17/04 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 2 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 36,0 2155 1800 180,00 502 2155
2. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 35,0 2199 1939 193,90 486 2199
3. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 32,0 2035 1710 171,00 440 2035
4. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 31,0 2137 1812 181,20 453 2137
5. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 30,0 2130 1800 180,00 478 2130
6. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 23,0 2008 1643 164,30 434 2008
7. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 21,0 1994 1689 168,90 441 1994
8. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 20,0 2074 1774 177,40 480 2074
9. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 15,0 1941 1611 161,10 418 1941
10. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 14,0 1983 1748 174,80 438 1983
11. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 10,0 1872 1482 148,20 396 1872
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 2 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. SCHMITT Mathieu 5 2,0
2. STOECKLIN Denis 5 2,0
3. MUHR Christian 5 2,0
4. SEBELLIN Daniel 5 2,0
5. SABLONE Carlo 5 2,0
6. MIESCH Michel 5 2,0
7. GERMAIN Stephen 5 2,0
8. SKOPNICK Christian 5 2,0
9. THAMFALD MARTIN 5 2,0
10. GRETHER GUNTHER 5 0,0
11. HARMEL CHRISTIAN 5 0,0
12. OLRY Théo 5 0,0
13. BOSCH Roland 5 0,0
14. ERTZER Denis 5 0,0
15. SPERISSEN Didier 5 0,0
16. EYLERT Vincent 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 2 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. GHERARDI Yvonne 5 2,0
2. GRETHER GABY 5 2,0
3. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
4. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
5. OLRY Isabelle 5 0,0
6. KLEIBER Annick 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHMITT Mathieu 17/04 270
2. SABLONE Carlo 17/04 264
3. GERMAIN Stephen 17/04 252
4. SEBELLIN Daniel 17/04 249
5. MUHR Christian 17/04 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SCHMITT Mathieu 17/04 1160
2. STOECKLIN Denis 17/04 1116
3. MUHR Christian 17/04 1088
4. SEBELLIN Daniel 17/04 1071
5. SABLONE Carlo 17/04 1067
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GRETHER GABY 17/04 262
2. GHERARDI Yvonne 17/04 247
3. MISSLAND - JOIE Arlette 17/04 231
4. SKOPNICK Marie odile 17/04 226
5. OLRY Isabelle 17/04 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GHERARDI Yvonne 17/04 1059
2. GRETHER GABY 17/04 1049
3. SKOPNICK Marie odile 17/04 1040
4. MISSLAND - JOIE Arlette 17/04 1021
5. OLRY Isabelle 17/04 989
Classement trié par meilleure série handicap.