Classements
Ligue federale 2017

Dernière date/heure de jeu 28/06 19:45 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 39 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 71 Femmes présentes 13
Moyenne quilles scratch 176,70

Classements équipes

Classement Ligue federale 2017 - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 280 815,0 60294 57259 204,50 566 2424
2. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 280 806,5 60245 55860 199,50 541 2439
3. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 280 717,0 59420 54290 193,89 543 2367
4. 18-ATSCAF JEANNIN C. NOEL A. HALLUIN M. HALLUIN L. 280 682,5 58543 52898 188,92 526 2412
5. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 280 617,0 57834 50394 179,98 504 2313
6. 03-LES GAUCHERS ZWICKEL F. ZWICKEL D. POOK J. ANTOINE A. CONRAUX F. 260 592,5 53920 46020 177,00 513 2376
7. 13-LES ECLOPES HENOT R. GAST T. ANCELIN M. ANCELIN F. 280 560,0 57151 49186 175,66 540 2291
8. 20-XX FORTIN S. PASQUALI Jp. JOIE G. WURTH L. 280 555,0 57179 50544 180,51 524 2272
9. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. LEMOINE P. COSTES A. SCHMIDT V. STIEGLER G. 280 469,0 55710 45927 164,02 520 2227
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue federale 2017 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 300 700,5 62274 55119 183,73 524 2350
2. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 300 640,0 61514 52209 174,03 494 2243
3. 15-IN-EXTREMIS MANZO A. SCHMITT A. GRETHER G. GRETHER G. 300 637,0 61451 52156 173,85 491 2262
4. 17-LES SHARKY BOWL UNFER F. GERMAIN S. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. SCHMITT M. STOECKLIN A. 300 620,0 61053 51698 172,33 519 2234
5. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 300 613,0 60724 50399 168,00 542 2168
6. 12-LES MENEK GHERARDI Y. SEBELLIN D. 300 567,0 60607 51012 170,04 493 2161
7. 09-LES SAUVAGES SABLONE C. MUHR C. POIDEVIN C. 300 560,0 60498 50228 167,43 504 2278
8. 08-L'EQUIPE A BERNARD MURÉ C. STOECKLIN D. MISSLAND - JOIE A. BLYSNIUK M. 300 556,0 60749 50749 169,16 525 2204
9. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. STEMMELEN P. BALLON P. BAILLY L. EYLERT V. 300 517,0 59749 48249 160,83 472 2126
10. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 300 502,0 59625 49155 163,85 479 2156
11. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 270 465,0 54273 45843 169,79 512 2340
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 28/06 19:45

Piste 27 LES 3 2 2 0 0 0 20 16 Piste 28 ATSCAF 0 0 2 2 2 28 22
1 33 SPERANDIO GILLES 0 0 0 0 0 2 1 21 JEANNIN Christian 0 0 0 0 0 0
2 25 FIGLIUZZI Gino 0 0 0 0 0 0 2 22 NOEL Albert 0 0 0 0 0 2
Piste 29 LES GAUCHERS 0 0 2 2 2 22 16 Piste 30 UN GARS UNE FILLE 2 2 0 0 0 29 25
1 32 ZWICKEL Florian 0 0 0 0 0 0 1 13 WALTZER Thomas 0 0 0 0 0 2
2 27 ZWICKEL Denis 0 0 0 0 0 0 2 16 OLRY Thierry 0 0 0 0 0 2
Piste 31 AOC COMPETITION 0 0 0 2 2 21 17 Piste 32 LOS COMPANEROS 2 2 2 0 0 30 24
1 45 OBERMEYER Alain 0 0 0 0 0 0 1 19 LETRIBOT Alain 0 0 0 0 0 2
2 35 LEMOINE Patrick 0 0 0 0 0 2 2 17 OCAMPO Jaime ivan 0 0 0 0 0 0
Piste 33 TIC ET TAC 2 2 2 2 2 37 27 Piste 34 LES ECLOPES 0 0 0 0 0 13
1 7 VIAL Paulo 0 0 0 0 0 2 1 33 HENOT Romain 0 0 0 0 0 0
2 14 LABILLE Delphine 0 0 0 0 0 2 2 27 GAST Thomas 0 0 0 0 0 0
Piste 35 XX 2 2 2 2 2 29 19 Piste 36 0
1 24 FORTIN Simon 0 0 0 0 0 2 1 - 0
2 24 PASQUALI Jean-paul 0 0 0 0 0 2 2 - 0

