ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 17/05/2018 à 19:45

Classements
Ligue federale 2017

Dernière date/heure de jeu 17/05 19:45 Prochaine date de jeu 17/05 19:45
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 12
Hommes présents 69 Femmes présentes 12
Moyenne quilles scratch 177,53

Classements équipes

Classement Ligue federale 2017 - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-UN GARS UNE FILLE WALTZER T. OLRY T. DEROO Q. DEROO S. 220 643,5 47737 44182 200,83 541 2439
2. 07-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 210 598,0 45351 43016 204,84 566 2424
3. 18-ATSCAF JEANNIN C. HALLUIN M. NOEL A. HALLUIN L. 220 529,5 46419 42244 192,02 526 2412
4. 14-LOS COMPANEROS LETRIBOT A. OCAMPO Ji. 210 518,0 44808 40948 194,99 543 2352
5. 16-LES 3 SPERANDIO G. FIGLIUZZI G. DEROO F. 220 487,0 45718 40053 182,06 504 2313
6. 03-LES GAUCHERS POOK J. ZWICKEL D. ZWICKEL F. ANTOINE A. CONRAUX F. 210 484,5 43778 37343 177,82 513 2376
7. 20-XX PASQUALI Jp. JOIE G. 220 429,0 45476 40461 183,91 524 2272
8. 13-LES ECLOPES ANCELIN F. GAST T. ANCELIN M. HENOT R. 220 427,0 45191 38976 177,16 540 2230
9. 10-AOC COMPETITION OBERMEYER A. STIEGLER G. LEMOINE P. SCHMIDT V. COSTES A. 220 314,0 43608 36055 163,89 520 2227
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue federale 2017 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 19-LES MANCHOTS OLRY I. OLRY T. DENGLER J. 240 551,5 49955 44250 184,38 524 2350
2. 15-IN-EXTREMIS GRETHER G. GRETHER G. SCHMITT A. 240 487,0 49352 41902 174,59 491 2262
3. 02-LORD OF THE PINS THAMFALD M. HARMEL C. KINSVATER W. KLEIN G. 240 455,0 49059 41589 173,29 494 2243
4. 08-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. MURÉ C. BLYSNIUK M. 240 440,0 48793 40823 170,10 525 2204
5. 17-LES SHARKY BOWL GERMAIN S. SCHMITT M. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. STOECKLIN A. UNFER F. 230 440,0 47008 39788 172,99 520 2239
6. 01-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. 230 430,0 46721 38751 168,48 542 2168
7. 11-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. SKOPNICK A. 240 422,0 48553 41098 171,24 512 2340
8. 12-LES MENEK SEBELLIN D. GHERARDI Y. 240 413,0 48479 40864 170,27 493 2161
9. 09-LES SAUVAGES MUHR C. SABLONE C. POIDEVIN C. 240 404,0 48317 40127 167,20 504 2278
10. 06-NI MI KLEIBER A. MIESCH M. HELWIG C. SAMMACICCIA N. MULLER P. 240 369,0 47730 39465 164,44 479 2156
11. 05-LES LOUSTICS SPERISSEN D. EYLERT V. BALLON P. BAILLY L. 230 355,0 45949 37124 161,41 461 2126
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 12/04 19:45

