14/06 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 2 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 31,0 2120 1790 179,00 448 2120
2. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 31,0 2041 1671 167,10 446 2041
3. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 30,0 2020 1650 165,00 418 2020
4. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 29,0 1926 1621 162,10 435 1926
5. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 28,0 1765 1440 144,00 381 1765
6. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 27,0 2034 1699 169,90 450 2034
7. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 25,0 2089 1759 175,90 463 2089
8. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 21,0 1981 1676 167,60 411 1981
9. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 20,0 2029 1784 178,40 487 2029
10. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 15,0 1938 1593 159,30 409 1938
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 2 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. SEBELLIN Daniel 5 2,0
2. SPERISSEN Didier 5 2,0
3. ERTZER Denis 5 2,0
4. OLRY Théo 5 2,0
5. THAMFALD MARTIN 5 2,0
6. GRETHER GUNTHER 5 2,0
7. STEMMELEN Pierre 5 2,0
8. STOECKLIN Anthony 5 2,0
9. SCHMITT Mathieu 5 2,0
10. STOECKLIN Denis 5 0,0
11. MIESCH Michel 5 0,0
12. SABLONE Carlo 5 0,0
13. BOSCH Roland 5 0,0
14. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
15. MUHR Christian 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 2 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. GHERARDI Yvonne 5 2,0
2. KLEIBER Annick 5 2,0
3. GRETHER GABY 5 2,0
4. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
5. OLRY Isabelle 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Théo 14/06 277
2. STOECKLIN Denis 14/06 263
3. SEBELLIN Daniel 14/06 243
4. ERTZER Denis 14/06 240
5. MIESCH Michel 14/06 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SEBELLIN Daniel 14/06 1073
2. STOECKLIN Denis 14/06 1072
3. SPERISSEN Didier 14/06 1062
4. ERTZER Denis 14/06 1038
5. OLRY Théo 14/06 1037
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GHERARDI Yvonne 14/06 240
2. MISSLAND - JOIE Arlette 14/06 239
3. OLRY Isabelle 14/06 225
4. KLEIBER Annick 14/06 218
5. GRETHER GABY 14/06 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GHERARDI Yvonne 14/06 1047
2. KLEIBER Annick 14/06 1032
3. MISSLAND - JOIE Arlette 14/06 1017
4. OLRY Isabelle 14/06 992
5. GRETHER GABY 14/06 946
Classement trié par meilleure série handicap.