31/05 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 2 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 35,0 2142 1837 183,70 488 2142
2. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 34,0 2050 1710 171,00 455 2050
3. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 34,0 2012 1662 166,20 420 2012
4. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 29,0 1857 1532 153,20 396 1857
5. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 27,0 2013 1683 168,30 435 2013
6. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 25,0 1906 1511 151,10 419 1906
7. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 24,0 2000 1635 163,50 433 2000
8. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 19,0 1894 1654 165,40 410 1894
9. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 17,0 1931 1626 162,60 433 1931
10. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 12,0 1786 1511 151,10 399 1786
11. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 11,0 1853 1528 152,80 389 1853
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 2 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. MIESCH Michel 5 2,0
2. THAMFALD MARTIN 5 2,0
3. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
4. ERTZER Denis 5 2,0
5. MUHR Christian 5 2,0
6. BOSCH Roland 5 2,0
7. SABLONE Carlo 5 2,0
8. SPERISSEN Didier 5 2,0
9. OLRY Théo 5 2,0
10. SKOPNICK Christian 5 2,0
11. SEBELLIN Daniel 5 0,0
12. GRETHER GUNTHER 5 0,0
13. STOECKLIN Denis 5 0,0
14. EYLERT Vincent 5 0,0
15. GERMAIN Stephen 5 0,0
16. WURSTEISEN Rémi 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 2 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. GHERARDI Yvonne 5 2,0
2. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
3. GRETHER GABY 5 0,0
4. OLRY Isabelle 5 0,0
5. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
6. KLEIBER Annick 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. THAMFALD MARTIN 31/05 272
2. HARMEL CHRISTIAN 31/05 249
3. SEBELLIN Daniel 31/05 237
4. MIESCH Michel 31/05 234
5. BOSCH Roland 31/05 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIESCH Michel 31/05 1123
2. SEBELLIN Daniel 31/05 1087
3. THAMFALD MARTIN 31/05 1081
4. HARMEL CHRISTIAN 31/05 1061
5. ERTZER Denis 31/05 1044
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GHERARDI Yvonne 31/05 232
2. GRETHER GABY 31/05 229
3. OLRY Isabelle 31/05 222
4. KLEIBER Annick 31/05 201
5. MISSLAND - JOIE Arlette 31/05 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRETHER GABY 31/05 957
2. OLRY Isabelle 31/05 945
3. GHERARDI Yvonne 31/05 926
4. SKOPNICK Marie odile 31/05 920
5. MISSLAND - JOIE Arlette 31/05 909
Classement trié par meilleure série handicap.