Gino 5 0,0
17. OBERMEYER Alain 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 1 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. LABILLE Delphine 5 2,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VIAL Paulo 28/06 241
2. LEMOINE Patrick 28/06 236
3. LETRIBOT Alain 28/06 233
4. OCAMPO Jaime ivan 28/06 231
5. SPERANDIO GILLES 28/06 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VIAL Paulo 28/06 1075
2. LEMOINE Patrick 28/06 1056
3. WALTZER Thomas 28/06 1046
4. OCAMPO Jaime ivan 28/06 1039
5. SPERANDIO GILLES 28/06 1017
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 28/06 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 28/06 1035
Classement trié par meilleure série handicap.