Classements
Ligue federale 2016

Dernière date/heure de jeu 29/06 19:45 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 41 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 58 Femmes présentes 15
Moyenne quilles scratch 176,67

Classements équipes

Classement Ligue federale 2016 - DIVISION 1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-TIC ET TAC VIAL P. LABILLE D. 290 747,0 63152 59287 204,44 530 2335
2. 08-UN GARS UNE FILLE OLRY T. DEROO Q. DENGLER J. DEROO S. 290 658,0 61662 57452 198,11 531 2421
3. 09-LES EXPERTS DEROO F. LETRIBOT A. OLRY I. 290 650,0 61645 56040 193,24 519 2318
4. 10-BONNIE & CLYDE MATCZAK M. WALTZER T. MATCZAK J. 290 588,0 61206 53941 186,00 557 2364
5. 07-LES GAUCHERS POOK J. ZWICKEL D. ZWICKEL F. 290 576,0 60787 52895 182,40 527 2324
6. 16-LA HORDE SAUVAGE MUHR C. OCAMPO Ji. 290 570,0 60901 54341 187,38 572 2507
7. 19-ATSCAF NOEL A. HALLUIN L. JEANNIN C. HALLUIN M. 290 553,0 60570 53690 185,14 528 2357
8. 14-L'EQUIPE A BERNARD MISSLAND - JOIE A. STOECKLIN D. STIEGLER G. JOIE G. 290 473,0 59688 50993 175,84 532 2432
9. 17-AOC COMPETITION OBERMEYER A. SCHMIDT V. COSTES A. LEMOINE P. 290 437,0 58816 48986 168,92 480 2255
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue federale 2016 - DIVISION 2
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 18-LES SKOP SKOPNICK Mo. SKOPNICK C. 300 613,0 62275 53120 177,07 497 2328
2. 21-LES ECLOPES ANCELIN F. HENOT R. ANCELIN M. PASQUALI Jp. 310 588,0 64700 55680 179,61 536 2345
3. 03-SHARKY BOWL SCHMITT M. GERMAIN S. DUCLOUX M. WURSTEISEN R. MONNIAUX E. 310 554,0 64251 55775 179,92 571 2410
4. 05-LORD OF THE PINS THAMFALD M. GRETHER G. HARMEL C. 310 545,0 63047 54101 174,52 509 2306
5. 06-LES TED'S STOECKLIN A. OLRY T. 310 512,0 63759 53334 172,05 508 2287
6. 15-NOVIS TEAM KNAB P. GAST T. SCHMIDT B. ORTELLI C. DURANTE M. 310 510,0 63685 51859 167,29 529 2360
7. 20-LES TWIX SEBELLIN D. GHERARDI Y. 310 504,0 63340 53205 171,63 501 2235
8. 01-J.P.M. SCHNEIDER Jp. DUMBOVIC M. SAMMACICCIA N. DECKERT M. 310 495,0 62987 52127 168,15 510 2240
9. 02-TIGER'S BOSCH R. ERTZER D. HOSCHTER P. 310 459,0 61817 50492 162,88 487 2147
10. 12-LA PEUGE KLEIBER A. MIESCH M. MULLER P. HELWIG C. 310 423,0 62226 50436 162,70 482 2193
11. 04-KEEPCOOL SABLONE C. DELCLOS S. DANTUNG R. STOECKLIN C. 310 359,0 61709 50109 161,64 533 2210
12. 11-LES LOUSTICS SPERISSEN D. BALLON P. BAILLY L. LOTZ H. EYLERT V. 310 353,0 61427 48577 156,70 504 2128
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 29/06 19:45

