28/06 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 2 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 36,0 2077 1762 176,20 448 2077
2. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 35,0 2147 1842 184,20 462 2147
3. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 29,0 2022 1692 169,20 433 2022
4. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 28,0 1841 1506 150,60 398 1841
5. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 27,0 1961 1571 157,10 439 1961
6. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 25,0 1981 1741 174,10 414 1981
7. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 23,0 1970 1610 161,00 468 1970
8. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 19,0 2003 1663 166,30 452 2003
9. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 19,0 1938 1598 159,80 417 1938
10. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 16,0 1876 1511 151,10 413 1876
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 2 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. THAMFALD MARTIN 5 2,0
2. SPERISSEN Didier 5 2,0
3. SCHMITT Alex 5 2,0
4. MANZO Antonio 5 2,0
5 MUHR Christian 5 2,0
5 HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
7. OLRY Théo 5 2,0
8. MURÉ Cédric 5 2,0
9. MIESCH Michel 5 2,0
10. ERTZER Denis 5 2,0
11. BOSCH Roland 5 2,0
12. UNFER Fausto 5 0,0
13. SEBELLIN Daniel 5 0,0
14. STOECKLIN Denis 5 0,0
15. GERMAIN Stephen 5 0,0
16. SABLONE Carlo 5 0,0
17. STEMMELEN Pierre 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 2 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. GHERARDI Yvonne 5 2,0
2. OLRY Isabelle 5 0,0
3. KLEIBER Annick 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MURÉ Cédric 28/06 288
2. THAMFALD MARTIN 28/06 260
3. SPERISSEN Didier 28/06 256
4. STOECKLIN Denis 28/06 240
5. UNFER Fausto 28/06 239
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. THAMFALD MARTIN 28/06 1122
2. SPERISSEN Didier 28/06 1079
3. SCHMITT Alex 28/06 1044
4. MANZO Antonio 28/06 1033
5 MUHR Christian 28/06 1025
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Isabelle 28/06 228
2. GHERARDI Yvonne 28/06 223
3. KLEIBER Annick 28/06 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GHERARDI Yvonne 28/06 1013
2. OLRY Isabelle 28/06 978
3. KLEIBER Annick 28/06 919
Classement trié par meilleure série handicap.