Piste 17 TIC ET TAC 0 Piste 18 LES 3 2 2 2 2 2 35 25
1 6 VIAL Paulo 0 1 32 SPERANDIO GILLES 0 0 0 0 0 2
2 13 LABILLE Delphine 0 2 27 FIGLIUZZI Gino 0 0 0 0 0 2
Piste 19 UN GARS UNE FILLE 2 2 1 2 2 33 24 Piste 20 AOC COMPETITION 0 0 1 0 0 19 18
1 13 WALTZER Thomas 0 0 0 0 0 0 1 47 OBERMEYER Alain 0 0 0 0 0 2
2 9 DEROO Quentin 0 0 0 0 0 2 2 37 LEMOINE Patrick 0 0 0 0 0 0
Piste 21 0 Piste 22 LES GAUCHERS 0
1 - 0 1 23 ZWICKEL Florian 0
2 - 0 2 27 ZWICKEL Denis 0
Piste 23 ATSCAF 2 0 0 0 2 18 14 Piste 24 XX 0 2 2 2 0 30 24
1 19 JEANNIN Christian 0 0 0 0 0 0 1 24 PASQUALI Jean-paul 0 0 0 0 0 2
2 15 HALLUIN Mickael 0 0 0 0 0 0 2 25 JOIE Georges 0 0 0 0 0 2
Piste 25 LOS COMPANEROS 0 0 2 0 0 17 15 Piste 26 LES ECLOPES 2 2 0 2 2 35 27
1 19 LETRIBOT Alain 0 0 0 0 0 0 1 28 ANCELIN Florence 0 0 0 0 0 2
2 16 OCAMPO Jaime ivan 0 0 0 0 0 0 2 28 GAST Thomas 0 0 0 0 0 2

Récapitulatif des points - semaine 12/04 19:45

Piste 25 LES SHARKY BOWL 0 0 0 2 0 20 18 Piste 26 LES MENEK 2 2 2 0 2 22 14
1 25 WURSTEISEN Rémi 0 0 0 0 0 0 1 42 GHERARDI Yvonne 0 0 0 0 0 2
2 22 SCHMITT Mathieu 0 0 0 0 0 2 2 24 SEBELLIN Daniel 0 0 0 0 0 0
Piste 27 TIGER'S 2 0 0 2 0 22 18 Piste 28 LES LOUSTICS 0 2 2 0 2 29 23
1 27 BOSCH Roland 0 0 0 0 0 0 1 35 EYLERT Vincent 0 0 0 0 0 2
2 40 ERTZER Denis 0 0 0 0 0 2 2 43 SPERISSEN Didier 0 0 0 0 0 0
Piste 29 NI MI 2 0 2 0 0 21 17 Piste 30 LES SKOP 0 2 0 2 2 32 26
1 40 KLEIBER Annick 0 0 0 0 0 0 1 37 SKOPNICK Marie odile 0 0 0 0 0 2
2 33 MIESCH Michel 0 0 0 0 0 0 2 28 SKOPNICK Christian 0 0 0 0 0 2
Piste 31 L'EQUIPE A BERNARD 2 2 2 2 2 31 21 Piste 32 0
1 33 MISSLAND - JOIE Arlette 0 0 0 0 0 2 1 - 0
2 32 STOECKLIN Denis 0 0 0 0 0 2 2 - 0
Piste 33 IN-EXTREMIS 0 0 0 0 0 13 Piste 34 LES MANCHOTS 2 2 2 2 2 35 25
1 36 GRETHER GABY 0 0 0 0 0 2 1 28 OLRY Isabelle 0 0 0 0 0 0
2 24 GRETHER GUNTHER 0 0 0 0 0 0 2 19 OLRY Théo 0 0 0 0 0 2
Piste 35 LORD OF THE PINS 2 2 0 2 2 28 20 Piste 36 LES SAUVAGES 0 0 2 0 0 14 12
1 27 THAMFALD MARTIN 0 0 0 0 0 0 1 32 MUHR Christian 0 0 0 0 0 2
2 34 HARMEL CHRISTIAN 0 0 0 0 0 2 2 38 SABLONE Carlo 0 0 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue federale 2017 177,53 205,87 300 319 96 302 1210 1284 983 863 120
22 12/04 19:45 171,50 203,27 256 275 116 729 1014 1109 14 13 1
21 05/04 19:45 165,93 197,56 234 256 96 703 1018 1158 12 9 3

