07/06 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 2 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 36,0 2118 1768 176,80 484 2118
2. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 35,0 2120 1875 187,50 451 2120
3. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 33,0 2116 1811 181,10 468 2116
4. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 33,0 2074 1764 176,40 477 2074
5. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 30,0 2086 1781 178,10 432 2086
6. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 26,0 2063 1733 173,30 491 2063
7. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 20,0 2036 1641 164,10 472 2036
8. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 17,0 2026 1691 169,10 443 2026
9. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 14,0 1942 1617 161,70 428 1942
10. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 13,0 1935 1605 160,50 423 1935
11. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 10,0 1932 1562 156,20 410 1932
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 2 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Théo 5 2,0
2. GRETHER GUNTHER 5 2,0
3. MUHR Christian 5 2,0
4. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
5. SPERISSEN Didier 5 2,0
6. STOECKLIN Denis 5 2,0
7. THAMFALD MARTIN 5 2,0
8. GERMAIN Stephen 5 2,0
9 SABLONE Carlo 5 2,0
9 WURSTEISEN Rémi 5 2,0
11. ERTZER Denis 5 2,0
12. SKOPNICK Christian 5 0,0
13. MIESCH Michel 5 0,0
14. BOSCH Roland 5 0,0
15. EYLERT Vincent 5 0,0
16. SEBELLIN Daniel 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 2 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. GHERARDI Yvonne 5 2,0
2. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
3. GRETHER GABY 5 0,0
4. OLRY Isabelle 5 0,0
5. KLEIBER Annick 5 0,0
6. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SPERISSEN Didier 07/06 277
2. OLRY Théo 07/06 274
3. SABLONE Carlo 07/06 252
4. GRETHER GUNTHER 07/06 251
5. STOECKLIN Denis 07/06 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Théo 07/06 1138
2. GRETHER GUNTHER 07/06 1101
3. MUHR Christian 07/06 1087
4. HARMEL CHRISTIAN 07/06 1072
5. SKOPNICK Christian 07/06 1054
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MISSLAND - JOIE Arlette 07/06 248
2. GHERARDI Yvonne 07/06 223
3. GRETHER GABY 07/06 218
4. OLRY Isabelle 07/06 216
5. SKOPNICK Marie odile 07/06 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MISSLAND - JOIE Arlette 07/06 1018
2. GHERARDI Yvonne 07/06 1008
3. GRETHER GABY 07/06 985
4. OLRY Isabelle 07/06 982
5. KLEIBER Annick 07/06 915
Classement trié par meilleure série handicap.