05/04 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 2 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 35,0 2210 1840 184,00 461 2210
2. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 35,0 2025 1695 169,50 423 2025
3. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 31,0 2004 1744 174,40 447 2004
4. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 29,0 1950 1615 161,50 433 1950
5. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 26,0 2007 1767 176,70 447 2007
6. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 24,0 2004 1674 167,40 425 2004
7. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 24,0 1905 1520 152,00 426 1905
8. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 21,0 2066 1831 183,10 453 2066
9. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 17,0 1861 1566 156,60 404 1861
10. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 14,0 1865 1525 152,50 403 1865
11. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 12,0 1835 1475 147,50 423 1835
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 2 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. THAMFALD MARTIN 5 2,0
2. SEBELLIN Daniel 5 2,0
3. STOECKLIN Denis 5 2,0
4. KINSVATER WALDEMAR 5 2,0
5. SCHMITT Mathieu 5 2,0
6. BOSCH Roland 5 2,0
7. EYLERT Vincent 5 2,0
8. SKOPNICK Christian 5 2,0
9. GERMAIN Stephen 5 2,0
10. ERTZER Denis 5 2,0
11. OLRY Théo 5 0,0
12. MUHR Christian 5 0,0
13. SPERISSEN Didier 5 0,0
14. GRETHER GUNTHER 5 0,0
15. SABLONE Carlo 5 0,0
16. MIESCH Michel 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 2 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. GRETHER GABY 5 2,0
2. GHERARDI Yvonne 5 2,0
3. OLRY Isabelle 5 0,0
4. SKOPNICK Audrey 5 0,0
5. KLEIBER Annick 5 0,0
6. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHMITT Mathieu 05/04 256
2. THAMFALD MARTIN 05/04 248
3. SEBELLIN Daniel 05/04 243
4. MUHR Christian 05/04 240
5 STOECKLIN Denis 05/04 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. THAMFALD MARTIN 05/04 1158
2. SEBELLIN Daniel 05/04 1072
3. STOECKLIN Denis 05/04 1054
4. KINSVATER WALDEMAR 05/04 1052
5. SCHMITT Mathieu 05/04 1051
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Isabelle 05/04 238
2. GRETHER GABY 05/04 228
3. SKOPNICK Audrey 05/04 227
4. GHERARDI Yvonne 05/04 218
5. KLEIBER Annick 05/04 210
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Isabelle 05/04 1080
2. SKOPNICK Audrey 05/04 1026
3. KLEIBER Annick 05/04 961
4. GRETHER GABY 05/04 954
5. GHERARDI Yvonne 05/04 953
Classement trié par meilleure série handicap.