22/03 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement DIVISION 2 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 10 34,0 2151 1856 185,60 446 2151
2. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 33,0 2159 1919 191,90 470 2159
3. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 10 30,0 2078 1823 182,30 440 2078
4. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 10 29,0 2092 1767 176,70 441 2092
5. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 10 28,0 1942 1582 158,20 433 1942
6. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 10 27,0 2033 1703 170,30 465 2033
7. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 10 20,0 1990 1660 166,00 415 1990
8. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 19,0 2003 1673 167,30 426 2003
9. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 10 16,0 1954 1569 156,90 458 1954
10. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 10 16,0 1886 1671 167,10 406 1886
11. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 15,0 1971 1631 163,10 421 1971
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

DIVISION 2 - Hommes
Pos. Nom Parties Points
1. GRETHER GUNTHER 5 2,0
2. SCHMITT Mathieu 5 2,0
3. OLRY Théo 5 2,0
4. SPERISSEN Didier 5 2,0
5. THAMFALD MARTIN 5 2,0
6. STOECKLIN Denis 5 2,0
7. MIESCH Michel 5 2,0
8. SEBELLIN Daniel 5 2,0
9. ERTZER Denis 5 0,0
10. SABLONE Carlo 5 0,0
11. BOSCH Roland 5 0,0
12. SKOPNICK Christian 5 0,0
13. GERMAIN Stephen 5 0,0
14. MUHR Christian 5 0,0
15. EYLERT Vincent 5 0,0
16. KINSVATER WALDEMAR 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

DIVISION 2 - Dames
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Isabelle 5 2,0
2. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
3. GRETHER GABY 5 2,0
4. KLEIBER Annick 5 2,0
5. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
6. GHERARDI Yvonne 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. STOECKLIN Denis 22/03 267
2. OLRY Théo 22/03 262
3. MIESCH Michel 22/03 254
4. GRETHER GUNTHER 22/03 236
5. SPERISSEN Didier 22/03 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRETHER GUNTHER 22/03 1106
2. SCHMITT Mathieu 22/03 1096
3. OLRY Théo 22/03 1050
4. SPERISSEN Didier 22/03 1034
5. THAMFALD MARTIN 22/03 1031
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Isabelle 22/03 247
2. SKOPNICK Marie odile 22/03 242
3. KLEIBER Annick 22/03 231
4. MISSLAND - JOIE Arlette 22/03 223
5. GRETHER GABY 22/03 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Isabelle 22/03 1109
2. SKOPNICK Marie odile 22/03 1106
3. GRETHER GABY 22/03 1045
4. MISSLAND - JOIE Arlette 22/03 1005
5. GHERARDI Yvonne 22/03 994
Classement trié par meilleure série handicap.