18/06 19:45
Ligue corpo 2017

Classements équipes

Classement MATCH RETOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-NOTEN 12 20,0 2295 1903 158,58 624 2295
2. 09-CRISTAL 12 15,0 2345 1813 151,08 638 2345
3. 05-AOC COMPETITION 12 12,0 2307 1991 165,92 664 2307
4. 06-PRIMA FINANCES 12 12,0 2182 1966 163,83 587 2182
5. 07-EIFFAGE 12 11,0 2354 2304 192,00 634 2354
6. 01-PEUGEOT 1 12 10,0 2346 2062 171,83 653 2346
7. 02-PEUGEOT 2 12 7,0 2234 1810 150,83 570 2234
8. 03-T2I GROUP 12 7,0 2114 1734 144,50 567 2114
9. 04-NEW TEAM 12 6,0 2232 1992 166,00 607 2232
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement MATCH RETOUR 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. HELD JEAN-MARIE 141 191 145 194 671 128 4,0 799
2. BRUNNER PHILIPPE 171 151 142 136 600 176 4,0 776
3. ETTWILLER MATTHIEU 154 184 138 156 632 88 4,0 720
4. REHM FLORIAN 202 169 199 180 750 120 3,0 870
5. FORTIN Simon 164 200 244 169 777 76 3,0 853
6. SAMMACICCIA Nicolas 169 176 242 164 751 92 3,0 843
7. CONRAUX FRANCIS 178 164 146 152 640 160 3,0 800
8. SIEFFERT PHIL 201 149 184 162 696 96 3,0 792
9. SCHNEIDER JEAN-PIERRE 161 171 158 166 656 120 3,0 776
10. WALTZER Thomas 167 232 180 253 832 0 2,0 832
11. MIESCH Michel 160 164 207 148 679 84 2,0 763
12. ZWICKEL Denis 209 202 166 184 761 32 1,0 793
13. MAURER Bernard 139 139 152 166 596 144 1,0 740
14. STIEGLER Gilbert 148 163 172 164 647 80 1,0 727
15. DREANO JULIEN 119 162 124 155 560 164 1,0 724
16. GEROUILLE CLAUDE 153 122 154 129 558 160 1,0 718
17. SEBELLIN Daniel 198 173 159 147 677 20 1,0 697
18. ZOBENBIEHLER JEAN-LOUIS 113 168 123 125 529 160 1,0 689
19. OLRY Thierry 211 173 185 179 748 0 0,0 748
20. ZWICKEL Florian 160 149 138 144 591 48 0,0 639
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement MATCH RETOUR 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MORGENROTH LAUREN 161 161 150 144 616 240 4,0 856
2. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 116 131 156 125 528 200 4,0 728
3. VIEIRA HELENA 191 182 146 118 637 128 3,0 765
4. KLEIBER Annick 175 150 133 174 632 108 3,0 740
5. WURTH Laurence 130 135 169 133 567 160 3,0 727
6. OLRY Isabelle 180 168 348 40 1,0 388
7. DEROO Sandrine 179 197 376 10 1,0 386
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WALTZER Thomas 18/06 253
2. FORTIN Simon 18/06 244
3. SAMMACICCIA Nicolas 18/06 242
4. OLRY Thierry 18/06 211
5. ZWICKEL Denis 18/06 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WALTZER Thomas 18/06 832
2. FORTIN Simon 18/06 777
3. ZWICKEL Denis 18/06 761
4. SAMMACICCIA Nicolas 18/06 751
5. REHM FLORIAN 18/06 750
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEROO Sandrine 18/06 197
2. VIEIRA HELENA 18/06 191
3. OLRY Isabelle 18/06 180
4. KLEIBER Annick 18/06 175
5. WURTH Laurence 18/06 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VIEIRA HELENA 18/06 637
2. KLEIBER Annick 18/06 632
3. MORGENROTH LAUREN 18/06 616
4. WURTH Laurence 18/06 567
5. ZOBENBIEHLER CLAUDINE 18/06 528
Classement trié par meilleure série.