21/06 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 2 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 33,0 2296 2051 205,10 521 2296
2. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 29,0 2138 1798 179,80 474 2138
3. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 29,0 2051 1681 168,10 432 2051
4. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 29,0 1966 1661 166,10 418 1966
5. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 28,0 1945 1610 161,00 446 1945
6. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 26,0 2030 1700 170,00 421 2030
7. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 23,0 2151 1806 180,60 489 2151
8. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 23,0 2096 1786 178,60 456 2096
9. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 20,0 2028 1693 169,30 436 2028
10. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 17,0 2026 1661 166,10 429 2026
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 2 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. SEBELLIN Daniel 5 2,0
2. GERMAIN Stephen 5 2,0
3. MIESCH Michel 5 2,0
4. OLRY Théo 5 2,0
5. EYLERT Vincent 5 2,0
6. MURÉ Cédric 5 2,0
7. BOSCH Roland 5 2,0
8. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
9. THAMFALD MARTIN 5 2,0
10. ERTZER Denis 5 2,0
11. MUHR Christian 5 0,0
12. GRETHER GUNTHER 5 0,0
13. UNFER Fausto 5 0,0
14. STOECKLIN Denis 5 0,0
15. STEMMELEN Pierre 5 0,0
16. SABLONE Carlo 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 2 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Isabelle 5 2,0
2. GRETHER GABY 5 2,0
3. KLEIBER Annick 5 0,0
4. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MUHR Christian 21/06 270
2. GERMAIN Stephen 21/06 256
3. OLRY Théo 21/06 251
4 MIESCH Michel 21/06 244
4 GRETHER GUNTHER 21/06 244
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MUHR Christian 21/06 1179
2. SEBELLIN Daniel 21/06 1132
3. GERMAIN Stephen 21/06 1114
4. MIESCH Michel 21/06 1112
5. OLRY Théo 21/06 1066
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Isabelle 21/06 274
2. GRETHER GABY 21/06 241
3. KLEIBER Annick 21/06 203
4. GHERARDI Yvonne 21/06 193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Isabelle 21/06 1230
2. GRETHER GABY 21/06 1047
3. KLEIBER Annick 21/06 939
4. GHERARDI Yvonne 21/06 898
Classement trié par meilleure série handicap.