Piste 15 0 Piste 16 AOC COMPETITION 2 2 2 2 2 18 8
1 - 0 1 45 OBERMEYER Alain 0 0 0 0 0 2
2 - 0 2 31 SCHMIDT Vincent 0 0 0 0 0 2
Piste 17 UN GARS UNE FILLE 0 0 0 2 2 12 8 Piste 18 TIC ET TAC 2 2 2 0 0 18 12
1 15 OLRY Thierry 0 0 0 0 0 0 1 10 VIAL Paulo 0 0 0 0 0 2
2 1 DEROO Quentin 0 0 0 0 0 2 2 15 LABILLE Delphine 0 0 0 0 0 0
Piste 19 ATSCAF 2 2 0 0 0 8 4 Piste 20 BONNIE & CLYDE 0 0 2 2 2 21 15
1 22 NOEL Albert 0 0 0 0 0 0 1 28 MATCZAK Marie 0 0 0 0 0 2
2 39 HALLUIN Lucas 0 0 0 0 0 0 2 19 WALTZER Thomas 0 0 0 0 0 2
Piste 21 LES EXPERTS 2 2 2 2 2 22 12 Piste 22 LA HORDE SAUVAGE 0 0 0 0 0 3
1 16 DEROO Frédéric 0 0 0 0 0 2 1 27 MUHR Christian 0 0 0 0 0 0
2 12 LETRIBOT Alain 0 0 0 0 0 2 2 18 OCAMPO Jaime ivan 0 0 0 0 0 0
Piste 23 LES GAUCHERS 2 2 2 2 2 26 16 Piste 24 L'EQUIPE A BERNARD 0 0 0 0 0 2
1 26 POOK Jérémie 0 0 0 0 0 2 1 30 MISSLAND - JOIE Arlette 0 0 0 0 0 0
2 25 ZWICKEL Denis 0 0 0 0 0 2 2 30 STOECKLIN Denis 0 0 0 0 0 0

Récapitulatif des points - semaine 29/06 19:45

Piste 25 0 Piste 26 LES TWIX 2 2 2 2 2 23 13
1 44 OBERMEYER Alain 0 0 0 0 0 0 1 21 SEBELLIN Daniel 0 0 0 0 0 2
2 31 SCHMIDT Vincent 0 0 0 0 0 0 2 43 GHERARDI Yvonne 0 0 0 0 0 2
Piste 27 LES LOUSTICS 2 0 0 0 0 7 5 Piste 28 SHARKY BOWL 0 2 2 2 2 24 16
1 44 SPERISSEN Didier 0 0 0 0 0 2 1 21 SCHMITT Mathieu 0 0 0 0 0 0
2 42 BALLON Philippe 0 0 0 0 0 0 2 34 GERMAIN Stephen 0 0 0 0 0 2
Piste 29 LES TED'S 0 0 0 0 0 4 Piste 30 NOVIS TEAM 2 2 2 2 2 26 16
1 36 STOECKLIN Anthony 0 0 0 0 0 0 1 40 KNAB Philippe 0 0 0 0 0 2
2 27 OLRY Théo 0 0 0 0 0 0 2 28 GAST Thomas 0 0 0 0 0 2
Piste 31 LA PEUGE 2 2 2 2 0 25 17 Piste 32 KEEPCOOL 0 0 0 0 2 10 8
1 41 KLEIBER Annick 0 0 0 0 0 2 1 36 SABLONE Carlo 0 0 0 0 0 0
2 34 MIESCH Michel 0 0 0 0 0 2 2 38 DELCLOS Sylvain 0 0 0 0 0 0
Piste 33 LES ECLOPES 0 2 2 2 0 16 10 Piste 34 J.P.M. 2 0 0 0 2 8 4
1 25 ANCELIN Florence 0 0 0 0 0 0 1 31 SCHNEIDER JEAN-PIERRE 0 0 0 0 0 2
2 31 HENOT Romain 0 0 0 0 0 2 2 37 DUMBOVIC Marijan 0 0 0 0 0 0
Piste 35 LORD OF THE PINS 0 0 0 0 0 1 Piste 36 TIGER'S 2 2 2 2 2 24 14
1 26 THAMFALD Martin 0 0 0 0 0 0 1 31 BOSCH Roland 0 0 0 0 0 2
2 25 GRETHER Guenther 0 0 0 0 0 0 2 43 ERTZER Denis 0 0 0 0 0 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue federale 2016 176,67 206,34 289 319 92 164 1180 1298 1375 1137 238
32 29/06 19:45 171,20 204,91 235 271 96 709 974 1131 19 16 3
31 22/06 19:45 175,51 208,63 257 279 115 708 1100 1220 23 23 0

