12/04 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 2 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 35,0 2113 1878 187,80 439 2113
2. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 32,0 2088 1763 176,30 470 2088
3. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 31,0 2025 1700 170,00 435 2025
4. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 29,0 2061 1671 167,10 452 2061
5. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 28,0 2030 1725 172,50 456 2030
6. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 22,0 2055 1720 172,00 475 2055
7. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 22,0 2009 1679 167,90 448 2009
8. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 21,0 2060 1695 169,50 459 2060
9. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 20,0 2022 1787 178,70 471 2022
10. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 14,0 1923 1573 157,30 430 1923
11. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 13,0 1974 1674 167,40 415 1974
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 2 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Théo 5 2,0
2. ERTZER Denis 5 2,0
3. EYLERT Vincent 5 2,0
4. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
5. SKOPNICK Christian 5 2,0
6. STOECKLIN Denis 5 2,0
7. MUHR Christian 5 2,0
8. SCHMITT Mathieu 5 2,0
9. WURSTEISEN Rémi 5 0,0
10. SPERISSEN Didier 5 0,0
11 MIESCH Michel 5 0,0
11 THAMFALD MARTIN 5 0,0
13. SEBELLIN Daniel 5 0,0
14. BOSCH Roland 5 0,0
15. GRETHER GUNTHER 5 0,0
16. SABLONE Carlo 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 2 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
2. GRETHER GABY 5 2,0
3. GHERARDI Yvonne 5 2,0
4. MISSLAND - JOIE Arlette 5 2,0
5. KLEIBER Annick 5 0,0
6. OLRY Isabelle 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Théo 12/04 275
2. ERTZER Denis 12/04 252
3. SCHMITT Mathieu 12/04 247
4. SEBELLIN Daniel 12/04 246
5. MIESCH Michel 12/04 239
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Théo 12/04 1109
2. ERTZER Denis 12/04 1082
3. EYLERT Vincent 12/04 1056
4. HARMEL CHRISTIAN 12/04 1027
5. SKOPNICK Christian 12/04 1023
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SKOPNICK Marie odile 12/04 239
2. GHERARDI Yvonne 12/04 232
3. MISSLAND - JOIE Arlette 12/04 230
4. GRETHER GABY 12/04 229
5. KLEIBER Annick 12/04 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SKOPNICK Marie odile 12/04 1065
2. KLEIBER Annick 12/04 1057
3. GRETHER GABY 12/04 1024
4. GHERARDI Yvonne 12/04 1023
5. MISSLAND - JOIE Arlette 12/04 1014
Classement trié par meilleure série handicap.