28/09 19:45
Ligue federale 2017

Classements équipes

Classement ALLER - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 16-LES 3 SPERANDIO G. DEROO F. FIGLIUZZI G. 10 37,0 2252 1897 189,70 490 2252
2. 18-ATSCAF NOEL A. JEANNIN C. HALLUIN M. HALLUIN L. 10 30,0 2103 1903 190,30 445 2103
3. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 10 24,0 2060 1880 188,00 473 2060
4. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 10 24,0 2025 1850 185,00 469 2025
5. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 10 23,0 2057 1797 179,70 444 2057
6. 20-XX PASQUALI Jp. JOIE G. 10 19,0 2077 1852 185,20 450 2077
7. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 10 15,0 2034 1874 187,40 459 2034
8. 10-AOC COMPETITION LEMOINE P. SCHMIDT V. COSTES A. OBERMEYER A. STIEGLER G. 10 4,0 1871 1601 160,10 405 1871
9. 03-LES GAUCHERS ANTOINE A. ZWICKEL D. POOK J. ZWICKEL F. CONRAUX F. 10 1,0 1757 1537 153,70 386 1757
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement ALLER - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 10 32,0 2185 1885 188,50 475 2185
2. 12-LES MENEK SEBELLIN D. GHERARDI Y. 10 29,0 2113 1798 179,80 493 2113
3. 06-NI MI SAMMACICCIA N. MIESCH M. HELWIG C. MULLER P. KLEIBER A. 10 25,0 2096 1766 176,60 477 2096
4. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 10 23,0 2031 1701 170,10 479 2031
5. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. BALLON P. EYLERT V. BAILLY L. 10 22,0 2074 1709 170,90 440 2074
6. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 10 19,0 1970 1600 160,00 423 1970
7. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 10 17,0 2047 1712 171,20 455 2047
8. 08-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. MURÉ C. BLYSNIUK M. 10 16,0 2038 1648 164,80 490 2038
9. 17-LES SHARKY BOWL GERMAIN S. SCHMITT M. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. STOECKLIN A. UNFER F. 10 9,0 1962 1647 164,70 425 1962
10. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. 10 7,0 1896 1591 159,10 449 1896
11. 15-IN-EXTREMIS GRETHER G. GRETHER G. SCHMITT A. 10 4,0 1944 1614 161,40 403 1944
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

ALLER hommes
Pos. Nom Parties Points
1. DEROO Frédéric 5 2,0
2. HALLUIN Mickael 5 2,0
3. SEBELLIN Daniel 5 2,0
4. GAST Thomas 5 2,0
5. BOSCH Roland 5 2,0
6. MIESCH Michel 5 2,0
7. SPERANDIO GILLES 5 2,0
8. MUHR Christian 5 2,0
9. OCAMPO Jaime ivan 5 2,0
10. VIAL Paulo 5 2,0
11. OLRY Théo 5 2,0
12. MURÉ Cédric 5 2,0
13. OLRY Thierry 5 2,0
14. SPERISSEN Didier 5 2,0
15. WALTZER Thomas 5 2,0
16. NOEL Albert 5 2,0
17. SABLONE Carlo 5 2,0
18. HARMEL CHRISTIAN 5 2,0
19. GERMAIN Stephen 5 0,0
20. BALLON Philippe 5 0,0
21. PASQUALI Jean-paul 5 0,0
22. JOIE Georges 5 0,0
23. SKOPNICK Christian 5 0,0
24. GRETHER GUNTHER 5 0,0
25. THAMFALD MARTIN 5 0,0
26. HENOT Romain 5 0,0
27. GRETHER GABY 5 0,0
28. LETRIBOT Alain 5 0,0
29. COSTES Alain 5 0,0
30. POOK Jérémie 5 0,0
31. OBERMEYER Alain 5 0,0
32. SCHMITT Mathieu 5 0,0
33. ERTZER Denis 5 0,0
34. ZWICKEL Denis 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

ALLER dames
Pos. Nom Parties Points
1. OLRY Isabelle 5 2,0
2. SKOPNICK Marie odile 5 2,0
3. GHERARDI Yvonne 5 0,0
4. KLEIBER Annick 5 0,0
5. MISSLAND - JOIE Arlette 5 0,0
6. LABILLE Delphine 5 0,0
Classement trié par points puis qahd.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MUHR Christian 28/09 280
2. MURÉ Cédric 28/09 279
3. SPERANDIO GILLES 28/09 268
4. THAMFALD MARTIN 28/09 265
5. OCAMPO Jaime ivan 28/09 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DEROO Frédéric 28/09 1167
2. HALLUIN Mickael 28/09 1116
3. SEBELLIN Daniel 28/09 1101
4. GAST Thomas 28/09 1097
5. BOSCH Roland 28/09 1096
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Isabelle 28/09 261
2. GHERARDI Yvonne 28/09 237
3 LABILLE Delphine 28/09 225
3 KLEIBER Annick 28/09 225
5. SKOPNICK Marie odile 28/09 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OLRY Isabelle 28/09 1126
2. SKOPNICK Marie odile 28/09 1015
3. GHERARDI Yvonne 28/09 1012
4. KLEIBER Annick 28/09 1005
5. MISSLAND - JOIE Arlette 28/09 990
Classement trié par meilleure série handicap.