17/05 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 2 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 35,0 2162 1922 192,20 485 2162
2. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 32,0 2131 1786 178,60 504 2131
3. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 30,0 1939 1544 154,40 422 1939
4. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 27,0 2073 1743 174,30 455 2073
5. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 26,0 1998 1678 167,80 436 1998
6. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 23,0 1982 1672 167,20 424 1982
7. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 22,0 1933 1568 156,80 449 1933
8. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 21,0 1960 1625 162,50 421 1960
9. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 19,0 2047 1722 172,20 443 2047
10. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 16,0 1934 1679 167,90 409 1934
11. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 16,0 1863 1563 156,30 407 1863
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 2 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. MUHR Christian 5 2,0
2. OLRY Théo 5 2,0
3. SEBELLIN Daniel 5 2,0
4. STOECKLIN Denis 5 2,0
5. SCHMITT Mathieu 5 2,0
6. BOSCH Roland 5 2,0
7. EYLERT Vincent 5 2,0
8. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
9. MIESCH Michel 5 2,0
10. SPERISSEN Didier 5 2,0
11. SKOPNICK Christian 5 0,0
12. THAMFALD MARTIN 5 0,0
13. SABLONE Carlo 5 0,0
14. ERTZER Denis 5 0,0
15. GRETHER GUNTHER 5 0,0
16. GERMAIN Stephen 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 2 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Isabelle 5 2,0
2. KLEIBER Annick 5 2,0
3. SKOPNICK Marie odile 5 0,0
4. GHERARDI Yvonne 5 0,0
5. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
6. GRETHER GABY 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MUHR Christian 17/05 297
2. OLRY Théo 17/05 285
3. SEBELLIN Daniel 17/05 255
4. STOECKLIN Denis 17/05 242
5. SCHMITT Mathieu 17/05 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MUHR Christian 17/05 1182
2. OLRY Théo 17/05 1118
3. SEBELLIN Daniel 17/05 1085
4. STOECKLIN Denis 17/05 1047
5. SCHMITT Mathieu 17/05 1034
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. KLEIBER Annick 17/05 253
2. SKOPNICK Marie odile 17/05 250
3. GHERARDI Yvonne 17/05 242
4. OLRY Isabelle 17/05 219
5. MISSLAND - JOIE Arlette 17/05 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Isabelle 17/05 1044
2. SKOPNICK Marie odile 17/05 1032
3. GHERARDI Yvonne 17/05 988
4. KLEIBER Annick 17/05 984
5. MISSLAND - JOIE Arlette 17/05 951
Classement trié par meilleure série handicap.