Classement général individuels

Ligue federale 2016 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy.
1. DEROO Quentin 30 222,80
2. VIAL Paulo 145 208,37
3. LETRIBOT Alain 130 205,38
4. OLRY Thierry 145 199,53
5. DEROO Frédéric 50 198,30
6. HALLUIN Mickael 35 195,14
7. OCAMPO Jaime ivan 145 194,41
8. WALTZER Thomas 140 194,04
9. SEBELLIN Daniel 155 190,45
10. SAMMACICCIA Nicolas 5 189,40
11. SCHMITT Mathieu 112 189,02
12. DENGLER Jens 15 188,87
13. NOEL Albert 110 188,38
14. JEANNIN Christian 105 187,80
15. SKOPNICK Christian 150 186,85
16. WURSTEISEN Rémi 35 184,60
17. JOIE Georges 25 184,08
18. ZWICKEL Denis 139 183,87
19. POOK Jérémie 116 183,60
20. PASQUALI Jean-paul 80 182,76
21. COSTES Alain 75 181,85
22. THAMFALD Martin 150 181,26
23. MUHR Christian 145 180,35
24. GRETHER Guenther 30 180,27
25. DECKERT MICHEL 15 179,80
26. OLRY Théo 155 179,34
27. ANCELIN Marc 75 178,96
28. GAST Thomas 150 177,59
29. STOECKLIN Denis 135 175,90
30. MONNIAUX Eric 80 174,40
31. SCHMIDT Vincent 90 173,88
32. MULLER Paul 5 173,60
33. HENOT Romain 80 173,59
34. BOSCH Roland 155 173,33
35. GERMAIN Stephen 30 172,63
36. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 140 172,58
37. ZWICKEL Florian 35 172,54
38. MIESCH Michel 155 167,63
39. EYLERT Vincent 60 166,23
40. HARMEL Christian 128 165,97
41. SABLONE Carlo 150 165,39
42. STOECKLIN Anthony 155 164,75
43. LEMOINE Patrick 70 164,59
44. HELWIG Cédric 10 163,00
45. DELCLOS Sylvain 55 162,64
46. DUMBOVIC Marijan 150 162,15
47. HALLUIN Lucas 40 160,48
48. KNAB Philippe 120 158,23
49. BAILLY Léon 75 156,79
50. BALLON Philippe 75 154,32
51. SPERISSEN Didier 60 153,02
52. ERTZER Denis 150 152,45
53. LOTZ Henri 40 152,23
54. HOSCHTER PHILIPPE 5 151,80
55. OBERMEYER Alain 65 150,09
56. DANTUNG Régis 5 148,20
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Ligue federale 2016 - Dames
Pos. Nom Parties Moy.
1. LABILLE Delphine 145 200,51
2. DEROO Sandrine 100 190,03
3. ANCELIN Florence 75 183,33
4. MATCZAK Marie 140 179,32
5. OLRY Isabelle 110 176,60
6. MISSLAND - JOIE Arlette 130 174,18
7. DUCLOUX Maryse 53 170,06
8. SKOPNICK Marie odile 150 167,28
9. MATCZAK Julie 10 167,10
10. DURANTE Michèle 26 163,96
11. STOECKLIN Christelle 95 157,52
12. KLEIBER Annick 140 156,82
13. GHERARDI Yvonne 155 152,81
14. SCHMIDT Brigitte 5 147,00
15. ORTELLI Céline 9 137,11
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WURSTEISEN Rémi 01/12 319
2. MUHR Christian 02/03 307
3. DECKERT MICHEL 01/06 304
4. OLRY Théo 06/10 303
5. POOK Jérémie 29/06 302
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WURSTEISEN Rémi 01/12 1298
2. COSTES Alain 01/12 1278
3 OLRY Théo 30/03 1268
3 MUHR Christian 02/03 1268
5. OLRY Thierry 22/06 1255
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MATCZAK Marie 17/11 318
2. LABILLE Delphine 03/11 300
3. MISSLAND - JOIE Arlette 02/03 295
4. ANCELIN Florence 15/12 289
5. DUCLOUX Maryse 29/09 288
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANCELIN Florence 23/05 1257
2. MATCZAK Marie 17/11 1256
3. MISSLAND - JOIE Arlette 02/03 1255
4. LABILLE Delphine 01/12 1236
5. DEROO Sandrine 08/12 1206
Classement trié par meilleure série handicap.