Classement général individuels

Ligue federale 2017 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy.
1. DEROO Quentin 5 229,60
2. VIAL Paulo 100 214,66
3. WALTZER Thomas 95 202,68
4. OLRY Thierry 105 200,88
5. HALLUIN Mickael 80 198,07
6. MONNIAUX Eric 5 197,80
7. OCAMPO Jaime ivan 105 197,34
8. DEROO Frédéric 70 194,16
9. JEANNIN Christian 85 193,14
10. LETRIBOT Alain 105 192,64
11. OLRY Théo 110 192,52
12. NOEL Albert 45 189,64
13. SCHMITT Mathieu 65 189,00
14. KLEIN GERD 10 185,90
15. PASQUALI Jean-paul 110 185,47
16. POOK Jérémie 50 184,98
17. SEBELLIN Daniel 120 184,79
18. JOIE Georges 105 183,26
19. GRETHER GUNTHER 115 183,15
20. ANCELIN Marc 45 181,51
21. MULLER Paul 5 181,00
22. FIGLIUZZI Gino 75 180,53
23. SCHMITT Alex 15 180,13
24. BOSCH Roland 115 179,67
25. ZWICKEL Denis 105 179,43
26. COSTES Alain 52 178,81
27. WURSTEISEN Rémi 5 178,80
28. THAMFALD MARTIN 120 178,39
29. ZWICKEL Florian 5 178,00
30. SKOPNICK Christian 120 177,90
31. GAST Thomas 75 177,65
32. DENGLER Jens 10 177,10
33. MUHR Christian 120 173,44
34. HENOT Romain 60 173,15
35. GERMAIN Stephen 80 173,15
36. SCHMIDT Vincent 38 172,45
37. SPERANDIO GILLES 75 172,29
38. STOECKLIN Denis 110 172,29
39. MIESCH Michel 120 169,98
40. BALLON Philippe 45 169,49
41. HARMEL CHRISTIAN 95 168,57
42. ANTOINE Aurélien 50 167,28
43. EYLERT Vincent 90 165,80
44. LEMOINE Patrick 55 164,13
45. simon fortin 5 163,40
46. UNFER Fausto 40 162,02
47. SAMMACICCIA Nicolas 10 162,00
48. STIEGLER Gilbert 5 161,00
49. SABLONE Carlo 120 160,95
50. ERTZER Denis 115 157,30
51. MURÉ Cédric 10 154,30
52. KINSVATER WALDEMAR 15 153,93
53. SPERISSEN Didier 95 153,42
54. STOECKLIN Anthony 35 151,06
55. ANCELLIN florence 5 150,40
56. OBERMEYER Alain 70 148,17
57. HALLUIN Lucas 10 144,70
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Ligue federale 2017 - Dames
Pos. Nom Parties Moy.
1. LABILLE Delphine 100 202,50
2. SKOPNICK Audrey 5 185,20
3. ANCELIN Florence 35 181,23
4. DEROO Sandrine 15 179,13
5. OLRY Isabelle 120 177,52
6. MISSLAND - JOIE Arlette 120 169,40
7. GRETHER GABY 110 164,89
8. SKOPNICK Marie odile 115 163,69
9. KLEIBER Annick 105 157,55
10. GHERARDI Yvonne 120 155,74
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JOIE Georges 16/11 304
2. COSTES Alain 19/10 301
3 SCHMIDT Vincent 03/10 297
3 MUHR Christian 17/05 297
5 OLRY Théo 03/10 295
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. OCAMPO Jaime ivan 19/10 1282
2. WALTZER Thomas 21/12 1257
3. JEANNIN Christian 21/12 1253
4. OLRY Théo 01/02 1252
5. HALLUIN Mickael 11/01 1248
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABILLE Delphine 23/11 319
2. ANCELIN Florence 12/04 285
3. OLRY Isabelle 07/12 283
4. GRETHER GABY 17/04 262
5 MISSLAND - JOIE Arlette 01/02 260
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABILLE Delphine 23/11 1284
2. ANCELIN Florence 12/04 1151
3. MISSLAND - JOIE Arlette 22/02 1144
4. OLRY Isabelle 28/09 1126
5. SKOPNICK Marie odile 23/11 1116
Classement trié par meilleure série handicap.