24/05 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 2 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 34,0 2103 1793 179,30 465 2103
2. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 33,0 2110 1830 183,00 485 2110
3. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 33,0 1999 1764 176,40 409 1999
4. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 31,0 2024 1674 167,40 469 2024
5. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 30,0 2008 1678 167,80 452 2008
6. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 26,0 1995 1630 163,00 443 1995
7. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 19,0 1956 1621 162,10 451 1956
8. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 18,0 1983 1678 167,80 413 1983
9. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 16,0 1955 1635 163,50 407 1955
10. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 15,0 1921 1596 159,60 439 1921
11. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 12,0 1910 1515 151,50 416 1910
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 2 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
2. WURSTEISEN Rémi 5 2,0
3. SKOPNICK Christian 5 2,0
4 SEBELLIN Daniel 5 2,0
4 GERMAIN Stephen 5 2,0
6. MUHR Christian 5 2,0
7. BOSCH Roland 5 2,0
8. THAMFALD MARTIN 5 2,0
9. MIESCH Michel 5 2,0
10. OLRY Théo 5 2,0
11. GRETHER GUNTHER 5 0,0
12. STOECKLIN Denis 5 0,0
13. SABLONE Carlo 5 0,0
14. EYLERT Vincent 5 0,0
15. ERTZER Denis 5 0,0
16. SPERISSEN Didier 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 2 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Isabelle 5 2,0
2. GHERARDI Yvonne 5 2,0
3. KLEIBER Annick 5 0,0
4. GRETHER GABY 5 0,0
5. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
6. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MUHR Christian 24/05 259
1 SEBELLIN Daniel 24/05 259
3. GERMAIN Stephen 24/05 257
4. HARMEL CHRISTIAN 24/05 256
5. WURSTEISEN Rémi 24/05 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HARMEL CHRISTIAN 24/05 1083
2. WURSTEISEN Rémi 24/05 1074
3. SKOPNICK Christian 24/05 1037
4 SEBELLIN Daniel 24/05 1036
4 GERMAIN Stephen 24/05 1036
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Isabelle 24/05 232
2. KLEIBER Annick 24/05 222
3. GRETHER GABY 24/05 212
4. GHERARDI Yvonne 24/05 209
5. MISSLAND - JOIE Arlette 24/05 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Isabelle 24/05 1010
2. KLEIBER Annick 24/05 1000
3. GHERARDI Yvonne 24/05 972
4. GRETHER GABY 24/05 969
5. MISSLAND - JOIE Arlette 24/05 960
Classement trié par meilleure série handicap.