26/06 19:45
Ligue corpo 2017

Classements équipes

Classement MATCH RETOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-NOTEN 12 18,0 2248 1792 149,33 580 2248
2. 07-EIFFAGE 12 17,0 2410 2310 192,50 647 2410
3. 06-PRIMA FINANCES 12 16,0 2366 2014 167,83 656 2366
4. 05-AOC COMPETITION 12 13,0 2334 2014 167,83 686 2334
5. 09-CRISTAL 12 12,0 2260 1756 146,33 625 2260
6. 02-PEUGEOT 2 12 9,0 2229 1801 150,08 594 2229
7. 01-PEUGEOT 1 12 6,0 2301 2017 168,08 669 2301
8. 03-T2I GROUP 12 6,0 2205 1821 151,75 585 2205
9. 04-NEW TEAM 12 6,0 2180 1944 162,00 565 2180
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement MATCH RETOUR 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. ETTWILLER MATTHIEU 187 202 155 196 740 92 4,0 832
2. REHM FLORIAN 190 164 140 166 660 116 4,0 776
3. FEDER LUDOVIC 80 91 156 126 453 224 4,0 677
4. WALTZER Thomas 200 203 252 187 842 0 3,0 842
5. SEBELLIN Daniel 225 204 204 176 809 24 3,0 833
6. FORTIN Simon 193 201 183 157 734 76 3,0 810
7. SCHULTZ ETIENNE 165 156 194 148 663 140 3,0 803
8. GEROUILLE CLAUDE 134 154 174 172 634 164 3,0 798
9. STIEGLER Gilbert 153 219 158 160 690 84 3,0 774
10. DREANO JULIEN 133 145 159 158 595 164 3,0 759
11. HELD JEAN-MARIE 169 147 158 474 96 3,0 570
12. HELWIG Cédric 153 156 157 199 665 84 2,0 749
13. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 167 125 188 135 615 120 2,0 735
14. CONRAUX FRANCIS 143 141 140 139 563 148 2,0 711
15. MIESCH Michel 182 188 169 189 728 88 1,0 816
16. SIEFFERT PHIL 146 185 234 126 691 96 1,0 787
17. ZWICKEL Florian 175 175 210 156 716 56 1,0 772
18. ZWICKEL Denis 182 180 156 147 665 32 1,0 697
19. MAURER Bernard 145 126 125 156 552 144 1,0 696
20. ZOBENBIEHLER JEAN-LOUIS 149 124 127 149 549 160 0,0 709
21. BRUNNER PHILIPPE 125 125 44 0,0 169
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement MATCH RETOUR 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. DEROO Sandrine 222 184 188 211 805 20 3,0 825
2. WURTH Laurence 120 186 131 153 590 160 2,0 750
3. VIEIRA HELENA 133 180 187 119 619 128 2,0 747
4. OLRY Isabelle 147 176 182 158 663 80 2,0 743
5. MORGENROTH LAUREN 100 174 146 122 542 212 1,0 754
6. KLEIBER Annick 135 114 165 210 624 112 1,0 736
7. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 115 115 94 139 463 200 1,0 663
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WALTZER Thomas 26/06 252
2. SIEFFERT PHIL 26/06 234
3. SEBELLIN Daniel 26/06 225
4. STIEGLER Gilbert 26/06 219
5. ZWICKEL Florian 26/06 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WALTZER Thomas 26/06 842
2. SEBELLIN Daniel 26/06 809
3. ETTWILLER MATTHIEU 26/06 740
4. FORTIN Simon 26/06 734
5. MIESCH Michel 26/06 728
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEROO Sandrine 26/06 222
2. KLEIBER Annick 26/06 210
3. VIEIRA HELENA 26/06 187
4. WURTH Laurence 26/06 186
5. OLRY Isabelle 26/06 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEROO Sandrine 26/06 805
2. OLRY Isabelle 26/06 663
3. KLEIBER Annick 26/06 624
4. VIEIRA HELENA 26/06 619
5. WURTH Laurence 26/06 590
Classement trié par meilleure série.