Récapitulatif des points - semaine 28/06 19:45

Piste 17 IN-EXTREMIS 2 2 2 2 2 36 26 Piste 18 LES SKOP 0
1 36 MANZO Antonio 0 0 0 0 0 2 1 38 SKOPNICK Marie odile 0
2 27 SCHMITT Alex 0 0 0 0 0 2 2 28 SKOPNICK Christian 0
Piste 19 LES SAUVAGES 0 0 2 0 2 19 15 Piste 20 LES MENEK 2 2 0 2 0 29 23
1 38 SABLONE Carlo 0 0 0 0 0 0 1 42 GHERARDI Yvonne 0 0 0 0 0 2
2 30 MUHR Christian 0 0 0 0 0 2 2 24 SEBELLIN Daniel 0 0 0 0 0 0
Piste 21 LORD OF THE PINS 2 2 0 2 2 35 27 Piste 22 LES SHARKY BOWL 0 0 2 0 0 19 17
1 28 THAMFALD MARTIN 0 0 0 0 0 2 1 37 UNFER Fausto 0 0 0 0 0 0
2 33 HARMEL CHRISTIAN 0 0 0 0 0 2 2 31 GERMAIN Stephen 0 0 0 0 0 0
Piste 23 NI MI 0 0 0 2 0 16 14 Piste 24 LES LOUSTICS 2 2 2 0 2 27 19
1 41 KLEIBER Annick 0 0 0 0 0 0 1 43 SPERISSEN Didier 0 0 0 0 0 2
2 32 MIESCH Michel 0 0 0 0 0 2 2 35 STEMMELEN Pierre 0 0 0 0 0 0
Piste 25 0 Piste 26 TIGER'S 2 2 2 2 2 28 18
1 - 0 1 27 BOSCH Roland 0 0 0 0 0 2
2 - 0 2 40 ERTZER Denis 0 0 0 0 0 2
Piste 27 L'EQUIPE A BERNARD 0 2 2 2 0 23 17 Piste 28 LES MANCHOTS 2 0 0 0 2 25 21
1 41 MURÉ Cédric 0 0 0 0 0 2 1 28 OLRY Isabelle 0 0 0 0 0 0
2 31 STOECKLIN Denis 0 0 0 0 0 0 2 20 OLRY Théo 0 0 0 0 0 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue federale 2017 176,70 205,11 300 319 94 302 1210 1284 1207 1061 146
30 28/06 19:45 164,96 198,16 247 288 102 707 982 1122 10 9 1
29 21/06 19:45 174,47 207,27 245 274 106 688 1085 1230 18 14 4

Classement général individuels

Ligue federale 2017 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy.
1. DEROO Quentin 10 214,30
2. VIAL Paulo 135 213,50
3. WALTZER Thomas 125 202,22
4. OLRY Thierry 130 198,10
5. MONNIAUX Eric 5 197,80
6. HALLUIN Mickael 85 197,45
7. OCAMPO Jaime ivan 140 195,99
8. DEROO Frédéric 70 194,16
9. LETRIBOT Alain 140 191,79
10. OLRY Théo 140 191,17
11. JEANNIN Christian 115 189,42
12. NOEL Albert 60 187,60
13. SCHMITT Mathieu 75 186,68
14. KLEIN GERD 10 185,90
15. POOK Jérémie 50 184,98
16. SEBELLIN Daniel 150 184,79
17. PASQUALI Jean-paul 130 183,29
18. GRETHER GUNTHER 140 182,54
19. ANCELIN Marc 45 181,51
20. FIGLIUZZI Gino 105 181,24
21. MULLER Paul 5 181,00
22. SCHMITT Alex 20 180,55
23. JOIE Georges 125 180,34
24. GAST Thomas 95 179,42
25. ZWICKEL Denis 130 179,12
26. THAMFALD MARTIN 150 178,75
27. BOSCH Roland 150 178,73
28. COSTES Alain 67 178,13
29. SKOPNICK Christian 135 177,45
30. DENGLER Jens 10 177,10
31. MUHR Christian 150 174,40
32. WURSTEISEN Rémi 20 173,60
33. GERMAIN Stephen 110 173,36
34. FORTIN Simon 15 172,80
35. SCHMIDT Vincent 38 172,45
36. STOECKLIN Denis 140 171,90
37. MIESCH Michel 150 170,83
38. ZWICKEL Florian 30 170,73
39. MANZO Antonio 5 170,60
40. HARMEL CHRISTIAN 125 169,83
41. BALLON Philippe 45 169,49
42. SPERANDIO GILLES 105 169,27
43. HENOT Romain 85 167,99
44. ANTOINE Aurélien 50 167,28
45. LEMOINE Patrick 75 167,01
46. EYLERT Vincent 115 164,88
47. simon fortin 5 163,40
48. UNFER Fausto 50 163,20
49. SAMMACICCIA Nicolas 10 162,00
50. SABLONE Carlo 150 160,45
51. anthony 5 160,40
52. STIEGLER Gilbert 10 158,50
53. STEMMELEN Pierre 15 158,07
54. ERTZER Denis 150 157,26
55. MURÉ Cédric 20 156,30
56. SPERISSEN Didier 125 154,32
57. KINSVATER WALDEMAR 15 153,93
58. HALLUIN Lucas 20 153,80
59. ANCELLIN florence 5 150,40
60. STOECKLIN Anthony 40 150,15
61. OBERMEYER Alain 90 148,09
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Ligue federale 2017 - Dames
Pos. Nom Parties Moy.
1. LABILLE Delphine 135 201,01
2. SKOPNICK Audrey 5 185,20
3. DEROO Sandrine 15 179,13
4. ANCELIN Florence 50 178,84
5. OLRY Isabelle 150 177,23
6. MISSLAND - JOIE Arlette 140 168,26
7. GRETHER GABY 135 163,98
8. SKOPNICK Marie odile 130 161,24
9. KLEIBER Annick 135 155,59
10. GHERARDI Yvonne 150 155,29
11. WURTH Laurence 5 153,00
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JOIE Georges 16/11 304
2. COSTES Alain 19/10 301
3. LETRIBOT Alain 07/06 299
4 SCHMIDT Vincent 03/10 297
4 MUHR Christian 17/05 297
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OCAMPO Jaime ivan 19/10 1282
2. WALTZER Thomas 21/12 1257
3. JEANNIN Christian 21/12 1253
4. OLRY Théo 01/02 1252
5. HALLUIN Mickael 11/01 1248
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 23/11 319
2. ANCELIN Florence 12/04 285
3. OLRY Isabelle 07/12 283
4. GRETHER GABY 17/04 262
5 MISSLAND - JOIE Arlette 01/02 260
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 23/11 1284
2. OLRY Isabelle 21/06 1230
3. ANCELIN Florence 12/04 1151
4. MISSLAND - JOIE Arlette 22/02 1144
5. SKOPNICK Marie odile 23/11 1116
Classement trié par meilleure série handicap.